Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Футбол, Лига Европы, 2009-2010

30.07.2009 - 12.05.2010
 
Лига Европы, в которую преобразован Кубок УЕФА, завершится финалом 12 мая в Гамбурге.

финал, 12 мая
Атлетико (Испания) - Фулхэм (Англия) 2-1 в доп. время (осн. время 1-1)

все результаты


Формат Лиги Европы 2009-2010

 



ФИНАЛ  12 мая 2010 в Гамбурге (Германия)  


Атлетико (Испания)  - Фулхэм (Англия)  2-1 в доп. время (осн. время 1-1)  


1/2  финала, первые матчи 22.04.2010, ответные 29.04.2010


первые матчи, 22 апреля
Гамбург (Германия) - Фулхэм (Англия)  0-0
Атлетико (Испания) - Ливерпуль (Англия)  1-0

ответные матчи, 29 апреля
Фулхэм (Англия) - Гамбург (Германия)  2-1
Ливерпуль (Англия) - Атлетико (Испания)  2-1 в доп. время (осн. время 1-0)


1/4  финала, первые матчи 01.04.2010, ответные 08.04.2010  


Фулхэм (Англия) - Вольфсбург (Германия) 2-1
Вольфсбург (Германия) - Фулхэм (Англия)   0-1

Валенсия (Испания) - Атлетико (Испания) 2-2
Атлетико (Испания) - Валенсия (Испания)   0-0

Гамбург (Германия) - Стандард (Бельгия) 2-1
Стандард (Бельгия) - Гамбург (Германия)   1-3

Бенфика (Португалия) - Ливерпуль (Англия) 2-1
Ливерпуль (Англия) - Бенфика (Португалия)  4-1




1/8 финала, первые матчи 11.03.2010, ответные 18.03.2010 
первые матчи

Рубин (Россия)   - Вольфсбург (Германия)   1-1  (Нобоа - 29; Мисимович, 67)


Гамбург (Германия) - Андерлехт (Бельгия) 3-1
Атлетико (Испания) - Спортинг (Португалия) 0-0
Бенфика (Португалия) - Марсель (Франция) 1-1
Панатинаикос (Греция) - Стандард (Бельгия) 1-3
Лилль (Франция) - Ливерпуль (Англия) 1-0
Ювентус (Италия) - Фулхэм (Англия) 3-1
Валенсия (Испания) - Вердер (Бремен) 1-1



Вольфсбург (Германия) - Рубин (Россия) 2-1 (осн. время 1-1)  (Мартинс - 58, Гентнер - 119;   Касаев - 21)


Андерлехт (Бельгия) - Гамбург (Германия) 4-3
Спортинг (Португалия) - Атлетико (Испания) 2-2
Марсель (Франция) - Бенфика (Португалия) 1-2
Стандард (Бельгия) - Панатинаикос (Греция) 1-0
Ливерпуль (Англия) - Лилль (Франция) 3-0
Фулхэм (Англия) - Ювентус (Италия) 4-1
Вердер (Бремен) - Валенсия (Испания) 4-4




 

1/16 финала, первые матчи 18/16.02.2010, ответные 25.02.2010  

первые матчи

1. Рубин (Россия) - Хапоэль (Израиль, Тель-Авив)  3-0  (Бухаров - 15, 23, Семак - 69)

2. Атлетик (Испания) - Андерлехт (Бельгия)   1-1
3. Копенгаген (Дания) - Марсель (Франция) 1-3
4. Панатинаикос (Греция) - Рома (Италия)  3-2
5. Атлетико (Испания) - Галатасарай (Турция)  1-1
6. Аякс (Голландия) - Ювентус (Италия)  1-2 
7. Брюгге (Бельгия) - Валенсия (Испания)  1-0  
8. Фулхэм (Англия) - Шахтёр (Украина)  2-1
9. Ливерпуль (Англия) - Унирия (Румыния)  1-0
10. Гамбург (Германия) - ПСВ (Нидерланды)  1-0
11. Вильяреал (Испания) - Вольфсбург (Германия)  2-2 
12. Стандард (Бельгия) - Зальцбург (Австрия)  3-2
13. Твенте (Нидерланды) - Вердер (Бремен)  1-0
14. Лилль (Франция) - Фенербахче (Турция)  2-1
15. Эвертон (Англия) - Спортинг (Португалия)  2-1
16. Герта (Германия) - Бенфика (Португалия)  1-1 
ответные матчи

Хапоэль (Израиль, Тель-Авив) - Рубин (Россия) 0-0


Андерлехт (Бельгия) Атлетик (Испания)  4-0
Марсель (Франция) - Копенгаген (Дания)  3-1
Рома (Италия) - Панатинаикос (Греция) 2-3
Галатасарай (Турция) - Атлетико (Испания) 1-2
Ювентус (Италия) - Аякс (Голландия)  0-0
Валенсия (Испания) - Брюгге (Бельгия)  1-0 (доп. вр. 2-0)
Шахтёр (Украина) - Фулхэм (Англия)  1-1
Унирия (Румыния) - Ливерпуль (Англия)  1- 3
ПСВ (Нидерланды) - Гамбург (Германия)  3-2
Вольфсбург (Германия) - Вильяреал (Испания)  4-1
Зальцбург (Австрия) - Стандард (Бельгия)  0-0
Вердер (Бремен) - Твенте (Нидерланды)  4-1
Фенербахче (Турция) - Лилль (Франция) 1-1
Спортинг (Португалия) - Эвертон (Англия) 3-0
Бенфика (Португалия)  - Герта (Германия)  4-0



Групповой раунд

Группа A
Аякс (Нидерланды) - 11 (5)
Андерлехт (Бельгия)  - 8 (5)
Динамо, Загреб (Хорватия)  - 6 (5) 
Тимишоара (Румыния)  - 2 (5)



Группа B
Валенсия (Испания) -   9 (5)
Лилль (Франция)  - 7 (5)
Дженоа (Италия)  - 7 (5)
Славия Прага (Чехия)  - 3  (5)

Группа C
Гамбург (Германия) - 10  (5)
Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) -  9  (5)
Селтик (Швейцария)  - 5 (5)
Рапид (Вена)  - 4 (5)

Группа D
Спортинг (Португалия) -  11  (5)
Герта (Германия) -   7 (5)
Херенвен (Нидерланды)  -  5 (5)
Вентспилс (Латвия)  - 3 (5)

Группа E
Рома (Италия) - 10  (5)
Базель (Швейцария) - 9 (5)
Фулхэм (Англия)  - 8  (5)
ЦСКА (София)  - 1 (5)

Группа F
Галатасарай (Турция)  - 13 (5)
Панатинаикос (Греция) - 9 (5)
Динамо, Бухарест  (Румыния) -  6 (5)
Штурм (Австрия) - 1  (5)

Группа G
Зальцбург (Австрия)  - 15  (5)
Вильяреал (Испания)  - 9 (5)
Лацио (Италия) - 6 (5)
Левски (Болгария)  - 0  (5)

Группа H
Фенербахче (Турция) -  12  (5)
Твенте (Нидерланды) - 7 (5)
Шерифф (Молдова) - 5 (5)
Стяуа (Румыния)  - 3 (5)

Группа I
Бенфика (Португалия) - 12 (5)
Эвертон (Англия)  - 9 (5)
БАТЭ, Борисов (Беларусь) -  4 (5)
АЕК (Греция) - 4 (5)

Группа J
Шахтер (Донецк) -  13 (5)
Брюгге (Бельгия) - 8  (5)
Тулуза (Франция) - 7 (5)
Партизан (Сербия)  - 0 (5)

Группа K
ПСВ Эйндховен (Нидерланды)  - 11  (5)
Спарта (Прага,Чехия) - 7 (5)
Копенгаген (Дания)  - 7 (5)
ЧФР Клюж (Румыния) - 3 (5)

Группа L
Вердер (Бремен) - 13 (5)
Атлетик   (Испания) -   10 (5)
Насиональ (Португалия) - 2  (5) 
Аустрия, Вена (Австрия) - 2 (5)





Раунд плей-офф, 20.08.2009, ответные 27.08.2009


первые  матчи 20 августа

Группа 1
ПАОК (Греция)  - Херенвен (Нидерланды) 1-1
Динамо, Загреб (Хорватия) - Хартс (Шотландия) 4-0
Вердер (Германия) -  Актобе (Казахстан)  6-3
Эвертон (Англия)  - Сигма  Оломоуц (Чехия) 4-0
БАТЭ, Борисов (Беларусь)  - Литекс (Болгария) 0-1

Группа 2
НАК Бреда (Нидерланды) - Вильяреал (Испания)  1-3
Лех Познань (Польша)  - Брюгге (Бельгия)  1-0
Фулхэм (Англия)  - Амкар (Россия)  3-1
Галатасарай (Турция)  - Левадия Таллинн (Эстония) 5-0
Теплице (Чехия)  - Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) 1-2

Группа 3
Металлург, Донецк (Украина)  - Аустрия, Вена (Австрия) 2-2
Твенте (Нидерланды)  -  Карабах (Азербайджан) 3-1
Кошице (Словакия)  - Рома (Италия)  3-3
ЦСКА, София (Болгария) - Динамо (Москва)  0-0
Генк (Бельгия) - Лилль (Франция)  1-2

Группа 4
 Бней Иеуда (Израиль) - ПСВ Эйндховен (Нидерланды)  0-1
Лацио (Италия) - Эльфсборг (Швеция) 3-0
Трабзонспор (Турция) - Тулуза (Франция) 1-3
Партизан (Сербия) -  Жилина (Словакия)   1-1
Баку (Азербайджан) - Базель (Швейцария) 1-3
 
Группа 5
Аякс (Нидерланды) -  Слован (Братислава)  5-0
Сивасспор (Турция)  - Шахтер (Украина)  0-3
Брондбю (Дания)  - Герта (Германия)  2-1
Атлетик Бильбао (Испания) - Тромсе (Норвегия)  3-2
Сараево (Босния и Герцеговина) - ЧФР Клюж (Румыния)   1-1

Группа 6
Рапид, Вена (Австрия) - Астон Вилла (Англия) 1-0
Стяуа (Румыния)  - Сент-Патрикc (Ирландия) 3-0
Марибор (Словения) - Спарта (Прага,Чехия)  0-2
Насиональ (Португалия)  -  Зенит (Россия)   4-3
Дженоа (Италия) - Оденсе (Дания) 3-1
 
Группа 7
Динамо, Бухарест  (Румыния)  -   Слован Либерец (Чехия)  при счете 0-2 матч прерван
Генгамп (Франция)  - Гамбург (Германия) 1-5
Сьон (Швейцария) - Фенербахче (Турция) 0-2
Штурм (Австрия) - Металлист, Харьков (Украина) 1-1

Группа 8
Славия Прага (Чехия) -  Црвена Звезда (Сербия) 3-0
Бенфика (Португалия) - Ворксла (Украина) 4-0
Васлуй (Румыния) - АЕК (Греция) 2-1
Стабек (Норвегия) - Валенсия (Испания) 0-3 
 

 ответные  матчи 27 августа

Группа 1
Херенвен (Нидерланды) - ПАОК (Греция)  0-0
Хартс (Шотландия) - Динамо, Загреб (Хорватия)  2-0
Актобе (Казахстан) - Вердер (Германия)  0-2
Сигма  Оломоуц (Чехия) - Эвертон (Англия)  1-1
 Литекс (Болгария) - БАТЭ, Борисов (Беларусь) 0-4 

Группа 2
Вильяреал (Испания) - НАК Бреда (Нидерланды) 6-1
Брюгге (Бельгия)  - Лех Познань (Польша)  1-0 (по пен 4-3)
Амкар (Россия)     -  Фулхэм (Англия)  1-0 (Кушев, 90)
Левадия Таллинн (Эстония)  - Галатасарай (Турция)  1-1
Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - Теплице (Чехия)  1-1

Группа 3
Аустрия, Вена (Австрия) - Металлург, Донецк (Украина)  3-2
Карабах (Азербайджан)  - Твенте (Нидерланды)  0-0
Рома (Италия)  - Кошице (Словакия)  7-1
Динамо (Москва)   - ЦСКА, София (Болгария)  1-2 (Кержаков - 10; Делев - 14, Иванов - 55)
Лилль (Франция) - Генк (Бельгия)  4-2

Группа 4
ПСВ Эйндховен (Нидерланды) -  Бней Иеуда (Израиль) 1-0
Эльфсборг (Швеция)  - Лацио (Италия)  1-0
Тулуза (Франция) - Трабзонспор (Турция)  0-1
Жилина (Словакия) - Партизан (Сербия)  0-2
Базель (Швейцария) - Баку (Азербайджан)  5-1
 
Группа 5
Слован (Братислава) - Аякс (Нидерланды)  1-2
Шахтер (Украина) - Сивасспор (Турция)  2-0
Герта (Германия) - Брондбю (Дания)  3-1
Тромсе (Норвегия)  - Атлетик Бильбао (Испания)  1-1
ЧФР Клюж (Румыния) - Сараево (Босния и Герцеговина) 2-1

Группа 6
Астон Вилла (Англия)  - Рапид, Вена (Австрия)  2-1
Сент-Патрикc (Ирландия)  - Стяуа (Румыния)  1-2
Спарта (Прага,Чехия) - Марибор (Словения)  1-0
Зенит (Россия)    - Насиональ (Португалия)  1-1 (Текке - 33; Микаэл - 89)
Оденсе (Дания) - Дженоа (Италия)  1-1
 
Группа 7
Слован Либерец (Чехия)  - Динамо, Бухарест  (Румыния) 0-3 (по пен 8-9) 
Гамбург (Германия) - Генгамп (Франция)  3-1 
Фенербахче (Турция)  - Сьон (Швейцария)  2-2
Металлист, Харьков (Украина) - Штурм (Австрия)  0-1

Группа 8
Црвена Звезда (Сербия) - Славия Прага (Чехия)  2-1
Ворксла (Украина)  - Бенфика (Португалия)  2-1 
АЕК (Греция) - Васлуй (Румыния)  3-0
Валенсия (Испания) - Стабек (Норвегия)  4-1



3  квалификационный раунд


первые матчи,  30 июля  

Хельсинборг (Швеция)   –  Сараево (Босния и Герцеговина) 2-1
Фредрикстад (Норвегия) – Лех Познань (Польша) 1-6
Риека (Хорватия) – Металлист, Харьков (Украина) 1-2
Рома (Италия)  – Гент (Бельгия)  3-1
Васлуй (Румыния) – Омония (Кипр)  2-0
Славия  (Босния и Герцеговина) – Кошице (Словакия) 0-2
Гетеборг (Швеция) – Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) 1-3
ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Черно Море  (Болгария)  1-0
Металлург, Донецк (Украина) – Любляна (Словения) 2-0
Валеренга (Норвегия) – ПАОК (Греция) 1-2
Рапид, Вена (Австрия)  – АПОП (Кипр) 2-1
Хонка Эспоо (Финляндия) – Карабах (Азербайджан) 0-1
Вадуз (Лихтенштейн) – Слован (Чехия) 0-1
Сент-Патрикc (Ирландия)  – Крылья Советов (Россия) 1-0
Рандерс (Дания) – Гамбург (Германия) 0-4
Тромсе (Норвегия) – Славен (Хорватия) 2-1
Брондбю (Дания)– Легия (Польша) 1-1
Войводина (Сербия) – Аустрия, Вена (Австрия) 1-1
ЦСКА, София (Болгария) – Дерри Сити (Ирландия) 1-0
Стяуа (Румыния) – Мозервелл (Шотландия) 3-0
Жилина (Словакия) – Хайдук Сплит (Хорватия) 1-1
Брага (Португалия) – Эльфсборг (Швеция) 1-2
Абердин (Шотландия) – Сигма  Оломоуц (Чехия) 1-5
Работнички (Македония)  – Оденсе (Дания) 3-4
Севойно (Сербия) – Лилль (Франция) 0-2
Петровач (Черногория) – Штурм (Австрия) 1-2
Фенербахче (Турция) – Будапешт Гонвед (Венгрия) 5-1
Бней Иеуда (Израиль) –  Пакош де Феррейра (Португалия) 1-0
Брюгге (Бельгия) – Лахти (Финляндия) 3-2
Атлетик (Испания) – Янг Бойз (Швейцария) 0-1
Рейкьявик (Исландия) – Базель (Швейцария) 2-2
Маккаби, Нетания (Израиль)  –  Галатасарай (Турция) 1-4
Динамо (Тбилиси, Грузия) – Црвена Звезда (Сербия) 2-0
Полония (Польша) – НАК Бреда (Нидерланды) 0-1
Ветра (Литва) – Фулхэм (Англия) 0-3


 

ответные матчи,  6  августа 

Сараево (Босния и Герцеговина)  - Хельсинборг (Швеция) 2-1 (5-4 по пен)
Лех Познань (Польша) - Фредрикстад (Норвегия)  1-2 
Металлист, Харьков (Украина)  - Риека (Хорватия)  2-0
Гент (Бельгия) - Рома (Италия)   1-7
Омония (Кипр)  - Васлуй (Румыния)   1-1
Кошице (Словакия) - Славия  (Босния и Герцеговина)  3-1
Хапоэль (Тель-Авив, Израиль)  - Гетеборг (Швеция) 1-1 
Черно Море Варна (Болгария)  - ПСВ Эйндховен (Нидерланды)  0-1 
Любляна (Словения) - Металлург, Донецк (Украина)  0-3
ПАОК (Греция) - Валеренга (Норвегия)   0-1
АПОП (Кипр) - Рапид, Вена (Австрия)  2-2 (доп. вр)
Карабах (Азербайджан)  - Хонка Эспоо (Финляндия) 2-1 
Слован (Чехия) - Вадуз (Лихтенштейн)  2-0
Крылья Советов (Россия)  - Сент-Патрикc (Ирландия) 3-2 
Гамбург (Германия)  - Рандерс (Дания)   0-1
 Славен (Хорватия) - Тромсе (Норвегия)  0-2
Легия (Польша)   - Брондбю (Дания)  2-2
Аустрия, Вена (Австрия) - Войводина (Сербия)  4-2
Дерри Сити (Ирландия)  - ЦСКА, София (Болгария)  1-1
Мозервелл (Шотландия) - Стяуа (Румыния)   1-3
Хайдук Сплит (Хорватия)  - Жилина (Словакия)  0-1
Эльфсборг (Швеция)  - Брага (Португалия)  2-0
Сигма  Оломоуц (Чехия) - Абердин (Шотландия)  3-0 
Оденсе (Дания) - Работнички (Македония)   3-0
Лилль (Франция) - Севойно (Сербия)  2-0 
Штурм (Австрия) - Петровач (Черногория)  5-0
Будапешт Гонвед (Венгрия)  - Фенербахче (Турция)   1-1
Пакош де Феррейра (Португалия) - Бней Иеуда (Израиль)  0-1
Лахти (Финляндия) - Брюгге (Бельгия)  1-1
Янг Бойз (Швейцария) - Атлетик (Испания)   1-2
Базель (Швейцария) - Рейкьявик (Исландия)   3-1
Галатасарай (Турция) - Маккаби, Нетания (Израиль)  6-0
Црвена Звезда (Сербия) - Динамо (Тбилиси, Грузия)   5-2
НАК Бреда (Нидерланды) - Полония (Польша)   3-1
Фулхэм (Англия) - Ветра (Литва)  3-0

Новости спорта
Футбол - Диего Форлан и Атлетико покорили Лигу Европы
13.05.2010
Два мяча, забитые Диего Форланом, принесли победу мадридскому Атлетико над английским Фулхэмом в Лиге Европы

Футбол, Лига Европы - определены все участники 1/8 финала
26.02.2010
Рубин ждет встреча с немецким Вольфсбургом. Шахтер, Эвертон и Рома покидают Лигу Европы ...

Футбол, Лига Европы - Рубин сделал широкий шаг к 1/8 финала
18.02.2010
Казанский Рубин одержал убедительную победу 3-0 над израильским Хапоэлем в первом матче 1/16 финала Лиги Европы





12.05.2010
Финал, 12 мая   

Атлетико (Испания) - Фулхэм (Англия) 2-1 в доп. время (осн. время 1-1)



30.04.2010
1/2 финала, ответные матчи 29апреля   

Фулхэм (Англия) - Гамбург (Германия) 2-1
Ливерпуль (Англия) - Атлетико (Испания) 2-1 в доп. время (осн. время 1-0)



22.04.2010
1/2 финала, 22 апреля   

Гамбург (Германия) - Фулхэм (Англия) 0-0
Атлетико (Испания) - Ливерпуль (Англия) 1-0



8.04.2010
1/4 финала, ответные матчи, 8 апреля   

Вольфсбург (Германия) - Фулхэм (Англия) 0-1
Атлетико (Испания) - Валенсия (Испания) 0-0
Стандард (Бельгия) - Гамбург (Германия) 1-3
Ливерпуль (Англия) - Бенфика (Португалия) 4-1



1.04.2010
1/4 финала, 1 апреля   

Фулхэм (Англия) - Вольфсбург (Германия) 2-1
Валенсия (Испания) - Атлетико (Испания) 2-2
Гамбург (Германия) - Стандард (Бельгия) 2-1
Бенфика (Португалия) - Ливерпуль (Англия) 2-1



18.03.2010
1/8 финала, ответные матчи 18 марта   

Вольфсбург (Германия) - Рубин (Россия) 2-1
Андерлехт (Бельгия) - Гамбург (Германия) 4-3
Спортинг (Португалия) - Атлетико (Испания) 2-2
Марсель (Франция) - Бенфика (Португалия) 1-2
Стандард (Бельгия) - Панатинаикос (Греция) 1-0
Ливерпуль (Англия) - Лилль (Франция) 3-0
Фулхэм (Англия) - Ювентус (Италия) 4-1
Вердер (Бремен) - Валенсия (Испания) 4-4



11.03.2010
1/8 финала, первые матчи 11 марта   

Рубин (Россия) - Вольфсбург (Германия) 1-1
Гамбург (Германия) - Андерлехт (Бельгия) 3-1
Атлетико (Испания) - Спортинг (Португалия) 0-0
Бенфика (Португалия) - Марсель (Франция) 1-1
Панатинаикос (Греция) - Стандард (Бельгия) 1-3
Лилль (Франция) - Ливерпуль (Англия) 1-0
Ювентус (Италия) - Фулхэм (Англия) 3-1
Валенсия (Испания) - Вердер (Бремен) 1-1






 

Рыболовный интернет магазин!