5-0 - шведы биты под сводами Паласпорт Олимпико!

16.02.2006
Сборная России по хоккею с шайбой сегодня обыграла команду Швеции со счетом 5-0

Россия - Швеция 5-0
После поражения в первом матче от словаков у сборной России произошли некоторые перестановки. Место в воротах занял Евгений Набоков. Да и звенья претерпели изменения,  Малкин стал играть в тройке с Сушинским и Харитоновым, и смотрелись они очень удачно.

В первом периоде прошла разведка боем. Обе команды предпринимали активные действия, и поострее они были у шведов. Запомнился период и  двумя удалениями Афиногенова.   Последние минуты прошли с преимуществом шведов, которые долго находились в нашей зоне и достаточно активно атаковали.  Команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй период прошел очень остро. На 7й минуте второго периода Сидин мог открыть счет шведским шайбам в матче, но Набоков парировал бросок.   Фролов зарабатывает для наших численное преимущество, и на 8й минуте Ковалев мощным броском отправляет шайбу в дальний верхний от вратаря угол,  Дацюк очень успешно на пятачке закрывал видимость вратарю и вовремя увернулся от броска. 1-0 повели российские хоккеисты.

И тут же не прошло и минуты, организовав быструю контратаку Овечкин добивает шайбу, которую отбил Лунквист после броска Яшина - 2-0.   Харитонов выходит один на один, но не бросает а отдает Сушинскому, который поддержал выход, но Лунквист каким-то чудом спасает ворота от гола.  Тут же Малкин зарабатывает очередное численное преимущество, но ничего путного мы создать не могли, и даже после выхода пятого шведа заработали удаление. Жуков отправился на скамейку. Нелегко пришлось играть в численном меньшинстве - буквально навал устроили шведы, опасные броски следовали один за другим, но Набоков сегодня Супер! А отстояв, удалась отличная передача на вышедшего со скамейки Жукова, который вместе с Малкиным и Сушинским втроем вышли на двоих шведов. Жуков отдал в центр Малкину, тот -  филигранную передачу налево Сушинскому, который в однокасание в ворота - ГОЛ!   3-0!

Третий период начался с атак шведов. Они даже забили шайбу, но с нарушением правил. Сундин вышел на ворота Набокова и после броска просто прижал вратаря ко льду, в то время как его товарищ по команде забил шайбу. Но гол не был засчитан, а Сундин отправился на скамейку штрафников. Не принесло дивидендов нам удаление, а вот шведы очень опасно  атаковали и удаление уже у нас - Яшин удаляется. Шведы думают только об атаке. Малкин убегает, его цепляют, но не настолько, чтобы судья свистнул, Малкин продолжается бороться и все-таки отбирает шайбу, отдавая ее под бросок...  Шведы опять стремятся к воротам сборной России, но наши в котратаке опять вдвоем убегают...  Страсти накаляются, потасовки происходят все чаще. Удаление у шведов. Неплохо наши провели отрезок. На 11й минуте проваливаются шведы, Фролов делает передачу на Козлова и тот, не сближаясь с вратарем, просто пулей в верхний ближний угол посылает шайбу в ворота  4-0!

Шведы просто хотят забить. Афиногенов удаляется. Опять навал, броски и потасовка.
Пас на выскочившего со скамейки запасных Афиногенова - он выкатывается один на один - 5-0!

Шведы биты под сводами Паласпорт Олимпико!

Дмитрий Звягинцев
для SPORT-guide.ru

Зимняя олимпиада 2006, Италия

26.02.2006 Утешительный финал утешил чехов
26.02.2006 Евгений Дементьев принес России серебряную медаль в день закрытия Олимпиады
23.02.2006 Сборная России выиграла эстафету в биатлоне!
23.02.2006 Россия - Канада 2:0. Олимпиада для североамериканских команд завершилась
22.02.2006 Сборная России по хоккею встретится в четвертьфинале с командой Канады!
18.02.2006 Второе французское золото в биатлоне!
18.02.2006 Альбина Ахатова завоевала бронзу в гонке преследования в биатлоне
18.02.2006 Российские лыжницы выиграли олимпийское золото в эстафете!
16.02.2006 Француженка Баверель-Робер выиграла спринтерскую гонку у биатлонисток
16.02.2006 Премьера олимпийской хоккейной сборной прошла комом
13.02.2006 Ишмуратова, Пылева, Глагов - именно так выглядит олимпийский подиум биатлонной индивидуальной гонки на 15км среди женщин
12.02.2006 Евгений и Евгения принесли наши первые медали - лыжные медали!
11.02.2006 Немцы начали отсчет своим медалям на Олимпиаде

10.02.2006 - 28.02.2006

Зимние олимпийские игры. Италия. На зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине Россия рассчитывает завоевать 25 медалей, в том числе - 6-8 золотых