Кузнецова, Бычкова, Веснина и Чакветадзе вышли во второй круг

27.06.2006
Из восьми российских теннисисток, завершивших матч сегодня, во второй круг вышли четверо

Уже в первом круге на Уимблдоне 2006, наше солидное российское представительство в женском одиночном разряде сократилось.

Из восьми российских теннисисток, завершивших матч сегодня, во второй круг вышли четверо  - Светлана Кузнецова, Екатерина Бычкова, Елена Веснина и Анна Чакветадзе.

Первой отпраздновала победу и день рождения Светлана Кузнецова, не дав особо разгуляться Ромине Опранди  из Италии  6-3, 6-2.

Екатерина Бычкова провела неровный, но успешный матч с  Накамурой (Япония) 6-3 1-6 6-3. Елена Веснина нашла подходы к игре Санчес-Лоренцо (Испания) 2-6 6-4 6-3.  Анна Чакветадзе убедительно выиграла у китаянки Джи Ян (Китай) 6-3, 6-2.

В борьбе уступила Вера Звонарева, неудачница жеребьевки, которой уже в первом круге досталась в соперницы бельгийка Ким Клийстерс. Матч начатый вчера, сегодня завершился победой бельгийки 7-5, 6-3.

Не получилось равной игры у теннисисток, пробившихся из квалификации,  Мейлен Ту  (США) обыграла Василису Бардину 6-3, 6-0.

Вера Душевина вчера оптимистично начала матч с Моригами, выиграв первый сет 6-1, однако японка переломила ход встречи - перерыв пошел ей на пользу. Итог победа Моригами 1-6 6-4 6-2.

Еще одно российско-японское противостояние завершилось не в нашу пользу. Мария Кириленко, посеянная под 17 номером, уступила Асагоэ (Япония) 2-6, 6-7.

Результаты, Уимблдон, 1 круг, женщины

Светлана Кузнецова [5] - Ромина Опранди (Италия) 6-3, 6-2
Екатерина Бычкова - Накамура (Япония) 6-3 1-6 6-3
Елена Веснина - Санчес-Лоренцо (Испания) 2-6 6-4 6-3
Анна Чакветадзе [30] -  Джи Ян (Китай) 6-3, 6-2

Мейлен Ту (США) - Василиса Бардина 6-3, 6-0.
Моригами (Япония) - Вера Душевина 1-6 6-4 6-2
Клийстерс (Бельгия) [2] - Вера Звонарева 7-5, 6-3
Асагоэ (Япония) - Кириленко [17] 6-2 7-6(1)

Другие результаты Уимблдона-2006

SPORT-guide.ru спорт гид, теннис

Уимблдон 2006 (Wimbledon), теннисный турнир, Англия

6.07.2006 Мария Шарапова проиграла в полуфинале Амели Моресмо
4.07.2006 На Уимблдоне определились все полуфиналистки в женском одиночном разряде
3.07.2006 Уимблдон - седьмой игровой день - 100% результат у женщин
1.07.2006 Мыскина, Шарапова, Дементьева и Турсунов продолжают борьбу на Уимблдоне
1.07.2006 Уимблдон, расписание на 1 июля
30.06.2006 Светлана Кузнецова уступает китайской теннисистке и выбывает из борьбы
29.06.2006 Марат Сафин выбывает из борьбы за титул, Динара Сафина идет дальше
29.06.2006 Новости тенниса - Уимблдон, день четвертый анонс - Марат и Динара Сафины на кортах Англии
28.06.2006 Новости с кортов Уимблдона - третий игровой день
28.06.2006 Теннис - третий день Уимблдона - анонс
27.06.2006 Марат Сафин, Игорь Куницын и Михаил Южный вышли во второй круг
26.06.2006 Уимблдон 2006, первый день, расписание
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки в мужском одиночном разряде
23.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 - результаты жеребьёвки у женщин
22.06.2006 Теннис - Уимблдон 2006 всех посеял

26.06.2006 - 9.07.2006

Теннисный турнир серии большого шлема Уимблдон (Wimbledon 2006) пройдет с 26 июня по 9 июля 2006.