Аркадий Вятчанин выиграл 200м на спине на ЧЕ по плаванию в Будапеште с европейским рекордом

5.08.2006
Золото и бронзу сборной России принес шестой соревновательный день пловцов на Чемпионате Европы по плаванию в Будапеште

Аркадий Вятчанин завоевывает пятую золотую медаль сборной России на чемпионате европы по плаванию в Будапеште!  В финальном заплыве 200м на спине Аркадий не только выиграл, но и установил европейский рекорд.

Николай Скворцов завоевал бронзовую медаль на дистанции 100м баттерфляем.

Еще один финал, ожидавшийся с надеждой, был - 50м брассом у мужчин. Роман Слуднов вел борьбу за медаль, но неудачный старт,  и  лишь мгновения не хватило до подиума. А в итоге сразу два победителя - Лисогор (Украина) и Террин (Италия) показали одинаковое время. Роман Слуднов - четвертый.

Капралов и Логунов квалифицировались в финал 50м вольным стилем. Яна Мартынова не смогла выйти в финал 200м баттерфляем, показав 11 время.

Завершавшую день мужскую эстафету 4x200м вольным стилем выиграла команда Италии с европейским рекордом. Российский квартет стал пятым.

Результаты 5 августа, чемпионат европы по плаванию, ФИНАЛЫ

Вольный стиль, 4 x 200 м, эстафета, мужчины

1. Италия - 7:09.60 (европейский рекорд)
2. Великобритания - 7:11.63
3. Греция - 7:16.67

Брасс, 50м, мужчины, ФИНАЛ

1-2. Лисогор (Украина) и Террин (Италия) - 27.48
3. Маркич (Словения)

Спина, 200м, мужчины, ФИНАЛ

1. Аркадий Вятчанин (Россия) - 1:55.44 (европейский рекорд)
2. Чех (Венгрия) - 1:56.69
3. Флори (Румыния) - 1:57.83

Спина, 50 м, женщины ФИНАЛ

1. Пич (Германия) - 28.36 (рекорд чемпионата)