Из жары в дождь и в холод - обзор матчей 3 игрового дня открытого чемпионата Австралии по теннису

17.01.2007
Южный - Федерер, Сафин - Роддик, Петрова - Уильямс.... какие встречи нас ждут в третьем круге Australian Open!

На кортах Мельбурна в Астралии, где проходит турнир из серии большого шлема Australian Open 2007, становится все интереснее.

Начнем обзор третьего игрового дня с девушек. Кузнецова и Петрова провели свои матчи на хорошем уровне, не затягивая пребывание на корте.  И готовятся к более серьезным баталиям, которые их уже поджидают в 3 круге - Петрова встретится с Сереной Уильямс, что несколькими годами раньше звучало бы как оповещение серьезной опасности. Кузнецовой предстоит дерби с Кириленко, которая сегодня в трех сетах победила неуступчивую Вакуленко, выбившую ранее наших Павлюченкову (в квалификации) и Лиховцеву.

Елена Дементьева провела матч в своем "фирменном" стиле, когда на подаче соперницы гейм протекает более результативно, и когда обилие двойных ошибок на подаче нервирует всех.  Но набрав ход третий решающий сет Дементьева выиграла под ноль. Но это прошло с Мюллер из Германии... Следущей оперницей Елены станет итальянка Камерин, принесшая огорчения поклонникам Весниной. Веснина сегодня в борьбе в третьем  решающем сете уступила Камерин со счетом 8-6.

Сложно было найти контраргументы Пучковой против Моресмо, француженка легко одержала победу в двух сетах.

Ушла с корта побежденной Елена Бовина, проводившая перенесенную игру 1 круга, против китаянки На Ли. Вышли во второй круг Вера Звонарева, где сыграет с  Парсчек (Австрия), а также Динара Сафина - в российской перестрелке с Бычковой, перевес остался за более титулованной Сафиной. Соперницей Динары будет Федосова, представляющая Францию.

В женской части турнира сегодня произошло пару не очень громких неожиданностей - Скьявоне уступила Сафаровой из Чехии, молодая теннисистка из Беларуси Виктория Азаренка отправила отдыхать сеянную  Бартоли (Франция), нанесшую поражение Душевиной, отметим успех еще одной белорусской теннисистки Якимовой в борьбе с Сугиямой.

Теперь о мужской сетке. Сначала Михаил Южный просто мужественно преодолевал упорство молодого Йен Хсун Лю, и своего добился в трех сетах.  Так бы и Марату.
Но с Маратом Сафиным все не просто... Его соперник Дуди Села из Израиля, пробившийся из квалификации и переигравший в первом круге Шричапана, из разряда очень неудобных соперников  - живчик на корте, невысокого роста, который бегает по всему корту доставая мячи, и который еще и остро огрызается в контратаках. Да, бесспорно, Марат сам совершил больше полусотни собственных ошибок, и прежде всего в них кроется тот счет игры, но не только. Села действовал вдохновенно, а его свечки, которые перелетали Марата, но опускались в корт, могли вывести любого, и тем более Марата, который не является психологически устойчивым игроком.

Но начиналось все солидно для Сафина 6-3 он выиграл первый сет, вел во втором с брейком и должен был побеждать, но где-то расслабившись упустил кураж соперника, который вывез для того победу в сете 7-5.  Дальше - больше. Третий сет также с взаимными брейками из под носа Сафина уходит к Селе, а четвертый доходит до счета 6-5 в пользу Селы, и 30-30 на подаче Марата. Два мяча отделяли Дуди Селу от сенсации.

Небо не позволило - дождь и небольшой перерыв в матче, за который Марат провел похоже внутреннюю борьбу,  и выйдя на корт мобилизованным довел дело до тай-брейка, где еще не полностью уверено, но все-таки победил.  Решающий сет завершился со счетом 6-0 в пользу Сафина. Да и Села, потерявший свежесть, чаще ошибался.

Итак Марат -  в 3м круге, где встретится с Энди Роддиком. А соперником Южного станет его преподобие Роджер Федерер! Отличные матчи!

Из событий отметим победу Монфиса (Франция) над прошлогодним финалистом Багдатисом (Кипр), победу Удомчоке  (Таиланд) над испанцем Фереро.

Завтра свои игры второго круга проведут:

Турсунов (Россия)  - Мирный (Беларусь)
Давыденко (Россия)  - Мюллер (Люксембург)

Шарапова (Россия)  - Родионова (Россия)
Чакветадзе (Россия)  -  Гренвиль (США)
Сафина (Россия)  - Федосова (Франция)
Кудрявцева (Россия)   - Хингис  (Швейцария)

Звонарева (Россия) - Облизер (Израиль) 6-3 6-4

Результаты чепмпионата Австралии по теннису, а также расписание 4-го игрового дня

SPORT-guide.ru, спорт-гид,  новости тенниса

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2007

27.01.2007 Серена Уильямс выиграла Australian Open 2007
26.01.2007 Фернандо Гонсалес стал вторым финалистом чемпионата Австралии по теннису
25.01.2007 В финале чемпионата Австралии по теннису 2007 встретятся Мария Шарапова и Серена Уильямс
24.01.2007 Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open 2007, а Давыденко уступает Хаасу
23.01.2007 Кто остановит Серену Уильямс? В Австралии определились первые полуфиналисты
21.01.2007 День разочарований на кортах Австралии для российских теннисистов
20.01.2007 Шарапова, Звонарева и Давыденко вышли в 1/8 финала чемпионата Австралии по теннису
19.01.2007 Австралия теннис - завтра новый день и новые радости и огорчения
19.01.2007 Эх Надя... Надежда Петрова выбывает из борьбы за теннисный трофей на кортах Австралии
18.01.2007 Открытый чемпионат Австралии по теннису - шестеро из восьми россиян идут дальше
16.01.2007 На кортах Australian Open 2007 жарко!
15.01.2007 Чемпионат Австралии по теннису 2007 - результаты первого дня
14.01.2007 Australian Open 2007 - расписание первого дня
13.01.2007 Пополнение из квалификации - в основную сетку Australian Open пробились двое россиян
12.01.2007 Жеребьевка женского одиночного разряда на Australian Open 2007
12.01.2007 Australian Open 2007 - жеребьевка, мужчины
11.01.2007 Australian Open - определены сеянные игроки

15.01.2007 - 28.01.2007

Открытый чемпионат Австралии по теннису Australian Open пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января 2007. Новости, результаты, сетка...

Серена Уильямс (США) - Мария Шарапова (Россия) 6-1 6-2
Федерер (Швейцария) - Гонсалес (Чили) 7-6(2) 6-4 6-4