Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Ишмуратова, Пылева, Глагов - именно так выглядит олимпийский подиум биатлонной индивидуальной гонки на 15км среди женщин

13.02.2006
Сразу две олимпийских медали завоевали российские биатлонистки. И если и есть о чем сожалеть, так это о несостоявшейся бронзе Альбины Ахатовой

Стоило так долго быть второй, чтобы стать олимпийской чемпионкой? Безусловно, ответ знает только Светлана Ишмуратова, наша олимпийская чемпионка.

Первое место в индивидуальной гонке на 15км среди женщин завовевала российская биатлонистка Светлана Ишмуратова, блестяще проведя гонку, промахнувшись только один раз и показав хорошую скорость. Полностью заслуженно - не то слово, такая стабильность, которую демонстрирует Светлана, обязана вознаграждаться, и золотая олимпийская медаль - это то, что надо!

Но не только Ишмуратова сегодня на страницах олимпийской истории. Ольга Пылева, наш лидер на разных временных этапах,  гонки у которой не складывались на протяжении олимпийского сезона, завоевала серебро. И это очень важно для нее и для всех ее поклонников.

Весь подиум мог стать российским, лишь немного не хватило Альбине Ахатовой, чтобы занять место на призовом пьедестале. Но имея два промаха, в скорости Альбина уступила немке Глагов, которая также имела два промаха, но шла за ней и имела более выгодную позицию.

Ох, сколько эмоций и переживаний.  А теперь о самой гонке.
Провалилась в стрельбе немецкая команда. "Тон"  задала лидер кубка мира Катя Вильхельм, стартовавшая под 6-м номером, две стрельбы она шла чисто и, как обычно, с хорошей скоростью. Но третья стрельба - три промаха, такого не мог ждать никто... И  еще два промаха на последней стрельбе уже ничего не решали... В итоге 17я.

Хенкель, традиционно небыстрая биатлонистка, три стрельбы чисто и держалась в тройке,  но четвертая стрельба разочаровала - 2а промаха. И с ее скоростью это перечеркивает все шансы на медали - она пятая в итоговом протоколе.

Урсула Дизель, даже после двух промахов на второй стрельбе и с чистой первой и третьей, она еще могла на что-то надеяться, но 3 промаха на четвертой стрельбе добавили ее в список разочарований у немецких болельщиков - итоговое 13е место.

Шведка Олофсон отвалилась от претендентов на второй стрельбе, допустив 3 промаха и имея уже один на первой. Хотя при общих пяти промахах она заняла 16е место. Для француженки Сандрин Байи гонка проходила тяжело, только третью стрельбу прошла она чисто, а так совершила по одному промаху на остальных рубежах и 7я на финише.

Норвежская биатлонистка Лив Грет Пуаре, которая имеет очень много болельщиков во всех странах мира, и очень часто ей симпатизируют в гонке, до четвертого рубежа, с чистой стрельбой соперничала с нашими спортсменками. Но три промаха на последней стрельбе! Как обидно. Думаю очень многие желают возвращения в медальный подиум этой спортсменке. А так только 10я.

И, конечно, не забудем Анну Богалий-Титовец, неплохая скорость, но уже 2 промаха на второй стрельбе, сказались на дальнейшей гонке - 5 промахов и 36е место. Будем надеяться, что Анна сразу на первой гонке совершила все свой олимпийские промахи.

Безусловно сегодня отличная гонка.
Россия блеснула, и  блеснула в общекомандном зачете по медалям, выйдя на первое место!


Дмитрий Звягинцев
для SPORT-guide.ru


Зимняя олимпиада 2006, Италия



Зимняя олимпиада 2006, Италия

10.02.2006 - 28.02.2006
 
Зимние олимпийские игры. Италия. На зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине Россия рассчитывает завоевать 25 медалей, в том числе - 6-8 золотых

Официальный сайт турнира (англ)
Информационный сайт "Турин-2006"

Результаты Олимпиады

 

Рыболовный интернет магазин!