Счастливая трасса Антерсельвы для Натальи Гусевой

3.02.2007
Наталья Гусева стала бронзовой призеркой в женской спринтерской гонке

Первую медаль Чемпионата Мира по биатлону российской команде принесла Наталья Гусева. Вот приятный сюрприз.

Российская команда в лице Мальгиной, Моисеевой, Булыгиной и Гусевой, на старте образовали два тандема.
Мальгина и Моисеева стартовали в первой половине группы спортсменок, а Гусева и Булыгина во второй.

В стартовой сильнейшей группе основная борьба развернулась между шведкой Олофссон и молодой Нойнер  из Германии.
Не обойдясь без промахов и совершив их по 2, спортсменки разрешили личный спор в скорости. Финишный отрезок выиграла Нойнер. Она и стала чемпионкой мира! Вот так дебют!

Наталья Гусева, стартовавшая, как и Максим Чудов в мужском спринте, под 50 номером, включилась в борьбу за медали.
Первая стрельба - чисто, вторая стрельба - один промах и отставание от лидера всего 3 секунды. Но правда, на последней части дистанции Гусева уступила и Нойнер и Олофссон. Все равно - молодец - бронзовый призер! Для Натальи явно счастливая трасса в Италии, ведь именно здесь ею была завоевана первая серьезная медаль.

На фоне отличного выступления Гусевой, немного огорчили Мальгина и Моисеева, завершив дистанцию за пределами 30-ти сильнейших. Булыгина - 19я.

Переняв неудачу от мужчин, не слишком успешно выступили представительницы Германии. Кати Вильхельм попала в десятку (7я), остальные за ее пределами - Хенкель - 23я, Глагов - в четвертом десятке. У норвежек лучший результат показала Флатланд. Чисто отстреляв, она стала пятой. Тора Бергер - 10я. Линда Груббен, совершив на стойке 3 промаха, оказалась в конце второго десятка.  Два промаха Сандрин Байи не позволили ей подняться выше 9ого места.