ЦСКА завершил свое выступление в Кубке УЕФА

22.02.2007
Сегодня в Кубке УЕФА проводятся ответные матчи 1/16 финала

Московский ЦСКА выбыл из борьбы за Кубок УЕФА, проиграв в ответном матче клубу из Израиля  Маккаби Хайфа со счетом 0-1 (напомним, что первый матч завершился 0-0).

Маккаби Хайфа - ЦСКА  1-0  (Калауди, 13)
Состав ЦСКА: Акинфеев, Алексей и  Василий Березуцкие,  Игнашевич, Шемберас (Рамон), Алдонин (Красич), Рахимич. Жирков, Дуду, Карвальо, Жо

Единственный гол на 13й минуте забил Калауди. После нескольких опасных ударов футболистов Маккаби, один из которых отразила штанга, Калауди расстрелял ворота Акинфеева.

ЦСКА практически весь второй тайм провел в атакующих действиях, были моменты и у Жо,  у Карвальо,  у Дуду, активен был Жирков,  но в завершающем моменте не хватало точности армейцам, либо удачно действовал голкипер Маккаби. Не спасли  ЦСКА  ни стандартные положения, ни выход в конце второго тайма Красича, который из-за болезни не вышел  в основном составе.  В концовке встречи футболисты физически подсели, желание отыграться было, а сил уже нет.

Минимальная победа Маккаби, и ЦСКА покидает  Кубок УЕФА.