Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Чемпионат мира по биатлону 2013, Чехия

6.02.2013 - 17.02.2013
 
ЧМ по биатлону пройдет с 6 по 17 февраля 2013 в Нове Место, Чехия.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ
Норвегия 8 - 2 - 1 = 11
Франция 1 - 4 - 0 = 5
Украина 1 - 1 - 3 = 5

ЧМ по биатлону 2013 расписание


ИТОГОВЫЙ МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ  чемпионата мира по биатлону в Чехии    
  

Страна Золото Серебро Бронза Всего медалей
Норвегия 8 2 1 11
Франция 1 4 0 5
Украина 1 1 3 5
Беларусь 1 0 0 1
Германия 0 1 1 2
РОССИЯ 0 1 1 2
Польша 0 1 1 2
США 0 1 0 1
Чехия 0 0 1 1
Словения 0 0 1 1
Швеция 0 0 1 1
Италия 0 0 1 1


Состав сборной России на чемпионат мира по биатлону 2013:
Женщины:  Зайцева,  Вилухина, Глазырина, Шумилова, Юрлова, Слепцова, Старых, Подчуфарова
Мужчины: Устюгов,  Шипулин, Малышко, Гараничев,  Маковеев, Волков,  Печенкин

Зачет Кубка мира по биатлону 2013

Расписание и результаты ЧМ по биатлону 2013

7 февраля 
ЭСТАФЕТА СМЕШАННАЯ  2x6 + 2x7.5 км  
1. Норвегия (Бергер, Солемдаль, Бё, Свендсен) (0+4)  1:12:04.9
2. Франция (Брюне, Дорин-Обер, Бёф, Фуркад М.) (0+8) +20.0
3. Чехия (Виткова, Сукалова, Соукуп, Моравец) (0+5) +32.3
4. Италия (Виерер, Оберхофер, Виндиш, Хофер ) (0+4)  +58.4
5. Словения (Мали, Грегорин, Бауэр, Фак) (0+6) +1:07.1
6. Россия (Зайцева, Вилухина, Шипулин, Малышко) (1+9) +1:26.5
7. Словакия (Герекова, Кузьмина, Хурайт, Казар) (0+8) +1:32.7
8. США  (Кук, Данкли, Бейли, Нордгрен)  (0+7) +1:32.8
9. Украина (Джима, Бурдыга, Дериземля, Седнев) (1+8)  +1:50.9
...
11. Беларусь (Скардино, Домрачева, Абраменко, Новиков) (0+5) +2:12.7
...
 

9 февраля
СПРИНТ, 10 км,  мужчины  
1. Свендсен (Норвегия) (0+1)  23:25.1
2. Фуркад М (Франция) (0+1) +8.1
3. Фак (Словения) (0+0) +11.2
4. Бьорндален (Норвегия) (0+1) +19.9
5. Малышко (Россия)  (0+0) +23.2
6. Бёф (Франция) (0+0) +25.0
7. Шипулин (Россия)  (1+0) +32.9
8. Линдстрем (Швеция)  (1+1) +38.0
9. Устюгов (Россия)  (0+1) +38.4
10. Эдер (Австрия)    (0+0) +38.6
...
18. Бё (Норвегия) (0+2)  +1.13.5
19. Гараничев (Россия) (2+0) +1.14.2
...

СПРИНТ, 7.5 км,  женщины   
1. Пидгрушная  (Украина) (0+0) 21:02.1
2. Бергер (Норвегия) (0+1)  +6.4
3. Семеренко Вита (Украина) (0+0) +22.8
4. Зайцева (Россия)  (0+1) +24.5
5. Вилухина (Россия) (0+0) +25.3
6. Гёсснер (Германия) (2+0) +33.1
7. Палка (Польша)  (0+1) +34.5
8. Флатланд (Норвегия) (0+0)  +35.5
9. Макарайнен (Финляндия) (2+0) +40.8
10. Виткова (Чехия) (0+0)  +50.6
...
15. Шумилова  (Россия) (0+0) +1:01.9 
...
16. Кузьмина (Словакия) (1+1) +1:04.9 
...
27. Глазырина (Россия) (0+2) +1:21.8
...
43. Домрачева (Беларусь) (3+2) +1:59.5
...

10 февраля
ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ  12.5 км,  мужчины   
1. Свендсен (Норвегия) (0+0+0+1) 32:35.5 фотофиниш
2. Фуркад М (Франция) (0+1+1+0) +0.1 фотофиниш
3. Шипулин (Россия)  (0+0+1+0) +3.6
4. Малышко (Россия)  (0+0+0+0) +5.4
5. Ландертингер (Австрия) (0+0+0+0) +20.4
6. Фак (Словения) (0+0+0+1) +29.7
7. Линдстрем (Швеция)  (0+0+1+0) +43.4
8. Бёф (Франция) (0+0+2+0) +46.6
...
16. Устюгов (Россия)  (0+1+2+0) +1:41.2
...
28. Гараничев (Россия) (2+0+2+1) +2:28.7
...

ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ   10 км,  женщины    
1. Бергер (Норвегия)  (0+1+2+0) 28:48.4
2. Палка (Польша) (0+0+1+1) +18.5
3. Пидгрушная  (Украина) (0+0+2+0) +21.5
4. Зайцева (Россия)  (0+1+1+1) +23.0
5. Глазырина (Россия) (0+0+0+0) +45.4
6. Хенкель (Германия) (0+0+0+0) +49.2
7. Флатланд (Норвегия) (0+1+0+0)  +1:08.3
8. Виткова (Чехия) (0+0+1+1) +1:10.1
...
14. Кузьмина (Словакия) (0+1+2+1) +1:25.3
...
22. Вилухина (Россия) (2+0+2+0) +2:04.7
...
25. Домрачева (Беларусь) (1+1+1+1) +2:25.5
...
29. Шумилова  (Россия) (0+0+1+3) +2:28.6
...


 
13 февраля
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА 15 км, женщины
1. Бергер  (Норвегия) (0+0+0+0)  44:52.5
2. Хенкель (Германия) (0+0+0+0) +52.7
3. Семеренко Валя (Украина)  (1+0+0+0)  +1:42.5
4. Кузьмина (Словакия)  (0+0+1+1)   +1:55.0
5. Семеренко Вита (Украина) (0+0+0+1)  +2:25.9
6. Зайцева (Россия) (2+0+0+0) +2:30.9
7. Глазырина (Россия) (0+0+1+0) +2:40.5
8. Макарайнен (Финляндия) (2+0+0+1)   +2:45.8
9. Дорин Обер (Франция)  (0+0+0+0)   +2:51.2
10. Вилухина (Россия)  (0+1+0+0)  +3:03.6  
11. Пидгрушная  (Украина) (1+1+0+0)  +3:08.2
...
32 Юрлова  (Россия) (0+2+0+1)   +5:34.2
33 Домрачева (Беларусь) (4+0+1+1)  +5:35.3
...


14 февраля
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА  20 км, мужчины
1. Фуркад М (Франция)  (0+0+0+1)  49:43.0
2. Бурк (США)  (0+0+0+1) +23.5
3. Линдстрем (Швеция) (0+0+0+1) +33.7
4. Моравец (Чехия)  (1+0+0+1)  +48.6
5. Ферри (Швеция) (1+0+0+0)  +1:11.8
6. Фуркад С (Франция) (0+0+1+0)  +1:18.4
7. Хофер (Италия) (0+0+0+2)  +1:19.0
8. Бирнбахер (Германия)  (1+0+0+1) +1:36.6
9. Лэби-Лунд (Норвегия)  (0+0+0+2) +1:37.3
10. Легелек (Канада)  (0+0+0+1)  +1:48.4
...
15. Волков (Россия)  (0+0+1+1)  +2:18.9
...
33. Шипулин (Россия)  (1+1+1+1)  +3:46.5
...
48. Устюгов (Россия)  (0+3+0+2)  +4:56.8
...
56. Маковеев  (Россия)  (1+0+2+2) +6:01.8
...

15 февраля
ЭСТАФЕТА, женщины 4x6 км  
1. Норвегия (Фенне, Флатланд, Солемдаль, Бергер) (1+9) 1:08:11.0
2. Украина (Джима, Семеренко Вита, Семеренко Валя, Пидгрушная) (0+5) +7.0
3. Италия (Виерер, Гонтье, Понза, Оберхофер) (0+4) +11.6
4. Россия (Глазырина, Зайцева, Шумилова, Вилухина) (0+7) +29.0
5. Германия (Хильдебранд, Гесснер, Далмеер, Хенкель) (0+11) +30.9
6. Франция (Бесконд, Буали, Брюне, Дорин Обер) (0+13) +36.7
7. Беларусь (Скардино, Калинчик, Дубарезова, Домрачева) (1+7) +1:02.2
8. Словакия (Герекова, Кузьмина, Храпанова, Фиалкова) (0+14) +2:00.3
9. Польша (Палка, Гвизон, Хошнич, Новаковска-Земняк) (1+13) +2:20.3
10. Чехия (Виткова, Соукалова, Ландова, Томешова) (2+10) +2:54.7
...

16 февраля
ЭСТАФЕТА, мужчины 4x7.5 км   
1. Норвегия (Бьорндален, Лэби-Лунд, Бё, Свендсен) (0+5) 1:15:39.0 
2. Франция (Фуркад С., Беатрикс, Бёф, Фуркад М) (0+7) +1:12.8
3. Германия (Шемп, Бирнбахер, Пайфер, Лессер) (2+3) +1:18.5
4. Россия (Шипулин, Устюгов, Гараничев, Малышко)  (2+7) +1:24.1
5. Австрия (Эдер, Месотич, Зуман, Ландертингер) (0+5) +1:38.9
6. Чехия (Шлезингер, Моравец, Соукуп, Крчмар) (0+9) +2:50.1
7. Италия (Де Лоренци, Виндиш, Мартинелли, Хофер) (1+9) +3:04.9
8. Канада (Легелек, Гоу, Смит, Перрас) (0+9) +3:05.7
9. Болгария (Клетчеров, Кенанов, Ильев, Анев) (0+5) +3:11.6
10. Словакия (Симочко, Хурайт, Казар, Матяско) (0+9) +3:27.8

17 февраля
МАССТАРТ  12.5 км,  женщины  
1. Домрачева (Беларусь) (1+0+0+1) 35:54.5
2. Бергер (Норвегия) (1+0+1+0)  +8.7
3. Хошнич (Польша) (0+0+1+0)  +27.6
4. Семеренко Вита (Украина) (0+1+0+1) +46.6
5. Зайцева (Россия) (1+1+0+0) +52.1
6. Гёсснер (Германия) (0+1+0+3) +52.1
7. Палка (Польша) (0+0+0+1) +1:00.8
8. Грегорин (Словения) (0+1+0+1) +1:04.5  
...
21. Глазырина (Россия) (1+0+1+0)  +2:29.1
...
23. Вилухина (Россия) (1+1+0+1)  +2:45.7
...
29. Шумилова (Россия) (0+0+4+1)  +8:44.8
...

Масстарт 15 км,  мужчины в 18:00 по мск. вр.
1. Бё (Норвегия) (0+0+0+0) 36:15.8
2. Шипулин (Россия) (0+0+1+0) +3.7
3. Свендсен (Норвегия) (0+1+0+0) +7.4
4. Моравец (Чехия) (0+0+1+0) +10.4
5. Лессер (Германия) (1+0+0+0) +12.8
6. Ландертингер (Австрия) (0+0+1+0) +16.7
7. Беатрикс (Франция) (1+0+1+0) +19.6
8. Ферри (Швеция) (0+0+0+0) +22.5
9. Фуркад С (Франция) (1+0+1+0) +36.3
10. Фуркад М (Франция) (0+1+0+1) +36.8
...
15. Малышко (Россия) (1+0+1+1) +1:14.4
16. Устюгов (Россия) (1+1+0+1) +1:19.2
...
25. Гараничев (Россия) (1+1+1+2) +2:12.3
...

 


Новости спорта
ЧМ по биатлону - в заключительной гонке Шипулин завоевывает серебро
17.02.2013
Чемпионат мира по биатлону завершен, Россия не была лишней и не была статистом в борьбе за медали, и уже за это поблагодарим нашу сборную

ЧМ по биатлону - Дарья Домрачева отобрала золото у Бергер
17.02.2013
Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку с общего старта

ЧМ по биатлону - эстафету выиграла Норвегия, Россия - снова четвертая!
16.02.2013
Мужская эстафетная гонка завершилась победой сборной Норвегии, которая, можно уже уверенно сказать, выиграла медальный зачет









 

Рыболовный интернет магазин!