Золото Аркадия Вятчанина и Романа Слуднова на Чемпионате Европы по плаванию

1.08.2006
Две золотых медали принес второй соревновательный день пловцов на Чемпионате Европы по водным видам спорта

Чемпионат Европы по водным видам спорта продолжается в Будапеште.

Сегодня, во второй день соревнований у пловцов -  пять финалов, но из-за дождя программа прервана и один финал пока  не состоялся.  В прошедших четырех сразу два золота завоевали российские пловцы.   Аркадий Вятчанин на дистанции 100м на спине показал лучший результат и Роман Слуднов на дистанции 100м брассом был первым. Отличный день!

Еще один финал, где был представлен россиянин, - заплыв баттерфляем на 50м у мужчин. Золото и бронза у Украины - Бреус первый,  Сердинов - третий.  Евгений Коротышкин (Россия)  показал 7й результат.

В женском финале - баттерфляй, 50м, россиянки не участвовали. Победу одержала шведка  Альхаммер.

После 8 розыгранных медальных комплектов лидирует сборная России (медальный зачет)

Сегодня вступили в борьбу прыгуны в воду. В первый день розыгрывался комплект медалей у женщин на метровом трамплине.   Две российские спорсменки успешно прошли предварительные соревнования и полуфиналы, но в финале остались без медалей - Позднякова четвертая, Умыскова - пятая.   Вне конкуренции была  шведка Линдберг.