Золото и бронза в дабл-трапе у мужчин на чемпионате мира по стрельбе в Загребе

1.08.2006
Удачно выступила сборная России на чемпионате мира по стрельбе в Загребе в упражнении дабл-трап

Вчера в Загребе, где продолжается чемпионат мира по стрельбе, успешно выступила российская сборная в дабл-трапе, завоевав (суммарно - основная мужская и юниорская сборная) - три золотых и одну бронзовую медали.

Мужская команда в составе Виталия Фокеева, Бориса Морозова, Василия Мосина стала бронзовыми призерами в командном первенстве, а Виталий Фокеев был лучшим в личном зачете.

«Наконец-то на чемпионате мира закончилась наша черная полоса, и Виталий Фокеев, победитель этапа Кубка мира этого года, завовоевал золото в личном зачете, - сказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе  Сергей Плановский агентству спортивной информации «Весь спорт». – Причем, его победу можно назвать героической. В финал Виталик вышел с шестым результатом, но в решающей серии попал 50 мишеней из 50, что, поверьте, очень сложно. Также мы завоевали бронзу в командном зачете.

В стрельбе по движущейся мишени, 10 м, смешанный бег,  мужская сборная осталась без медалей. В командном зачете мы стали четвертыми, а в личном - лучший из россиян Александр Блинов показал только 11й результат.