Чемпионат мира по лыжным видам спорта: дуатлон - золото и серебро у Германии

24.02.2007
Немецкие лыжники Тайтман и Ангерер стали золотым и серебряным призерами в дуатлоне

Сборная Германии завоевала две медали в мужской гонке преследования -  дуатлоне (2x15) на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в Саппоро.

Золото у Тайтмана, серебро у Ангерера, бронза у итальянца Коттрера.

Лучший из россиян Легков стал шестым, с небольшим отставанием (+9,5). Легков еще за 3 км держался в тройке лидеров, но  потоптали ему лыжи, и Легков смог вернуться только  в шестерку.

Сборная России выступила на дистанции в ослабленном составе, ввиду временного отстранения на пять дней из-за повышенного уровня гемоглобина Дементьева и Понкратова.

Вместе с Легковым выступили молодые Черноусов, завершивший гонку 31, и Ширяев, который сошел с дистанции.