В последних гонках перед Чемпионатом мира по биатлону победили Хвостенко и Суман

21.01.2007
Сегодня в Поклюке гонками с масстарта завершился 6ой этап Кубка мира

Итак, впереди Чемпионат мира по биатлону! Сегодня в Поклюке прошли заключительные гонки 6-го этапа Кубка мира  - гонки с масстарта.

У женщин достаточно неожиданно победу одаржала украинская биатлонистка  Хвостенко. Отстреляв чисто, она смогла удержать преимущество, хотя немка Кати Вильхельм просто пулей неслась на последнем отрезке, стремясь нагнать лидера.
Татьяна Моисеева, дважды входящая в тройку на этапе в Поклюке, была близка к повторению результата, но по-скорости Татьяна уступила, и в итоге она - 5я.  Радость у хозяев словенцев - Бранкович привезла Словении бронзу.

В общем зачете произошли изменения - Кати Вильхельм (506 очков) произвела рокировку с Олофссон  (503 очков), обойдя на три очка. Третья - норвежка Груббен  (410). Моисеева подтянулась в десятку (10 место и 251 очко). Анисимова - 16 (216), Мальгина - 22я (157).

В мужской гонке первое место розыграли без участия россиян. У австрийца Сумана просто бенефис в Поклюке. Очередную победу он одерживает с чистейшей стрельбой, опережая почти на пол минута француза Дефрана. Третий - немец Бинбахер.

Лучший из россиян Николай Круглов финишировал восьмым. Гонка сразу пошла не в пользу российских биатлонистов, которые отстали уже после первых двух рубежей, средне пройдя стрельбу лежа.

РЕЗУЛЬТАТЫ, 21 января, биатлон, этап кубка мира Поклюка

женщины, масстарт 12,5 км

1 Хвостенко (Украина) (0)  41:55.96