Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Мужская сборная России выиграла серебро в эстафетной гонке на ЧМ

2.03.2007
Победой сборной Норвегии завершилась эстафетная гонка среди мужских команд на Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Саппоро

Сборная России в составе Панкратова, Рочева, Легкова и Дементьева  завоевала серебро в эстафете 4x10км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Саппоро.

Все наши спортсмены отработали хорошо,  на протяжении всей гонки Россия держалась в лидирующей группе. На втором этапе тройка команд - Россия, Норвегия и Швеция оторвалась от преследователей. И если на втором этапе отрыв составлял 15-20 секунд, то уже на третьем он вырос до 35-40 секунд.   Сборная Германии отчаянно пыталась приблизиться к тройке, но отрыв не сокращался. Сборная Италии выбыла из борьбы уже на первом этапе, очень много уступив лидерам. 

На последнем этапе борьба развернулась между Дементьевым, Седергреном и Нортугом. Сначала лидерство взял на себя швед, далее Дементьев потащил на себе группу лидеров, примерно за три километра до финиша, Дементьев стал третьим, уступая несколько метров шведу и норвежцу. При выходе на стадион норвежец, оценив ситуацию и собственные силы,  предпринял резкий рывок,  достойный спринта. Он сразу оторвался метров на 30 от  Швеции и России и спокойно пересек финишную черту первым. Борьба за серебро завершилась в пользу Евгения Дементьева.

Серебро в мужской эстафете - это лучшее достижение в эстафетных гонках российской команды на Чемпионатах мира.

Саппоро, чемпионат мира, эстафета, мужчины, 4x10км
1. Норвегия  1:30.49,2
2. РОССИЯ  +3,2
3. Швеция +3,5

SPORT-guide.ru - спорт-гид, новости спорта



Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2007, Япония



Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2007, Япония

22.02.2007 - 4.03.2007
 
Чемпионат мира по лыжным видам спорта 2007 пройдет в Саппоро (Япония)

Время проведения с 22 февраля по 4 марта

Медальный зачет
НОРВЕГИЯ 5 - 4 - 7 = 16
ФИНЛЯНДИЯ 5 - 1 - 2 = 8
ГЕРМАНИЯ 2 - 4 - 3 = 9
РОССИЯ 1 - 3 - 0 = 4

 

Рыболовный интернет магазин!