Еще два мировых рекорда установлены на ЧМ по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

11.03.2007
Высокие результаты продемонстрировали в Солт-Лейк-Сити Свен Крамер (Нидерланды) и Дженни Вольф (Германия)

В Солт-Лейк-Сити на Чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях накануне было установлено два мировых рекорда.

Рекордсменами мира стали Свен Крамер (Нидерланды)  на дистанции 10000м с результатом 12:41.69 , и Дженни Вольф из Германии, которая на 500м на второй дистанции показала лучшие в мире секунды 37.04.  Светлана Кайкан на 500 м показала 8е  (на первой дистанции)  и 11 время (на второй дистанции).

Определенные надежды у нас  были связаны с женской командной гонкой, но и здесь мы остались за чертой призеров - четвертое место.  Победила сборная Канады.

На дистанции 1000м у мужчин победу праздновал Шани Дэвис (США).

Сегодня, в заключительный день соревнований, мужчины побегут 1500м, а также командную гонку. У женщин будут розыграны медали на дистанциях 1000м и 5000м.

Мужчины 10 000 м
1 Крамер (Нидерланды)  12:41.69 WR  (38.084)
2 Врехейен (Нидерланды) + 18.77 (39.023)