Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Футбол, Лига Европы 2015-2016

2.07.2015 - 18.05.2016
 
Финал Лиги Европы сезона 2014-2015 пройдет 18 мая 2015 в швейцарском Базеле.

18 мая, финал
Ливерпуль (Англия) — Севилья (Испания) 1-3

Результаты Лига Европы 2015-2016, результаты


Лига Европы, расписание стадий турнира


финал  18 мая 2016, Базель, Швейцария
1/2 финала 28 апреля  и  5 мая 2016    (жеребьевка 15 апреля 2016) 
1/4 финала  7 апреля и 14 апреля 2016     (жеребьевка 18 марта 2016) 
1/8  финала  10 марта и 17 марта  2016     (жеребьевка  26 февраля 2016) 
1/16  финала  18 февраля и 25  февраля 2016   (жеребьевка  14 декабря 2015)
групповая стадия с 17 сентября по 10 декабря  2015  (жеребьевка  28 августа 2015)
раунд плей-офф  20 августа, ответные - 27 августа 2015  (жеребьевка 7 августа 2015)
3й квалификационный раунд   30 июля  -  6 августа 2015  (жеребьевка 17 июля 2015)
2й квалификационный раунд   16 июля  -  23 июля    2015
1й квалификационный раунд   2 июля  -  9 июля    2015

 

финал Лиги Европы 2015/2016

18 мая 2016
Ливерпуль (Англия) — Севилья (Испания)  1-3
 

1/2 финала Лиги Европы 2015/2016
первые матчи - 28 апреля , ответные - 5 мая 2016 


5 мая, 1/2 финала, ответные матчи
Ливерпуль (Англия)
  — Вильярреал (Испания)  3-0
Севилья (Испания)  — Шахтер (Украина)  3-1

28 апреля, 1/2 финала, первые матчи
Вильярреал (Испания)  — Ливерпуль (Англия)     1-0
Шахтер (Украина) — Севилья (Испания) 2-2

 

1/4 финала Лиги Европы 2015/2016
первые матчи - 7 апреля , ответные - 14 апреля 2016 

14 апреля, ответные матчи
Шахтер (Украина)
  -  Брага (Португалия)    4-0
Спарта (Чехия) - Вильярреал (Испания)  2-4
Севилья (Испания)  - Атлетик (Испания)    1-2 (по пен 6-4)
Ливерпуль (Англия) -  Боруссия (Германия)   4-3

7 апреля, первые матчи
Брага (Португалия) -  Шахтер (Украина) 1-2
Вильярреал (Испания) -  Спарта (Чехия) 2-1
Атлетик (Испания) -  Севилья (Испания) 1-2
Боруссия (Германия) -  Ливерпуль (Англия)   1-1

 

Раунд плей-офф, 1/8 финала Лиги Европы 2015/2016
первые матчи - 10 марта, ответные -  17 марта 2016 


17 марта, ответные матчи 1/8 финала
Андерлехт (Бельгия)  —  Шахтер (Украина)  0-1
Севилья (Испания) —  Базель (Швейцария)  3-0
Байер (Германия) — Вильярреал (Испания)   0-0
Валенсия (Испания)  — Атлетик (Испания)  2-1
Манчестер Юнайтед (Англия) — Ливерпуль (Англия)  1-1 
Лацио (Италия) —   Спарта (Чехия)  0-3
Тоттенхэм (Англия) —  Боруссия (Германия)  1-2
Брага (Португалия)  —  Фенербахче (Турция)  4-1

10 марта, первые матчи 1/8 финала

Шахтер (Украина) — Андерлехт (Бельгия)  3-1
Базель (Швейцария) — Севилья (Испания)  0-0
Вильярреал (Испания) — Байер (Германия)  2-0
Атлетик (Испания) — Валенсия (Испания)  1-0
Ливерпуль (Англия) — Манчестер Юнайтед (Англия)  2-0
Спарта (Чехия) — Лацио (Италия)  1-1
Боруссия (Германия) — Тоттенхэм (Англия)  3-0
Фенербахче (Турция) — Брага (Португалия) 1-0

 

Раунд плей-офф, 1/16 финала Лиги Европы 2015/2016
первые матчи - 18 февраля, ответные - 25  февраля 2016 

Жеребьевка 1/16 финала 

 
ответные матчи, 24 февраля

Брага (Португалия)  -  Сьон (Швейцария)   2-2

ответные матчи,  25 февраля 

Локомотив Москва (Россия)   - Фенербахче (Турция)  1-1  (Самедов - 45; Топал - 83) 
Краснодар (Россия)   - Спарта Прага (Чехия)  0-3  (Маречек - 51, Фридек - 57, Фатай 70)

 
Порто (Португалия) - Боруссия Д. (Германия)  0-1
МЮ (Англия) -  Митьюланд (Дания)  5-1
Наполи (Италия) -   Вильяреал (Испания)  1-1
Атлетик Бильбао (Испания) -   Марсель (Франция) 1-1
Базель (Швейцария) -   Сент-Этьен (Франция)  2-1
Байер Леверкузен (Германия)  -   Спортинг (Португалия)  3-1
Тоттенхем (Англия) - Фиорентина (Италия)     3-0
Олимпиакос (Греция) -  Андерлехт (Бельгия)   1-2 (доп. вр)
Ливерпуль (Англия) -Аусбург (Германия)     1-0
Шальке (Германия) - Шахтер (Украина)  0-3
Лацио  (Италия) - Галатасарай (Турция)  3-1
Молде  (Норвегия) - Севилья (Испания)  1-0
Рапид Вена (Австрия) - Валенсия (Испания)   0-4

первые матчи

16 февраля
Фенербахче (Турция) - Локомотив Москва (Россия)   2-0
(Соуза - 18, 72)

18 февраля
Сьон (Швейцария) - Брага (Португалия) 1-2
Боруссия Д. (Германия) - Порто (Португалия) 2-0
Митьюланд (Дания) - МЮ (Англия)  2-1
Вильяреал (Испания) - Наполи (Италия) 1-0
Марсель (Франция) - Атлетик Бильбао (Испания)  0-1
Сент-Этьен (Франция) - Базель (Швейцария) 3-2
Спортинг (Португалия) - Байер Леверкузен (Германия)  0-1 
Фиорентина (Италия) - Тоттенхем (Англия)   1-1
Андерлехт (Бельгия) - Олимпиакос (Греция)  1-0
Спарта Прага (Чехия) - Краснодар (Россия)   1-0  (Джулич  - 64)
Аусбург (Германия) - Ливерпуль (Англия) 0-0
Шахтер (Украина) - Шальке (Германия)  0-0
Галатасарай (Турция) - Лацио  (Италия) 1-1
Севилья (Испания)  - Молде  (Норвегия) 3-0
Валенсия (Испания) - Рапид Вена (Австрия) 6-0
 
  

Групповой этап Лиги Европы 2015/2016
с 17 сентября по 10 декабря  2015 

РЕЗУЛЬТАТЫ жеребьевки групповой стадии Лиги Европы 2015/2016.

Группа A
Молде  (Норвегия)  11 (6)
Фенербахче (Турция)  9(6)
Аякс  (Нидерланды)  7 (6)
Селтик (Шотландия) 3 (6)

Группа B
Ливерпуль (Англия) 10 (6)
Сьон (Швейцария)  9 (6)
Рубин Казань (Россия)  6 (6)
Бордо (Франция) 4 (6)

РЕЗУЛЬТАТЫ матчей группы B

17 сентября
Бордо (Франция) - Ливерпуль (Англия)  1-1
Сьон (Швейцария) - Рубин Казань (Россия) 2-1 (Конате - 11, 82; Канунников - 65)

1 октября
Рубин Казань (Россия)   - Бордо (Франция) 0-0
Ливерпуль (Англия)  - Сьон (Швейцария) 1-1

22 октября
Ливерпуль (Англия) -  Рубин Казань (Россия)   1-1  (Кан - 37; Девич - 15)  Удаление Кузьмин 36 мин
Бордо (Франция) - Сьон (Швейцария) 0-1

5 ноября
Рубин Казань (Россия) - Ливерпуль (Англия) 0-1 (Ибе - 52)
Сьон (Швейцария)- Бордо (Франция) 1-1


26 ноября
Ливерпуль (Англия)  - Бордо (Франция)  2-1
Рубин Казань (Россия)   -  Сьон (Швейцария)  2-0 (Георгиев - 72, Девич 90+)

10 декабря
Бордо (Франция) -  Рубин Казань (Россия) 2-2 (Лаборде - 58, Ролан - 63;  Канунников - 31, Устинов - 76)
Сьон (Швейцария) - Ливерпуль (Англия)   0-0


 

Группа C
Краснодар (Россия) 13 (6)
Боруссия Д. (Германия) 10 (6)
ПАОК (Греция) 7 (6)
Габала (Азербайджан) 2 (6)

РЕЗУЛЬТАТЫ матчей группы C

17 сентября
Габала (Азербайджан) - ПАОК (Греция) 0-0
Боруссия Дортмунд (Германия) - Краснодар (Россия) 2-1 (Гинтер - 45+, Пак Чжу Ху - 90+; Мамаев - 12)

1 октября
Краснодар (Россия)  - Габала (Азербайджан) 2-1 (Вандерсон - 8, Смолов - 84; Додо - 51)
ПАОК (Греция)   - Боруссия Дортмунд (Германия) 1-1

22 октября
ПАОК (Греция)  -  Краснодар (Россия)  0-0 (Удаления  Джаро 89 мин;  Еджейчик 88 мин)
Габала (Азербайджан) - Боруссия Дортмунд (Германия)  1-3

5 ноября
Краснодар (Россия) - ПАОК (Греция)   2-1 (Ари - 33, Жаозиньо - 67 пен; Мак - 90+)
Боруссия Дортмунд (Германия) - Габала (Азербайджан)  4-0


26 ноября
ПАОК (Греция)   - Габала (Азербайджан)  0-0
Краснодар (Россия)  - Боруссия Дортмунд (Германия)  1-0 (Мамаев - 2 пен)

10 декабря
Габала (Азербайджан) -  Краснодар (Россия) 0-3 
(Сигурдсон - 26, Перейра - 41, Вандерсон - 76)

Боруссия Дортмунд (Германия) - ПАОК (Греция)  0-1

Группа D
Наполи (Италия)  18 (6)
Митьюланд (Дания)  7 (6)
Брюгге (Бельгия)  5 (6)
Легия Варшава (Польша) 4 (6)

Группа E
Рапид Вена (Австрия) 15  (6)
Вильяреал (Испания)  13 (6)
Виктория Плзень (Чехия)  4 (6)
Динамо Минск (Беларусь)  3 (6)

Группа F
Брага (Португалия)  13 (6)
Марсель (Франция) 12 (6)
Слован Либерец (Чехия) 7 (6)
Гронинген (Нидерланды) 2 (6)

Группа G
Лацио  (Италия)  14 (6)
Сент-Этьен (Франция) 9 (6)
Днепр (Днепропетровск)    7 (6)
Росенборг (Норвегия)   2 (6)

Группа H
Локомотив  (Россия) 11 (6)
Спортинг (Португалия) 10 (6)
Бешикташ (Турция) 9 (6) 
Скендербе (Албания) 3 (6)

РЕЗУЛЬТАТЫ матчей группы H

17 сентября
Спортинг (Португалия) - Локомотив Москва (Россия) 1-3
(Монтеро - 50; Самедов - 12, 56, Ниассе - 65)
Скендербе (Албания) - Бешикташ (Турция)  0-1

1 октября
Бешикташ (Турция) - Спортинг (Португалия) 1-1
Локомотив Москва (Россия)  - Скендербе (Албания)   2-0 (Ниассе - 35, Самедов - 73)

22 октября
Локомотив Москва (Россия) -  Бешикташ (Турция) 1-1  (Майкон - 54; Гомеш - 64) удаление Чорлука  69 мин.
Спортинг (Португалия) - Скендербе (Албания)  5-1

5 ноября
Бешикташ (Турция) - Локомотив Москва (Россия) 1-1
(Куарежма - 58; Ниассе - 76) 
Скендербе (Албания) - Спортинг (Португалия)


26 ноября
Локомотив Москва (Россия)  - Спортинг (Португалия) 2-4  (Майкон - 5, Миранчук - 86; Монтеро - 20, Руиз- 38, Мартинс - 43, Перейра - 60)
Бешикташ (Турция) - Скендербе (Албания) 2-0

10 декабря
Спортинг (Португалия) -  Бешикташ (Турция)  3-1
Скендербе (Албания) - Локомотив Москва (Россия) 0-3  (Тарасов - 18, Ниассе - 89, Самедов - 90)

Группа I
Базель (Швейцария)  13 (6)
Фиорентина (Италия) 10 (6)
Лех Познань (Польша)   5 (6)
Белененсес (Португалия) 5 (6)

Группа J
Тоттенхем (Англия)  13 (6)
Андерлехт (Бельгия)   10 (6)
Монако (Франция) 6 (6)
Карабах (Азербайджан)  4 (6)

Группа K
Шальке (Германия) 14 (6)
Спарта Прага (Чехия) 12 (6)
Астерас Триполис (Греция) 4 (6)
АПОЭЛЬ (Кипр)  3 (6)

Группа L
Атлетик Бильбао (Испания)   13 (6)
Аусбург (Германия) 9 (6)
Партизан (Сербия)  9 (6)
АЗ Алкмар (Нидерланды) 4 (6)

 



плей-офф квалификации Лиги Европы
первые матчи 20 августа, ответные - 27 августа


27 августа, ответные матчи плей-офф квалификации

Рубин (Россия) - Работнички (Македония)  1-0 (Эдуардо - 35)
ХИК (Финляндия) - Краснодар (Россия)  0-0


Белененсес (Португалия) - Алтач (Австрия)  0-0 
Атлетик (Испания) - Жилина (Словакия)   1-0 
Росенборг (Норвегия)  - Стяуа (Румыния)  0-1 
Легия (Польша) - Заря Луганск (Украина)  3-2
Воеводина (Сербия)  - Виктория (Чехия)    0-2 
Сент-Этьен (Франция) - Милсами (Македония)  1-0
Яблонец (Чехия) - Аякс (Нидерланды)  0-0 
Карабах (Азербайджан) - Янг Бойз (Швейцария)  3-0  
Стандрат Льеж (Бельгия) - Молде  (Норвегия)  3-1
Брондбю (Дания) - ПАОК (Греция)  1-1
Кайрат (Казахстан) - Бордо (Франция)   2-1
Видеотон (Венгрия) - Лех (Польша)  0-1
Зальцбург (Австрия) - Динамо Минск (Беларусь)  2-0  (2-3 по пен)
Хайдук Сплит (Хорватия) - Слован Либерец (Чехия)  0-1
Фенербахче (Турция) - Атромитос (Греция)  3-0 
Панатинаикос (Греция) - Габала (Азербайджан)  2-2  
Митьюланд (Дания) - Саутгемптон (Англия)  1-0
Алкмаар (Нидерланды) - Астра (Румыния)   2-0 
Боруссия Дортмунд (Германия) - Оддс (Норвегия)   7-2
Тун (Швейцария) - Спарта Прага  3-3


20 августа, первые матчи
Работнички (Македония)  - Рубин (Россия) 1-1  (Ристевски - 85; Карадениз - 68)
Краснодар (Россия)  - ХИК (Финляндия)   5-1  (Ойяла - 8 авт, Мамаев - 9 пен, Смолов - 57 пен, Вандерсон - 61, Газинский - 63; Джало - 18 )

Алтач (Австрия) - Белененсес (Португалия)  0-1
Жилина (Словакия) - Атлетик (Испания)  3-2
Стяуа (Румыния) -  Росенборг (Норвегия)  0-3
Заря Луганск (Украина)  - Легия (Польша)  0-1
Виктория (Чехия)  - Воеводина (Сербия)  3-0 
Милсами (Македония)  - Сент-Этьен (Франция) 1-1
Аякс (Нидерланды) - Яблонец (Чехия) 1-0
Янг Бойз (Швейцария)  - Карабах (Азербайджан) 0-1
Молде  (Норвегия) - Стандрат Льеж (Бельгия) 2-0
ПАОК (Греция)   - Брондбю (Дания)  5-0
Бордо (Франция)  - Кайрат (Казахстан) 1-0
Лех (Польша)   - Видеотон (Венгрия)  3-0
Динамо Минск (Беларусь)   - Зальцбург (Австрия)  2-0
Слован Либерец (Чехия) - Хайдук Сплит (Хорватия) 1-0
Атромитос (Греция) - Фенербахче (Турция)  0-1
Габала (Азербайджан) - Панатинаикос (Греция)  0-0
Саутгемптон (Англия)  - Митьюланд (Дания)  1-1
Астра (Румыния)  -  Алкмаар (Нидерланды)  3-2
Оддс (Норвегия) - Боруссия Дортмунд (Германия)  3-4
Спарта Прага (Чехия) - Тун (Швейцария)  3-1 

 

3й квалификационный раунд Лиги Европы
первые матчи 30 июля, ответные - 6 августа

6 августа, ответные матчи

Рубин (Россия) - Штурм (Австрия)   1-1  (Кузьмин - 85; Тадич 68)
Слован (Словения)  - Краснодар (Россия)  3-3 (Виттек - 54,60,77; Мамаев - 8 пен, 11, Смолов 90+ пен.)

Абердин (Шотландия)  - Кайрат (Казахстан)  1-1
Оддс (Норвегия)  - Элфсборг (Швеция)  2-0
Габала (Азербайджан)  - Аполлон (Кипр)  1-0 
Атромитос (Греция)   - АИК (Швеция)   1-0
Гимараеш (Португалия)  - Алтач (Австрия)  1-4
Вадус (Лихтенштейн)  - Тун (Швейцария)  2-2
Росенборг (Норвегия)  - Дебрецен (Венгрия)  3-1
Легия (Польша)   - Кукес (Албания) 1-0
Трабзонспор (Турция)   - Работнички (Македония)  1-1 (дополнителтное время)
Омония (Кипр) - Брондбю (Дания)  2-2
Астра (Румыния)  - Вест Хем (Англия) 2-1
Стремгодсет  (Норвегия)  - Хайдук Сплит (Хорватия) 0-2
Гетеборг  (Швеция) - Белененсес (Португалия)  0-0
Витесс (Нидерланды) - Саутгемптон (Англия)  0-2
Динамо Минск (Беларусь)   - Цюрих (Швейцария)  1-1   (дополнителтное время)
Железничар (Босния и Герцеговина)  - Стандрат Льеж (Бельгия)  0-1
Заря Луганск (Украина) - Шарлеруа (Бельгия)   3-0
Ворксла Полтава (Украина) - Жилина (Словакия)    3-1
Истанбул Башаксехир (Турция) - Алкмаар (Нидерланды)   1-2
Ларнака (Кипр)  - Бордо (Франция)  0-1
Спартак Трнава (Словакия)  - ПАОК (Греция)  1-1
Воеводина (Сербия) - Сампдория (Италия)   0-2
Хапоэль Кират Шмона (Израиль) - Слован Либерец (Чехия) 0-3
Интер Баку Пик (Азербайджан) - Атлетик (Испания)   0-0
Сент-Этьен (Франция) - Таргу Мюре (Румыния)   1-2
Боруссия Дортмунд (Германия)  - Вольфсбергер (Австрия)   5-0
Копенгаген (Дания) - Яблонец (Чехия) 2-3 

30 июля, первые матчи

Штурм (Австрия) - Рубин (Россия) 2-3  (Авдая 21, Песингер 56; Канунников 14, Караденис 25 пен, Портнягин 61)
Краснодар (Россия) -  Слован (Словения)  2-0  (Гранквист 45, Мамаев 59 пен)

Кайрат (Казахстан) - Абердин (Шотландия) 2-1
Элфсборг (Швеция) - Оддс (Норвегия) 2-1
Аполлон (Кипр) - Габала (Азербайджан)  1-1
АИК (Швеция) - Атромитос (Греция) 1-3
Алтач (Австрия) - Гимараеш (Португалия) 2-1
Тун (Швейцария)  - Вадус (Лихтенштейн)  0-0
Дебрецен (Венгрия)  - Росенборг (Норвегия) 2-3
Кукес (Албания) - Легия (Польша)  Матч прерван пр и счете 1-2
Работнички (Македония) - Трабзонспор (Турция) 1-0
Брондбю (Дания) - Омония (Кипр) 0-0
Вест Хем (Англия) - Астра (Румыния) 2-2
Хайдук Сплит (Хорватия)  - Стремгодсет  (Норвегия) 2-0
Белененсес (Португалия) - Гетеборг  (Швеция) 2-1
Саутгемптон (Англия) - Витесс (Нидерланды) 3-0
Цюрих (Швейцария) -  Динамо Минск (Беларусь) 0-1
Стандрат Льеж (Бельгия) - Железничар (Босния и Герцеговина) 2-1
Шарлеруа (Бельгия) - Заря Луганск (Украина) 0-2
Жилина (Словакия) - Ворксла Полтава (Украина)   2-0
Алкмаар (Нидерланды) - Истанбул Башаксехир (Турция) 2-0
Бордо (Франция) - Ларнака (Кипр)    3-0
ПАОК (Греция)  -  Спартак Трнава (Словакия) 1-0
Сампдория (Италия) -  Воеводина (Сербия)    0-4
Слован Либерец (Чехия) - Хапоэль Кират Шмона (Израиль) 2-1
Атлетик (Испания) - Интер Баку Пик (Азербайджан)  2-0
Таргу Мюре (Румыния) - Сент-Этьен (Франция) 0-3
Вольфсбергер (Австрия) - Боруссия Дортмунд (Германия) 0-1
Яблонец (Чехия) - Копенгаген (Дания)  0-1



Новости спорта
Футбол, Лига Европы: Испанская клубная гегемония продолжается
19.05.2016
Феноменальное достижение испанской Севильи - в третий раз подряд титул победителя футбольной Лиги Европы.

Результаты жеребьевки полуфинала Лиги Европы
15.04.2016
Ливерпуль (Англия) — Вильярреал (Испания), Шахтер (Украина) - Севилья(Испания) сыграют в полуфиналах

Результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы по футболу
18.03.2016
Самая статусная пара: Боруссия (Германия) - Ливерпуль (Англия)









 

Приглашаем на Байкал, отдых в центре Радуга!