Игорь Андреев вывел сборную России в четвертьфинал Кубка Дэвиса

11.02.2007
Мужская сборная России по теннису в гостях победила сборную Чили со счетом 3-2

Мужская сборная России по теннису вышла в следущий раунд Кубка Дэвиса, переиграв сборную Чили со счетом 3-2.

Матч сложился достаточно драматично.  Первый день очень удачно завершился для российской команды - помимо запланированной победы Марата Сафина над Массу,  победил и Игорь Андреев и не кого-нибудь, а первого номера команды Чили - Фернандо Гонсалеса. 2-0 Россия повела и на матч в парном разряде обе команды выставили основные силы.  Понятно, что Чили надо было выигрывать встречу, чтобы сохранить шанс на итоговую победу, а россияне решили не доводить дело до одиночных встреч, и  решить исход матча уже во второй день. Чем завершилась парная встреча - известно - в трех сетах Гонсалес и Массу обыграли Сафина и Андреева,  и выявление победителя было отложено на третий день...

Открывал третий день матч Сафин - Гонсалес. Гонсалес является своеобразным злым гением для Марата. Постоянно попадаясь на пути россиянина на самых различных стадиях крупных турниров, Гонсалес в последних встречах неизменно выбивает Сафина из борьбы. Не стал исключением и сегодняшний матч. При сумасшедшей поддержке трибун, Гонсалес выиграл в трех сетах. Счет во встрече сравнялся 2-2.  И в борьбе за решающее очко на корт вышли Андреев и Массу, которых разделяет почти 100 единиц в мировой квалификации не в пользу россиянина, но, как оказалось в дальнейшем, не это имело решающее значение...

Андреев первые два сета провел на "Отлично" 6-2 6-1  - без вариантов. Дело шло к победе и в третьем сете, но Андрееву не хватило опыта, и Массу зубами, отыграв матч-боллы, вырвал третий сет, а с ним и шанс на общую победу. Волнение и напряжение возрастало. Но Игорь Андреев забыл о проигранном сете, и сделал свою победу в следующем, четвертом сете. Взяв гейм на подаче соперника, Андреев довел матч до победы и оформил для России выход в 1/4 финала.

Браво Тарпищев, браво Андреев, Ура Россия - у нас всегда находится новый теннисный герой.

В 1/4 финала Россия встретится со сборной Франции.

30.11.2007 - 2.12.2007

Сборная России в феврале одержала победу в матче первого круга с командой Чили на выезде, в апреле победила французов 3-2, в полуфинале победа над Германией