Женская сборная России вышла в полуфинал Чемпионата мира по баскетболу

20.09.2006
Сборная России, победив в 1/4 финала команду Испании, вышла в полуфинал ЧМ по баскетболу в Бразилии

Сегодня день четвертьфиналов на Чемпионате мира по баскетболу среди женских команд, который проходит в Бразилии.

РОССИЯ - Испания 60-56 (11-21, 20-6, 10-19, 19-10)
Первыми на паркет вышли сборные РОССИИ и Испании.  Сборная России в результате всех перепитий групповых этапов, в результате получила, пожалуй,  наиболее удобного для себя соперника - сборную Испании, над которой российские   баскетболистки в последнее время в решающих встречах имеют преимущество.  Удобного - не значит легкого.

Главной ударной силой испанок  является Вальдеморо, но основным стало для баскетболисток обеих команд - преодоление напряжения борьбы в матче "на  вылет".  Первая четверть удручила 11-21 проиграли россиянки, причем забивала только Илона Корстин в результате своих индивидуальных проходов, и 2 очка у Рахматулиной.  Вторую  четверть  выиграли россиянки 20-6, но здесь испанки дали слабину, и сделали несколько подарков сборной России, не забив "свои" мячи.

В третьей десятиминутке опять испанки вышли вперед на 5 очков. Четвертый отрезок проходил на качелях. Вперед выходили испанки, наши  догоняли. В самой концовке удалось нам получить небольшое преимущество и удержать его.

Соперник сборной России по полуфиналу определится в матче Литва - США.