Россия - Канада 2:0. Олимпиада для североамериканских команд завершилась

23.02.2006

Канада - Россия 0-2 Очень эмоциональный матч, отличный хоккей, классный хоккей, буря эмоций, ни минуты продыха ни игрокам, ни болельщикам.

И победа! Невозможно описать матч событийно, т.к. это была одна большая эмоция, которая проходила между игроками двух команд - России и Канада, лучших из лучших.

Игра вратарей  - это чудо! Игра Набокова это то вдохновение, которое приходит только в самой высокой борьбе.
Канадцы... достойная команда, огромное уважение игрокам. Редкий по красоте и уровню матч, особенно для игр плей-офф.

Гол Овечкина - его просто бешеный настрой всю игру, и в третьем периоде очередной проход, и вроде уже отобрали канадцы шайбу, но в падении Овечкин бросается за шайбой и  откидывает нашим, и Козлов из-за ворот отдает пас обратно Овечкину, и вот он ГОЛ!
Несколько десятков бросков до этого отразил Бродо, но здесь  желание Овечкина просто склонило удачу на нашу сторону.

Но канадцы, конечно, не сдались, вторую половину третьего периода, только чудо, имя которому Евгений Набоков, спасло наши ворота от гола. И было и снятие вратаря, и удаления, и уже на последней минуте, после удаления канадца, наш капитан Алексей Ковалев хладнокровно оказавшись на позиции броска перед Бродо, поставил эту точку 2-0.

Какая самоотдача наших игроков присутствовала в матче - на льду в этот вечер была та команда... команда, которой уже отданы сердца болельщиков...

Вместе с канадцами отправляются домой и хоккеисты США. Сборная Финляндии, которая проводит весь турнир на хорошем уровне, методично обыграла американцев 4-3. И именно с ними российская команда встретится в полуфинале - 24 февраля.

Шведы предсказуемо обыграли сборную Швейцарии и ожидает своего соперника, который определяется в матче Словакия-Чехия.

ПОЛУФИНАЛЫ, 24 февраля
Россия - Финляндия (время игры в 23-05 по московскому времени)
Швеция - Чехия (время игры в 18-35 по московскому времени)

Зимняя олимпиада 2006, Италия

26.02.2006 Утешительный финал утешил чехов
26.02.2006 Евгений Дементьев принес России серебряную медаль в день закрытия Олимпиады
23.02.2006 Сборная России выиграла эстафету в биатлоне!
22.02.2006 Сборная России по хоккею встретится в четвертьфинале с командой Канады!
18.02.2006 Второе французское золото в биатлоне!
18.02.2006 Альбина Ахатова завоевала бронзу в гонке преследования в биатлоне
18.02.2006 Российские лыжницы выиграли олимпийское золото в эстафете!
16.02.2006 5-0 - шведы биты под сводами Паласпорт Олимпико!
16.02.2006 Француженка Баверель-Робер выиграла спринтерскую гонку у биатлонисток
16.02.2006 Премьера олимпийской хоккейной сборной прошла комом
13.02.2006 Ишмуратова, Пылева, Глагов - именно так выглядит олимпийский подиум биатлонной индивидуальной гонки на 15км среди женщин
12.02.2006 Евгений и Евгения принесли наши первые медали - лыжные медали!
11.02.2006 Немцы начали отсчет своим медалям на Олимпиаде

10.02.2006 - 28.02.2006

Зимние олимпийские игры. Италия. На зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине Россия рассчитывает завоевать 25 медалей, в том числе - 6-8 золотых