Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

На ЧЕ по парусному спорту в олимпийском классе "Лазер-рэдиал" российские спортсмены среди лидеров

15.06.2006
На чемпионат Европы по парусному спорту в олимпийском классе "Лазер-рэдиал" на медали претендуют наши мужчины и юниоры

На чемпионате Европы по парусному спорту в олимпийском классе "Лазер-рэдиал", который проходит в Италии, российские спортсмены находятся в числе лидеров у юниоров и мужчин. 

"На чемпионате Европы проходят турниры среди мужчин, женщин, юношей и девушек, - сказал Олег Шилов в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Из россиян лучший результат пока показывает - юниор Игорь Лисовенко. После пяти гонок он с небольшим отрывом от спортсменов из Турции и Испании занимает первое место. Сколько еще гонок предстоит провести, неизвестно. Все зависит от ветра, пока он очень слабый. Что касается девушек, то на чемпионат Европы поехали Дарья Иванова и Алиса Кирилюк. Они впервые участвуют в таком крупном соревновании, и обе, надеюсь, попадут в двадцатку из шестидесяти участниц".

Олег Шилов также сообщил, что в соревнованиях среди мужчин Тимофей Жбанков после семи гонок занимает второе место, отставая от лидера из Нидерландов на 18 очков и опережая другого голландца на девять очков. "Ждем окончания чемпионата, надеясь на медали у юниоров и мужчин", - сказал Олег Шилов.



Чемпионат Европы по парусному спорту в классе "Лазер-рэдиал", Италия



Чемпионат Европы по парусному спорту в классе "Лазер-рэдиал", Италия

9.06.2006 - 18.06.2006
 
В Италии стартует чемпионат Европы по парусному спорту в олимпийском классе "Лазер-рэдиал"

 

Рыболовный интернет магазин!