Сборная России завоевала серебро ЧМ по стрельбе в Загребе, а Владимир Гончаров - бронзу

24.07.2006
Первый медальный день соревнований на чемпионате мира по стендовой стрельбе принес сборной России серебро в командном турнире (пневматический пистолет, 10м) и бронзу в личном первенстве

На чемпионате мира по стендовой стрельбе, который проходит  в Загребе с 21 июля по 6 августа, розыграны первые медали.

В стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10м)  лучшей стала команда Китая, вторая - сборная России (Михаил Неструев, Владимир Гончаров, Владимир Исаков), третья - Франция.  В личном зачете бронза  у Владимира Гончарова.

«Поначалу мы думали, что лучшим среди трех российских финалистов станет олимпийский чемпион 2004 года Михаил Неструев, который имел вторую сумму очков после квалификации, - признался в интервью  Агентству спортивной информации «Весь спорт»  главный тренер сборной России по пулевой стрельбе  Олег Лапкин. - Но он неудачно отстрелял финальную серию – и стал пятым. Четвертое место призера Олимпийских игр 2004 года Владимира Исакова, конечно, тоже не результат. Оба они очень расстроились. Зато третье место Владимира Гончарова следует признать определенным успехом».