Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Сборная России в финале Чемпионата Мира по баскетболу!

22.09.2006
Женская сборная России по баскетболу вышла в финал Чемпионата Мира 2006, победив сборную США

Сборная России в финале Чемпионата Мира по баскетболу!

Потрясающими по накалу получились полуфинальные матчи, определившие финалисток.

Бразилия - Австралия 76-88
Первыми вышли на матч команды Австралии и Бразилии.  Сборная Австралии, которая не проиграла ни одной встречи на турнире, была в числе явных фаворитов.  Но Австралия  три игровых четверти ничего не могла поделать со сборной Бразилии, которая играла вдохновенно. Первые два отрезка прошли в абсолютно равной борьбе,  а перед последней четвертью бразильянки вышли вперед.  Но в решающей четверти Австралия нарастила обороты, а баскетболисткам Бразилии элементарно не хватило сил, и физических - очень много стало ошибок, и спортсменки уже медленно передвигались по площадке, и эмоциональных. Все-таки провести две подряд встречи  (четвертьфинал против Чехии и полуфинал против Австралии) на таком подъеме очень тяжело. Тем более, что игроков основного состава у Бразилии не много.   Австралия в финале.

РОССИЯ - США 75-68
Очень неровный матч, в котором инициатива полностью переходила то к одной, то к другой команде. Четверти были как качели, первый отрезок российские баскетболистки провели очень активно, оторвавшись на 12 очков. Блеснула Илона Корстин, набравшая 11 очков.  Второй отрезок уже остался  за американками, которые сократили отставание до 5 очков. В  третьей четверти  опять  пришла очередь россиянок. Бешеный отрыв,  после которого  перед заключительным отрезком разница выросла в 20 очков! И финиш - американки сделали многое, чтобы отыграться, организовав сильный прессинг,  но смогли  лишь приблизиться. Хорошо сыграла в этот непростой период Рахматулина, эдорово действовала на протяжении полуфинала Степанова под кольцом. Молодцы девушки.

Отличная победа российской команды. То что победили США - ценно вдвойне.  В последних играх на чемпионатах мира (в том числе в двух последних финалах)  американки неизменно брали верх.   

Сборная России в финале,  и пожелаем ей удачи в этом главном матче турнира!

Финальный матч пройдет 23 сентября в 21-00 по моск. времени. 


1/2 финала,  21 сентября
Бразилия - Австралия 76-88
РОССИЯ - США 75-68 (25-13, 12-19, 21-6, 17-30)


ФИНАЛ, 23 сентября

РОССИЯ - Австралия


SPORT-guide.ru спорт-гид, новости баскетбола



Чемпионата мира 2006 по баскетболу среди женщин, Бразилия



Чемпионата мира 2006 по баскетболу среди женщин, Бразилия

12.09.2006 - 23.09.2006
 
Женский баскетбольный ЧМ 2006 пройдет в Сан-Пауло. Сборная России на групповой стадии встретится с командами Нигерии, Китая и США

Официальный сайт ЧМ по баскетболу 2006

 

Рыболовный интернет магазин!