Золото Елены Богомазовой и золото в мужской комбинированной эстафете завершили программу у пловцов

6.08.2006
Сборная России завоевала первое место в командном зачете на чемпионате европы по плаванию

Сегодня 8 финалами завершилась программа у пловцов на Чемпионате Европы по плавнию в Будапеште.

8 финалов, в трех из которых плыли россияне.  Первое сегодняшнее  золото сборной России завоевала Елена Богомазова на дистанции 50м брассом.  На дистанции 50м вольным стилем, где плыли наши Капралов и  Логунов, медалей завоевать не удалось.  Победил поляк Кизировский ( с рекордом чемпионата). Капралов - 71, Логунов - 8й.

Не остался последний день и без рекорда мира.  Француженка Манаду стала просто королевой чемпионата завоевав 4 золотых медалей. И сегодня на дистанции  400м вольным стилем Манаду показала время мирового рекорда

Порадовал зрителей и хозяин чемпионата Ласло Чех, выиграв еще одно золото в комплексном плаваниии  400м у мужчин.

Женская сборная Великобритании наконец-то выиграла золото в комбинированной эстафетеа 4x100м, чего ей не удавалось уже долгое время.

И финальный ФИНАЛ чемпионата - комбинированная эстафета 4x100м  у мужчин. Сборная России в составе Вятчанина, Слуднова, Скворцова, Капралова завоевывает золото!  Так вот золотом России начался чемпионат европы по плаванию, золотом России и завершился.

По итогам чемпионата сборная России стала первой в командном медальном зачете  - 7 золотых медалей, 6 у Германии, по 5 у Италии,  Франции и Польши. По общему количеству медалей лучший показатель у  Италии и Франции.

Медальный зачет по плаванию

РЕЗУЛЬТАТЫ 6 августа, чемпионат европы по плаванию, Будапешт

Комбинированная эстафета 4x100м, мужчины

1. Россия (Вятчанин, Слуднов, Скворцов, Капралов)  - 3:34.96 (рекорд чемпионата)

Вольный стиль, 400м, женщины

1. Манаду (Франция) 4:02.13 (мировой рекорд)
2. Джексон (Великобритания) - 4:07.76
3. МакКлетчей (Великобритания) - 4:08.13

Комплексное плавание, 400м, мужчины

1. Ласло Чех (Венгрия) - 4:09.86 (рекорд чемпионата)