Московский Спартак проигрывает Интеру и становится последним в группе

19.10.2006
Завершился третий круг группового этапа Лиги Чемпионов - результаты матчей 18 октября

Московский Спартак в рамках группового турнира Лиги Чемпионов  уступил в гостевом матче итальянскому Интеру со счетом 1-2 и замкнул турнирную таблицу группы B.

Интер-Спартак 2-1 Спартак получил два гола уже в первой десятиминутке встречи - Крус оформил дубль на 2 и 9 минутах. И почти весь первый тайм итальянцы имели заметное преимущество. Лишь ближе к концу Спартак выровнял игру. В атаке у спартаковцев не все получалось, а в обороне игра оставляла желать лучшего.  Павлюченко в начале второго тайма отыграл один мяч, но на большее Спартака не хватило.

В группе B единоличный лидер Бавария - 9 очков, 4 очка у Спортинга, 3 - у Интера и 1 - у Спартака.

Несмотря на последнее место в группе, Спартак, если подходить к оценке теоретически, еще имеет шансы не только на третье место, которое дает возможность сыграть в Кубке УЕФА, но и на второе, и продолжить свой путь в Лиге Чемпионов. Однако игра клуба больше соответствует ныне занимаемому положению. Удачи Спартаку, так как фарт еще никто в футболе не отменял.

В группе A Челси, победив на своем поле Барселону с минимальным счетом 1-0, со 100% результатом возглавляет группу и уже практически обеспечил себе выход дальше. А за вторую путевку ожидается борьба между Барселоной и Вердером - у них по 4 очка. Мало на что претендует Левски, не набравший очков.

В группе C Ливерпуль и Эйндховен набрали по семь очков и значительно оторвались от Галатасарая и Бордо, у которых только по 1, и которые, видимо, будут оспаривать право на выход в Кубок УЕФА.

В группе D  Валенсия на первом месте - 9 очков, второй идет Рома с 6, и по 1 у Олимпиакоса и Шахтера. Не складывается европейская чемпионская кампания для украинских клубов.

2.05.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Ливерпуль вышел в финал
26.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Челси побеждает Ливерпуль с минимальным счетом
25.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Манчестер вырывает победу у Милана
12.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов: три из четырех - клубы из Англии
11.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов - Манчестер Юнайтед громит Рому, а Челси на последних минутах вырывает победу
4.04.2007 Футбол, Лига Чемпионов: Бавария и Ливерпуль становятся фаворитами перед ответными матчами
9.03.2007 Результаты жеребьевки 1/4 и 1/2 финала Лиги Чемпионов
8.03.2007 Футбол. Определились все четвертьфиналисты Лиги Чемпионов
7.03.2007 Футбол, Лига Чемпионов: Барселона сложила свои полномочия
22.02.2007 Ливерпуль побеждает в гостях Барселону, а Шевченко приносит Челси ничью против Порто

12.09.2006 - 23.05.2007

В Лиге Чемпионов, в которой российское представительство завершилось, ожидается несколько суперпротивостояний!