Брайан Жубер выиграл Чемпионат Европы по фигурному катанию

26.01.2007
Французский фигурист Брайан Жубер стал победителем в мужском одиночном катании на первенстве Европы

В Варшаве, где проходит первенство Европы по фигурному катанию, завершилась произвольная программа у мужчин.

Борьба - достойная Чемпионата Европы. Фигуристы из сильнейшей разминки проявляли прежде всего характер, и выступали один лучше другого.  Победил Брайн Жубер (Франция), серебро у чеха  Вернера, и бронзу впервые завоевал бельгиец Ван Дер Перрен.

Россиянин и дебютант Андрей Лутай сохранил пятое место, которое он занимал после короткой программы.  Андрей Грязев и Сергей Добрин неудачно выступили и заняли итоговые 16 и 18 места, что лишает Россию возможности представить трех участников на Европейском чемпионате.

26 января вступят в борьбу женщины и медали розыграют танцевальные дуэты. После двух танцев лидируют  Делобель и Шенфельдер (Франция), вторые - Оксана Домнина и Максим Шабалин (Россия) , третьи - Денкова и Стависки (Болгария). Яна Хохлова и Сергей Новицкий (Россия) - пятые,  Екатерина Рублева и Иван Шеффер (Россия) -  13-е. (Результаты)

Мужчины, итоговые результаты (и баллы за произвольную программу)