Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Француз Брайан Жубер проигрывает короткую программу

24.01.2007
Сенсацией стала лидирующая позиция чеха Вернера по итогам короткой программы у мужчин на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Польше

На Чемпионате  Европы 2007 по фигурному катанию, который проходит в Варшаве, завершилась короткая программа у мужчин.

И главной сенсацией стала лидирующая позиция чеха Вернера, который выступал под последним стартовым номером и показал отличную программу.  Единственный из лидеров последних сезонов,  приехавший на чемпионат, француз  Брайан Жубер продемонстрировал  старую композицю на тему Джеймса Бонда - "агент 007" и, неудачно выполнив прыжок в четыре оборота, остался без каскада. Тем не менее оценка высокая, и Жубер на пять очков опережает идущего третьим Давыдова из Беларуси.  По-крайней мере,  Жубер получил  конкуренцию, чтобы не  было ему скучно. 

Что же российские фигуристы. Лучшее катание продемонстрировал дебютант европейского первенства Андрей Лутай. Оценки выступавшего 19м (всего 32 спортсмена) Андрея были до последней разминки лучшими!  И в итоговом протоколе -  он пятый с шансами побороться за медаль.  Не поддержали его почин Андрей Грязев и  Сергей  Добрин. Оба не выполнили каскад, и в итоге - только 13 и 15 текущие результаты.

Будем надеятся на произвольную программу. Хотя бы на достойное выступление и попадание в десятку, что также важно и с точки зрения дальнейшего численного представительства россиян в этом виде катания на чемпионатах.

Сегодня вечером будет розыграны медали в парном катании, где наши три дуэта идут на 2-м - Мария Петрова и Алексей Тихонов, 4-м - Юлия Обертас и Сергей Славнов и 7-м  - Елена Ефаева и Алексей Меньшиков  местах.

РЕЗУЛЬТАТЫ, короткая программа у мужчин, 24 января

1 Вернер (Чехия) 76.56
2 Жубер (Франция) 75.18
3 Давыдов (Беларусь) 70.14 
..
5 Андрей Лутай (Россия) 66.97
...
13 Грязев (Россия) 59.10
...
15 Добрин (Россия) 56.68

Все результаты ЧЕ по фигурному катанию

SPORT-guide.ru спорт-гид, новости фигурного катания



Чемпионат Европы по фигурному катанию 2007, Польша



Чемпионат Европы по фигурному катанию 2007, Польша

22.01.2007 - 28.01.2007
 
Чемпионат Европы 2007 по фигурному катанию пройдет в Варшаве с 22 по 28 января

Официальный сайт ЧЕ по фигурному катанию

 

Рыболовный интернет магазин!