МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ чемпионата мира по лыжным видам спорта 2011
Страна |
Золото |
Серебро |
Бронза |
Всего медалей |
Норвегия |
8 |
6 |
6 |
19 |
Австрия |
7 |
2 |
1 |
10 |
Швеция |
2 |
2 |
1 |
5 |
Германия |
1 |
4 |
3 |
8 |
Финляндия |
1 |
1 |
2 |
4 |
Франция |
1 |
0 |
1 |
2 |
Канада |
1 |
0 |
0 |
1 |
РОССИЯ |
0 |
2 |
2 |
4 |
Польша |
0 |
2 |
2 |
4 |
Италия |
0 |
2 |
0 |
2 |
Словения |
0 |
0 |
2 |
2 |
Швейцария |
0 |
0 |
1 |
1 |
Чемпионат мира по лыжным гонкам 2011
состав мужской сборной России на чемпионат мира по лыжным гонкам 2011:
дистанционные гонки: Вылегжанин, Легков, Черноусов, Белов, Седов, Волженцев, Ширяев, Главатских
спринт: Крюков, Панжинский, Морилов, Петухов, Девятьяров.
состав женской сборной:
дистанционные гонки: Новикова, Чекалева, Михайлова, Николаева, Иванова, Иксанова, Соболева, Бочкарева.
спринт: Доценко, Ильина, Коростелева
РАСПИСАНИЕ ЧМ по лыжным гонкам
23 февраля
5км, женщины, квалификация
10км, мужчины, квалификация
24 февраля
Спринт, квалификация, финал, женщины
1. Бьорген (Норвегия)
2. Фоллис (Италия)
3. Майдич (Словения)
Спринт, квалификация, финал, мужчины
1. Хеллнер (Швеция)
2. Нортуг (Норвегия)
3. Йонссон (Швеция)
26 февраля
15 км, дуатлон, женщины
1. Бьорген (Норвегия)
2. Ковальчик (Польша)
3. Йохау (Норвегия)
27 февраля
30 км, дуатлон мужчины
1. Нортуг (Норвегия)
2. Вылегжанин (Россия)
3. Черноусов (Россия)
28 февраля
10 км, женщины
1. Бьорген (Норвегия)
2. Ковальчик (Польша)
3. Сааринен (Финляндия)
1 марта
15 км, мужчины
1. Хейккинен (Финляндия)
2. Реннинг (Норвегия)
3. Йонсруд Суннбю (Норвегия)
2 марта
Командный спринт, женщины, финал
1. Швеция
2. Финляндия
3. Норвегия
Командный спринт, мужчины, финал
1. Канада
2. Норвегия
3. Россия (Панжинский и Крюков)
3 марта
эстафета 4x5 км, женщины
1. Норвегия
2. Швеция
3. Финляндия
4 марта
эстафета 4x10 км, мужчины
1. Норвегия
2. Швеция
3. Германия
5 марта
марафон 30 км, женщины
1. Йохау (Норвегия)
2. Бьорген (Норвегия)
3. Ковальчик (Польша)
6 марта
марафон 50 км, мужчины
1. Нортуг (Норвегия)
2. Вылегжанин (Россия)
3. Гьорндален (Норвегия)
Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина 2011
состав мужской сборной России : Васильев, Карелин, Корнилов, Трофимов, Росляков [Червяков].
состав женской сборной России : Тактаева, Зотова, Вещикова.
ПРОГРАММА ЧМ по прыжкам на лыжах с трамплина 2011
25 февраля
Прыжки с трамплина, квалификация, мужчины
Прыжки с трамплина, финал, женщины
1. Ирашко (Австрия)
2. Ранггалдьер (Италия)
3. Маттель (Франция)
26 февраля
Прыжки с трамплина, финал, мужчины
1. Моргенштерн (Австрия)
2. Кофлер (Австрия)
3. Малыш (Польша)
27 февраля
Прыжки с трамплина, мужчины, командные соревнования, итоги
1. Австрия
2. Норвегия
3. Германия
2 марта
Прыжки с большого трамплина, квалификация, мужчины
3 марта
Прыжки с большого трамплина, финал, мужчины
1. Шлиренцауэр (Австрия)
2. Моргенштерн (Австрия)
3. Симон Амманн (Швейцария)
5 марта
Прыжки с большого трамплина, мужчины. командные соревнования
1. Австрия
2. Норвегия
3. Словения
Чемпионат мира по лыжному двоеборью 2011
состав сборной России: Масленников, Набеев, Панин, Матвеев, Яхи
ПРОГРАММА ЧМ по лыжному двоеборью 2011
26 февраля
Двоеборье (северная комбинация), прыжки с трамплина
Двоеборье (северная комбинация), гонка по системе Гундерсона, 10 км
итоги двоеборья (прыжки с трамплина + 10 км гонка)
1. Френцель (Германия)
2. Эдельман (Германия)
3. Готвальд (Австрия)
28 февраля
Двоеборье (северная комбинация), командное соревнование, прыжки с трамплина
Двоеборье (северная комбинация), командное соревнование, эстафета
Двоеборье, команды, итоги
1. Австрия
2. Германия
3. Норвегия
2 марта
Двоеборье (северная комбинация), прыжки с большого трамплина
Двоеборье (северная комбинация), гонка по системе Гундерсона, 10 км
Двоеборье (большой трамплин + гонка 10 км), итоги
1. Лами Шапьюи (Франция)
2. Ридзек (Германия)
3. Френцель (Германия)
4 марта
Двоеборье (северная комбинация) командное соревнования, прыжки с большого трамплина
Двоеборье (северная комбинация), командное соревнования, эстафета
Двоеборье, команды (большой трамплин + эстафета), итоги
1. Австрия
2. Германия
3. Норвегия