Николай Скворцов выиграл бронзу в финале 200м баттерфляем

3.08.2006
На Чемпионате Европы по плаванию сегодня у сборной России в активе одна бронзовая медаль

Сегодня на Чемпионате Европы по плаванию в Будапеште  проводилось шесть финалов.

Единственную бронзовую медаль в актив  сборной России принес Николай Скворцов на дистанции 200м баттерфляем.  Анатолий Поляков, который также участвовал в этом финале,  показал 6й результат.

В финальном заплыве на спине, 50м  Аркадий Вятчанин стал четвертым. Победил Мейю (Германия).

На дистанции 200м брассом у мужчин  Коморников стал четвертым, а Иванов седьмым.  Польский пловец Кучко выиграл золото.

Еще в одном финале, где были россияне, в комплексном  плавании, 200м у женщин Светлана Карпеева показала 6й результат.  А золото завоевала француженка Манаду, которая сегодня сделала золотой дубль, став лучшей также и на дистанции 100м на спине.

Очередной мировой рекорд установила сборная Германии - женская эстафетная команда 4x200м вольным стилем  под занавес дня выиграла золото и показала самые быстрые секунды в мире.

По полуфиналам отметим, что Наталья Сутягина вышла в финал 100м баттерфляем с 4м результатом.
Евгений Логунов и Андрей Капралов квалифицировались в финал 100м вольным стилем с 3м и 8м результатом соответственно.

Баттерфляй, 200м, мужчины, ФИНАЛ

1. Карженовский (Польша) - 1:55.04 (рекорд чемпионата)