Уимблдон - седьмой игровой день - 100% результат у женщин

3.07.2006
Сегодня на Уимблдоне в одиночном женском и мужском разрядах проходили матчи 1/8 финала. Дементьева, Мыскина и Шарапова одержали победы и вышли в четвертьфинал.

Елена Дементьева, Мария Шарапова, Анастасия Мыскина вышли в четвертьфинал.

Сегодня на Уимблдоне в одиночном женском и мужском разрядах прошли матчи 1/8 финала.

У женщин к неожиданным можно отнести два результата - поражение Николь Вайдисовой (Чехия) от китаянки На Ли, и победа Бремо (Франция) над японкой Сугияма (Япония)[18]. В остальных матчах более высокие по рейтингу теннисистки одержали победы.

Елена Дементьева легко прошла американку Перри, Анастасия Мыскина в трудовом поединке одержала победу над Янкович, а Мария Шарапова не без приключений победила итальянку Пенетту. Также вышли в четвертьфинал обе бельгийки - Клийстерс и Эннен-Арден,  и Амели  Моресмо.

В четвертьфинале Елена Дементьева сыграет с Марией Шараповой, а Анастасия Мыскина с Амели Моресмо. Победительницы этих встреч встретятся в полуфинале.
Другие пары составили:
Бремо (Франция) - Жюстин Эннен-Арден (Бельгия) [3]
На Ли (Китай)[27]  - Клийстерс (Бельгия) [2]  Турнирная сетка, женщины

У мужчин просто железные нервы у Дмитрия Турсунова, который уступив финну Ниеминену в первых двух сетах, два последующих выиграл на тай-брейке,  но в пятом решающем сете уступил со счетом 7-9.

В других матчах Степанек (Чехия) в пяти сетах одолел Вердаско (Испания), коллеги по паре - Мирный (Беларусь) и Бьоркман (Швеция) сошлись на победе шведа, а Хьюит встретится в четвертьфинале с Багдатисом, победившего хозяина корта Мюррея, который кругом ранее оставил вне игы Роддика. И, конечно, победил Федерер (Швейцария), который встретится с Анчичем (Хорватия)  Турнирная сетка, мужчины

РЕЗУЛЬТАТЫ, Уимблдон, 3 июля:
Дементьева (Россия) [7]  - Перри (США) 6-2 6-0
Шарапова (Россия) [4]  - Пенетта (Италия) [16]  7-6(5) 3-6 6-3
Мыскина (Россия)[9] - Янкович (Сербия и Черногория) [26]  6-4 7-6(5)

Ниеминен (Финляндия)  [22] - Турсунов (Россия) [27]   7-5 6-4 6-7(2) 6-7(6) 9-7

Другие результаты Wimbledon

Уимблдон 2006 (Wimbledon), теннисный турнир, Англия

6.07.2006 Мария Шарапова проиграла в полуфинале Амели Моресмо
4.07.2006 На Уимблдоне определились все полуфиналистки в женском одиночном разряде
1.07.2006 Мыскина, Шарапова, Дементьева и Турсунов продолжают борьбу на Уимблдоне
1.07.2006 Уимблдон, расписание на 1 июля
30.06.2006 Светлана Кузнецова уступает китайской теннисистке и выбывает из борьбы
29.06.2006 Марат Сафин выбывает из борьбы за титул, Динара Сафина идет дальше
29.06.2006 Новости тенниса - Уимблдон, день четвертый анонс - Марат и Динара Сафины на кортах Англии
28.06.2006 Новости с кортов Уимблдона - третий игровой день
28.06.2006 Теннис - третий день Уимблдона - анонс
27.06.2006 Кузнецова, Бычкова, Веснина и Чакветадзе вышли во второй круг
27.06.2006 Марат Сафин, Игорь Куницын и Михаил Южный вышли во второй круг
26.06.2006 Уимблдон 2006, первый день, расписание
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки в мужском одиночном разряде
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки у женщин
22.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 всех посеял

26.06.2006 - 9.07.2006

Теннисный турнир серии большого шлема Уимблдон (Wimbledon 2006) пройдет с 26 июня по 9 июля 2006.