Лига Европы 2017 - 2018, расписание стадий турнира
финал 16 мая 2016, Лион, Франция
1/2 финала 26 апреля и 3 мая 2018 (жеребьевка 13 апреля 2018)
1/4 финала 5 апреля и 12 апреля 2018 (жеребьевка 16 марта 2018)
1/8 финала 8 марта и 15 марта 2018 (жеребьевка 23 февраля 2018)
1/16 финала 15 февраля и 22 февраля 2018 (жеребьевка 11 декабря 2017)
групповая стадия с 14 сентября по 7 декабря 2017 (жеребьевка 25 августа 2017)
раунд плей-офф 17 августа, ответные - 24 августа 2017
3й квалификационный раунд 27 июля - 3 августа 2017
2й квалификационный раунд 13 июля - 20 июля 2017
1й квалификационный раунд 29 июня - 6 июля 2017
ФИНАЛ Лиги Европы 2017/2018
16 мая, финал ЛЕ
Марсель (Франция) - Атлетико Мадрид (Испания) 0-3
1/2 Лиги Европы 2017/2018
3 мая, полуфинал ЛЕ ответные матчи
Атлетико Мадрид (Испания) - Арсенал (Англия) 1-0
Зальцбург (Австрия) - Марсель (Франция) 2-1
Полуфинал ЛЕ первые матчи
Арсенал (Англия) - Атлетико Мадрид (Испания) 1-1
Марсель (Франция) - Зальцбург (Австрия) 2-0
1/4 Лиги Европы 2017/2018
12 апреля, ответные матчи 1/4 ЛЕ
ЦСКА (Россия) - Арсенал (Англия) 2-2 (Чалов - 39, Набабкин - 50; Велбек 75, Рэмси 90+)
Спортинг (Португалия) - Атлетико Мадрид (Испания) 1-0
Марсель (Франция) - Лейпциг (Германия) 5-2
Зальцбург (Австрия) - Лацио (Италия) 4-1
5 апреля, первые матчи 1/4 ЛЕ
Арсенал (Англия) - ЦСКА (Россия) 4-1 (Рэмси - 9, 28, Ляказет - 23 пен, 35; Головин - 15)
Атлетико Мадрид (Испания) - Спортинг (Португалия) 2-0
Лейпциг (Германия) - Марсель (Франция) 1-0
Лацио (Италия) - Зальцбург (Австрия) 4-2
1/8 Лиги Европы 2017/2018
15 марта ответные матчи
Локомотив (Россия) - Атлетико Мадрид (Испания) 1-5 (Рыбусь - 20; Корреа - 16, Сауль - 47, Торрес 65 пен, 70, Гризман 85)
Зенит (Россия) - Лейпциг (Германия) 1-1 (Дриусси - 45+; Аугустин - 22)
Лион Олимпик (Франция) - ЦСКА (Россия) 2-3 (Корне - 58, Диаз - 71; Головин - 39, Муса - 60, Вернблум - 65)
Динамо (Киев, Украина) - Лацио (Италия) 0-2
Атлетик Бильбао (Испания) - Марсель (Франция) 1-2
Виктория Плзен (Чехия) - Спортинг (Португалия) 2-1
Зальцбург (Австрия) - Боруссия Дортмунд (Германия) 0-0
Арсенал (Англия) - Милан (Италия) 3-1
8 марта первые матчи
Лейпциг (Германия) - Зенит (Россия) 2-1 (Брума - 56, Вернер - 77; Кришито - 86)
Атлетико Мадрид (Испания) - Локомотив (Россия) 3-0 (Сауль - 22, Коста 47, Коке - 90)
ЦСКА (Россия) - Лион Олимпик (Франция) 0-1 (Марсело - 68)
Лацио (Италия) - Динамо (Киев, Украина) 2-2
Марсель (Франция) - Атлетик Бильбао (Испания) 3-1
Спортинг (Португалия) - Виктория Плзен (Чехия) 2-0
Боруссия Дортмунд (Германия) - Зальцбург (Австрия) 1-2
Милан (Италия) - Арсенал (Англия) 0-2
1/16 Лиги Европы 2017/2018
1/16 финала Лиги Европы, ответные матчи
21 февраля
ЦСКА (Россия) - Црвена Звезда (Сербия) 1-0 (Дзагоев - 45+)
22 февраля
Локомотив (Россия) - Ницца (Франция) 1-0 (Денисов - 30)
Зенит (Россия) - Селтик (Шотландия) 3-0 (Иванович - 8, Кузяев - 27, Кокорин - 61)
Атлетик Бильбао (Испания) - Спартак (Россия) 1-2 (Этчейта - 57; Адриано - 44, Мельгарехо - 85)
Аталанта (Италия) –
Боруссия (Германия) 1-1
Атлетико Мадрид (Испания) - Копенгаген (Дания) 1-0
Динамо (Киев, Украина) - АЕК (Финляндия) 0-0
Лейпциг (Германия) - Наполи (Италия) 0-2
Вильяреал (Испания) -
Лион Олимпик (Франция) 0-1
Зальцбург (Австрия) - Реал Сосьедад (Испания) 2-1
Виктория Плзен (Чехия) - Партизан (Сербия) 2-0
Лацио (Италия) - Стяуа FCSB (Румыния) 5-1
Милан (Италия) - Лудогорец (Болгария) 1-0
Спортинг (Португалия) - Астана (Казахстан) 3-3
Арсенал (Англия) - Остерсунд (Швеция) 1-2
Брага (Португалия) -
Марсель (Франция) 1-0
1/16 финала Лиги Европы, Первые матчи
13 февраля
Црвена Звезда (Сербия) – ЦСКА (Россия) 0-0
15 февраля
Спартак (Россия) – Атлетик Бильбао (Испания) 1-3 (Адриано 60; Адуриз 22,39, Кутепов 45+1 авто)
Селтик (Шотландия) – Зенит (Россия) 1-0 (МакГрегор 78)
Ницца (Франция) – Локомотив (Россия) 2-3 (Балотели 4,28; Фернандеш 45 пен, 69,77)
Боруссия (Германия) – Аталанта (Италия) 3-2
Копенгаген (Дания) – Атлетико Мадрид (Испания) 1-4
АЕК (Финляндия) – Динамо (Киев, Украина) 1-1
Наполи (Италия) – Лейпциг (Германия) 1-3
Лион Олимпик (Франция) – Вильяреал (Испания) 3-1
Реал Сосьедад (Испания) – Зальцбург (Австрия) 2-2
Партизан (Сербия) – Виктория Плзен (Чехия) 1-1
Стяуа FCSB (Румыния) – Лацио (Италия) 1-0
Лудогорец (Болгария) – Милан (Италия) 0-3
Астана (Казахстан) – Спортинг (Португалия) 1-3
Остерсунд (Швеция) – Арсенал (Англия) 0-3
Марсель (Франция) – Брага (Португалия) 3-0
Групповой этап Лиги Европы 2017/2018
ИТОГИ групповой стадии Лиги Европы 2017/2018.
Группа A
Вильяреал (Испания) 11 (6)
Астана (Казахстан) 10 (6)
Славия (Прага) 8 (6)
Маккаби (Израиль) 4 (6)
Группа B
Динамо (Киев, Украина) 13 (6)
Партизан (Сербия) 8 (6)
Янг Бойз (Швейцария) 6 (6)
Скендербеу (Албания) 3 (6)
Группа C
Брага (Португалия) 10 (6)
Лудогорец (Болгария) 9 (6)
Истамбул (Турция) 8 (6)
Хоффенхайм (Германия) 5 (6)
Группа D
Милан (Италия) 11 (6)
АЕК (Финляндия) 8 (6)
Риека (Хорватия) 7 (6)
Аустрия (Австрия) 5 (6)
Группа E
Аталанта (Италия) 14 (6)
Лион Олимпик (Франция) 11 (6)
Эвертон (Англия) 4 (6)
Апполон (Кипр) 3 (6)
Группа F
Локомотив (Россия) 11 (6)
Копенгаген (Дания) 9 (6)
Шериф (Молдова) 9 (5)
Злин (Чехия) 2 (6)
|
РЕЗУЛЬТАТЫ матчей группы F
14 сентября Копенгаген (Дания) - Локомотив (Россия) 0-0
Злин (Чехия) - Шериф (Молдова) 0-0
28 сентября Шериф (Молдова) - Копенгаген (Дания) 0-0 Локомотив (Россия) - Злин (Чехия) 3-0 (Фернандеш - 2 пен, 6, 17)
19 октября
Злин (Чехия) - Копенгаген (Дания) 1-1
Шериф (Молдова) - Локомотив (Россия) 1-1 (Бадибанга 31; Миранчук - 17)
2 ноября Копенгаген (Дания) - Злин (Чехия) 3-0
Локомотив (Россия) - Шериф (Молдова) 1-2
(Фарфан - 26; Бадибанга - 41, Брежовец - 58)
23 ноября
Локомотив (Россия) - Копенгаген (Дания) 2-1 (Фарфан - 17, 51; Вербич - 31)
Шериф (Молдова) - Злин (Чехия) 1-0
7 декабря Копенгаген (Дания) - Шериф (Молдова) 2-0
Злин (Чехия) - Локомотив (Россия) 0-2 (Миранчук Ал - 70, Фарфан - 75)
|
Группа G
Виктория Плзен (Чехия) 12 (6)
Стяуа FCSB (Румыния) 10 (6)
Лугано (Швейцария) 9 (6)
Хапоэль Беер-Шева (Израиль) 4 (6)
Группа H
Арсенал (Англия) 13 (6)
Црвена Звезда (Сербия) 9 (6)
Кельн (Германия) 6 (6)
БАТЭ (Беларусь) 5 (6)
Группа I
Зальцбург (Австрия) 12 (6)
Марсель (Франция) 8 (6)
Коньяспор (Турция) 6 (6)
Витория (Португалия) 5 (6)
Группа J
Атлетик Бильбао (Испания) 11 (6)
Остерсунд (Швеция) 11 (6)
Заря Луганск (Украина) 6 (6)
Герта (Германия) 5 (6)
Группа K
Лацио (Италия) 13 (6)
Ницца (Франция) 9 (6)
Зулте Варегем (Бельгия) 7 (6)
Витесс (Нидерланды) 5 (6)
Группа L Зенит (Россия) 16 (6)
Реал Сосьедад (Испания) 12 (6)
Русенборг (Норвегия) 5 (6)
Вардар (Македония) 1 (6)
|
РЕЗУЛЬТАТЫ матчей группы L
14 сентября Реал Сосьедад (Испания) - Русенборг (Норвегия) 4-0 Вардар (Македония) - Зенит (Россия) 0-5 (Кокорин - 6, 21, Дзюба - 39, Иванович - 66, Ригони - 89)
28 сентября Зенит (Россия) - Реал Сосьедад (Испания) 3-1 (Ригони - 5, Кокорин - 24,60; Лоренте - 41) Русенборг (Норвегия) - Вардар (Македония)
19 октября Вардар (Македония) - Реал Сосьедад (Испания) 0-6 Зенит (Россия) - Русенборг (Норвегия) 3-1 (Ригони - 1, 68, 75; Хелланд 88)
2 ноября Реал Сосьедад (Испания) - Вардар (Македония) 3-0
Русенборг (Норвегия) - Зенит (Россия) 1-1 (Бендтнер - 55 пен; Кокорин - 90 +)
23 ноября Русенборг (Норвегия) - Реал Сосьедад (Испания) 0-1
Зенит (Россия) - Вардар (Македония) 2-1 (Полоз - 16, Ригони - 43; Блажевски 90+)
7 декабря Реал Сосьедад (Испания) - Зенит (Россия) 1-3
(Жозе - 58; Ерохин - 35, Иванович - 64, Паредес 85)
Вардар (Македония) - Русенборг (Норвегия) 1-1
|