Чемпионат Австралии по теннису 2007 - результаты первого дня

15.01.2007
На Чемпионате Австралии по теннису 2007 практически завершились все матчи первого дня, и только на центральном корте продолжает играть Марат Сафин и Беккер, и счет по сетам 2-2

На Чемпионате Австралии по теннису 2007  стартовали матчи первого круга в мужском и женском одиночных разрядах. 13 россиян вышли на корты Австралии в первый день соревнований.

В мужском одиночном разряде две потери - Андреев как-то очень легко проиграл ветерану Спейди (США), а Теймураз Габашвили уступил чеху Длоухи в матче, который продолжался больше четырех часов (1) и стал самым длинным на турнире. Началась встреча неудачно для Теймураза - были проиграны два сета подряд.  В третьем сете в борьбе на тай-брейке Габашвили спас сет, тоже самое повторилось и в четвертом - победа на тай-брейке. А пятый уже стал изнурительным состязанием на выносливость и нервную систему.  Теймураз бился, отыграв несколько матчболов по ходу решающего сета, но... 14-16 - таков счет 5ого сета, и во второй круг выходит Длоухи.

В другой российско-чешской паре Михаил Южный только в первом сете создал видимость борьбы с  Герныхом, выиграв  на тай-брейке, но дальше 6-2, 6-0 -  Михаил легко победил. Соперником Южного в следущем круге станет теннисист из Тайпея Йен Хсун Ту, обыгравший малоизвестного немца.

Марат Сафин проводит в эти минуты последний матч дня на центральном корте против Беккера (и пока счет по сетам 2-2). А соперник победителя этой пары уже определился - Села из Израиля неожиданно победил Шричапана.

Самая громкая неожиданность первого дня у мужчин - поражение хорвата Любичича, 4ого сеянного, от Марди Фиша (США). Новак Дьокович в одну калитку вынес чилийца Массу  6-1, 6-1, 6-0 (!). Не очень удачным оказался первый день для аргентинцев - выбыли Кальери, Аргуэло и Акасусо.  Все результаты первого дня Australian Open 2007

В женском одиночном разряде наши лидеры достаточно легко прошли своих первых оппоненток - Петрова, Кузнецова, Дементьева не испытали особых проблем. Пришлось изрядно потрудится Марии Кириленко против Шпрем, но все завершилось благополучно.  Молодец Веснина - обыграла сеянную испанику Медину-Гарригес, причем счет выигранных сетов 6-1, 6-1.  Пучкова собрано провела матч против полячки Дамашевска и также вышла во второй круг.

А теперь о грустном - Воскобоева не справилась с Бенешевой из Чехии, Душевина вчистую проиграла Бартоли (Франция), и неожиданно отступилась опытная Елена Лиховцева. Украинская теннисистка Вакуленко, пробившаяся из квалификации (и победившая ранее Павлюченкову) смогла навязать свою игру и вышла во второй круг,  где ее ждет встреча еще с одной россиянкой - Кириленко.

Теперь кто ожидает  наших теннисисток во втором круге - Петрова сыграет с Дулко (Аргентина), Кузнецова - с Адамчак, хозяйкой корта, Дементьева с Мартиной Мюллер из Германии, Веснина - матч с итальянкой Камерин,  а Ольга Пучкова будет играть против Амели Моресмо.  В данном раскладе только у Пучковой соперница рангом выше,  в остальных же встречах россиянки должны проходить дальше.

SPORT-guide.ru спорт-гид, новости тенниса

Марат Сафин выиграл матч против Бенджамина Беккера  5-7 7-6(2) 3-6 6-3 6-4!!!

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2007

27.01.2007 Серена Уильямс выиграла Australian Open 2007
26.01.2007 Фернандо Гонсалес стал вторым финалистом чемпионата Австралии по теннису
25.01.2007 В финале чемпионата Австралии по теннису 2007 встретятся Мария Шарапова и Серена Уильямс
24.01.2007 Мария Шарапова вышла в полуфинал Australian Open 2007, а Давыденко уступает Хаасу
23.01.2007 Кто остановит Серену Уильямс? В Австралии определились первые полуфиналисты
21.01.2007 День разочарований на кортах Австралии для российских теннисистов
20.01.2007 Шарапова, Звонарева и Давыденко вышли в 1/8 финала чемпионата Австралии по теннису
19.01.2007 Австралия теннис - завтра новый день и новые радости и огорчения
19.01.2007 Эх Надя... Надежда Петрова выбывает из борьбы за теннисный трофей на кортах Австралии
18.01.2007 Открытый чемпионат Австралии по теннису - шестеро из восьми россиян идут дальше
17.01.2007 Из жары в дождь и в холод - обзор матчей 3 игрового дня открытого чемпионата Австралии по теннису
16.01.2007 На кортах Australian Open 2007 жарко!
14.01.2007 Australian Open 2007 - расписание первого дня
13.01.2007 Пополнение из квалификации - в основную сетку Australian Open пробились двое россиян
12.01.2007 Жеребьевка женского одиночного разряда на Australian Open 2007
12.01.2007 Australian Open 2007 - жеребьевка, мужчины
11.01.2007 Australian Open - определены сеянные игроки

15.01.2007 - 28.01.2007

Открытый чемпионат Австралии по теннису Australian Open пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января 2007. Новости, результаты, сетка...

Серена Уильямс (США) - Мария Шарапова (Россия) 6-1 6-2
Федерер (Швейцария) - Гонсалес (Чили) 7-6(2) 6-4 6-4