Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open 2007, а Давыденко уступает Хаасу

24.01.2007
Сегодня на кортах Австралии в одиночных разрядах российское представительство сократилось до Марии Шараповой

Все меньше матчей в одиночном разряде проходит в программе  чемпионата Австралии по теннису. И все меньше игроков претендуют на победу в турнире Большого Шлема.

У женщин днем ранее в полуфинал вышли Серена Уильямс и Николь Вайдишева, а сегодня определилась и вторая полуфинальная пара. Первыми место в полуфинале розыгрыли Мария Шарапова и Анна Чакветадзе. Не очень богатая и ранняя история личных встреч теннисисток не позволяла делать каких-то определенных выводов перед игрой. Но первой ракетке мира отдавалось предпочтение.

Матч прошел  напряженно, в борьбе, со взаимными ошибками, с массой сделанных брейков и даже с обоюдными медицинскими тайм-аутами. Но в решающие моменты более точно играла Мария. 7-6(5) 7-5 и Шарапова выходит в полуфинал, где встретится с Ким Клийстерс.

Бельгийская теннисистка провела сложный матч против Мартины Хингис. Не очень удобная соперница швецарская теннисистка для Клийстерс. И игра складывалась не в пользу бельгийки, проигран был первый сет, -  очень много ошибок, "не в своей тарелке" чуствовала себя Ким. Но нашла, нашла прежде всего в себе силы переломить свое состояние и игру, и  второй сет оставила за собой. Стоит отметить, что при счете 2-5 во второй партии не в пользу Хингис, Мартина предприняла отчаянные попытки сравнять счет и была очень близка к этому, а там не известно чем бы это закончилось...  В третьм сете Клийстерс уже выглядела лучше - и физически и по игре.

Итак полуфинал: Шарапова - Клийстерс.

Огорчил Николай Давыденко. В пятисетовом матче с Хаасом, в котором Давыденко  просто не дожал немца, матч завершился проигрышем Николая. Первый сет Хаас начал резво, а Николай испытывал проблемы на своей подаче, что привело к прогрышу сета 3-6. Второй сет прошел по схожему сценарию только уже с преимуществом Николая. Далее соперники обменялись провальными сетами, проиграв их по 1-6.

И настоящая борьба пошла в решающей партии. Первым сделал брейк Николай, но тут же немец отыграл, потом опять Николай вырвал преимущество в геймах и даже имел матчбол, но и здесь Хаас сравнял счет. И уже сам взял подачу россиянина, которую Давыденко вернуть не смог.

Соперник Хааса определится в вечернем матче  Надаль (Испания) - Гонсалес (Чили). Напомним, что ранее первую полуфинальную пару составили Федерер и Роддик.

27.01.2007 Серена Уильямс выиграла Australian Open 2007
26.01.2007 Фернандо Гонсалес стал вторым финалистом чемпионата Австралии по теннису
25.01.2007 В финале чемпионата Австралии по теннису 2007 встретятся Мария Шарапова и Серена Уильямс
23.01.2007 Кто остановит Серену Уильямс? В Австралии определились первые полуфиналисты
21.01.2007 День разочарований на кортах Австралии для российских теннисистов
20.01.2007 Шарапова, Звонарева и Давыденко вышли в 1/8 финала чемпионата Австралии по теннису
19.01.2007 Австралия теннис - завтра новый день и новые радости и огорчения
19.01.2007 Эх Надя... Надежда Петрова выбывает из борьбы за теннисный трофей на кортах Австралии
18.01.2007 Открытый чемпионат Австралии по теннису - шестеро из восьми россиян идут дальше
17.01.2007 Из жары в дождь и в холод - обзор матчей 3 игрового дня открытого чемпионата Австралии по теннису
16.01.2007 На кортах Australian Open 2007 жарко!
15.01.2007 Чемпионат Австралии по теннису 2007 - результаты первого дня
14.01.2007 Australian Open 2007 - расписание первого дня
13.01.2007 Пополнение из квалификации - в основную сетку Australian Open пробились двое россиян
12.01.2007 Жеребьевка женского одиночного разряда на Australian Open 2007
12.01.2007 Australian Open 2007 - жеребьевка, мужчины
11.01.2007 Australian Open - определены сеянные игроки

15.01.2007 - 28.01.2007

Открытый чемпионат Австралии по теннису Australian Open пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января 2007. Новости, результаты, сетка...

Серена Уильямс (США) - Мария Шарапова (Россия) 6-1 6-2
Федерер (Швейцария) - Гонсалес (Чили) 7-6(2) 6-4 6-4