Последний день Чемпионат Европы по конькобежному спорту медалей России не принес

14.01.2007
В Италии завершился Чемпионат Европы по конькобежному спорту

Чемпионат Европы по конькобежному спорту 2007, который проходил в Италии, завершен.

В последний день соревнований на дистанциях 5000м у женщин и 10000м у мужчин из россиян по итогам трех видов получили право выступить только Иван Скобрев и  Екатерина Абрамова.

У женщин лучший результат на 5000м показала Мартина Сабликова (Чехия), она и стала первой по итогам многоборья. Греневольд, ставшая второй на 5000м, вытянула и бронзу общем зачете. Бронзу на дистанции завоевала Клаудия Пехштайн.

Ирен Вюст стала второй по итогам многоборья, а  Екатерина Абрамова замкнула десятку сильнейших.

У мужчин шла напряженная борьба голландцев Крамера, Верхейна и итальянца Фабриса. В результате 10000м и все многоборье выиграл Крамер, Фабрис с третьим результатом по дистанции, стал вторым в итоговом зачете, а  Верхейну второго результата хватило только на третье место в многоборье. Очень старался вклиниться в тройку норвежец Бокко, но 4 результат на дистанции и такой же в общем зачете. Иван Скобрев стал в многоборье пятым (9й  результат на 10000м)