Новости с кортов Уимблдона - третий игровой день

28.06.2006
Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Михаил Южный вышли в третий круг. Преодолели барьер первого круга еще шесть россиян.

На кортах Уимблдона сегодняшний игровой день, в целом, для российских теннисистов сложился успешно.  Сегодня шли  матчи первого и второго круга.

Вторую победу одержала Светлана Кузнецова, победив в трех сетах в матче второго круга Квету Пешке из Чехии. В россйиской игре Чакветадзе и Веснина, победу завоевала вышестоящая в рейтинге Чакветадзе. Матч второго круга проводила Екатерина Бычкова, но в игре с бельгийкой Жюстин Эннен-Арден - категории теннисисток были не равные 1-6, 2-6.

Огорчил Николай Давыденко, уже в первом круге уступивший колумбийцу Фалла. И стал единственным из наших мужчин, кто не пршел во второй круг. Сегодня к продолжающим борьбу присоединился Дмитрий Турсунов, легко обыгравший Удомчоке из Таиланда.

Михаил Южный и Игорь Куницын оспаривали право выхода в третий круг. Игорь Куницын не доиграл матч, отказавшись из-за травмы.

Провели матчи первого круга сегодня наши женщины - шесть из семи - таков положительный баланс противостояния. Единственная потеря -  Ярослава Шведова, ведя в матче с Лизой Реймонд, вынуждена была прекратить игру из-за травмы.

Мария Шарапова уверенно прошла Смашнову (Израиль) и подкрепила прогнозы, причисляющие ее к фаворитам. Не испытали проблем Анастасия Мыскина  в матче с Блек (Зимбабве), а также Елена Лиховцева с Форе из Франции.

Анастасия Родионова обыграла опытную Луа. Проиграв первый сет 1-6  Анастасия смола переломить игру в свою пользу.

Елена Дементьева не без борьбы победила Мирза (Индия), а Динара Сафина устроила себе нервотрепку во встрече с американкой Крайбас. Проиграв первый сет, Динара уступала и во втором, но все хорошо, что хорошо завершается...

Из результатов сегодняшнего дня выделим поражение Скьявоне (Италия)[11] от Соуз (Великобритания) и Деши (Франция)[22] от Баммер (Австрия) . Не получилось борьбы в матче Федерера - Хенман. Первая ракетка мира - Федерер уверенно одержал победу 6-4 6-0 6-2.

РЕЗУЛЬТАТЫ Уимблдон, 28 июня

2 круг, женщины
Светлана Кузнецова [5] - Квета Пешке (Чехия) 4-6 6-1 6-4
Анна Чакветадзе [30] - Елена Веснина 6-4 3-6 6-3
Жюстин Эннен-Арден (Бельгия) [3] - Екатерина Бычкова 6-1 6-2

2 круг, мужчины
Михаил Южный - Игорь Куницын 6-3 6-1 3-0 (отказ)

6.07.2006 Мария Шарапова проиграла в полуфинале Амели Моресмо
4.07.2006 На Уимблдоне определились все полуфиналистки в женском одиночном разряде
3.07.2006 Уимблдон - седьмой игровой день - 100% результат у женщин
1.07.2006 Мыскина, Шарапова, Дементьева и Турсунов продолжают борьбу на Уимблдоне
1.07.2006 Уимблдон, расписание на 1 июля
30.06.2006 Светлана Кузнецова уступает китайской теннисистке и выбывает из борьбы
29.06.2006 Марат Сафин выбывает из борьбы за титул, Динара Сафина идет дальше
29.06.2006 Новости тенниса - Уимблдон, день четвертый анонс - Марат и Динара Сафины на кортах Англии
28.06.2006 Теннис - третий день Уимблдона - анонс
27.06.2006 Кузнецова, Бычкова, Веснина и Чакветадзе вышли во второй круг
27.06.2006 Марат Сафин, Игорь Куницын и Михаил Южный вышли во второй круг
26.06.2006 Уимблдон 2006, первый день, расписание
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки в мужском одиночном разряде
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки у женщин
22.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 всех посеял

26.06.2006 - 9.07.2006

Теннисный турнир серии большого шлема Уимблдон (Wimbledon 2006) пройдет с 26 июня по 9 июля 2006.