Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

На Кубке Кремля определились все четвертьфиналисты

12.10.2006
Дементьева, Петрова, Чакветадзе, Звонарева и Шарапова вышли в четвертьфинал у женщин. Давыденко, Куницын и Сафин - у мужчин. Итоги дня.

Сегодня на теннисном турнире Кубок Кремля, который проходит в Москве,  определились все четвертьфиналисты.

В женском одиночном разряде в трех из четырех четвертьфиналах  сыграют россиянки. К днем ранее вышедшим  Звонаревой и Шараповой,  сегодня присоединились Надежда Петрова, Елена Дементьева и Анна Чакветадзе.

Надежда Петрова праздновала победу над Еленой Лиховцевой в двух сетах и далее сыграет с Верой Звонаревой.  По той форме,  в которой сейчас находятся девушки,  стоит ждать яркого матча.

Также двух  сетов хватило Анне Чакветадзе в поединке со  Скьявоне  7-6(3) 6-4, но матч был очень упорным, как и практически все игры с участием итальянки.  Соперницей Чакветадзе будет Мария Шарапова.  Шарапова не очень уверено провела первый матч турнира, но это скорее связано с покрытием, к которому не так легко привыкнуть, как отмечают многие теннисисты. А ведь именно это покрытие предполагается на финал Кубка Дэвиса.

Елена Дементьева в  тяжелой борьбе вытащила игру против Шахар Пиир (Израиль).  И  впереди  - непростой поединок с Патти Шнидер (Швейцария), которая легко переиграла Стосур из Австралии. 

Одной из самых неожиданных по развитию стала игра Моресмо против российской теннисистки Елены Весниной. Уже то, что исход поединка решился на тай-брейке в третьем сете, бесспорно можно отнести в актив Весниной.  Елена  блеснула на турнире  в первой игре с На Ли, вытащив безнадежно проигранный матч, и вот  сегодня с Моресмо  Веснина изрядно заставила понервничать француженку. На тай-брейке Моресмо  была сильнее. За выход в полуфинал Моресмо поборется с Вайдишевой (Чехия).

ВСЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ, женщины:

Дементьева (Россия)   - Шнидер (Швейцария)
Чакветадзе (Россия)   -  Шарапова (Россия)

Петрова (Россия) - Звонарева (Россия)
Моресмо (Франция) - Вайдишева (Чехия)

 

В мужском одиночном разряде  у нас потери. Выбыли из борьбы Евгений Королев, проигравший Кольшрайберу (Германия), ранее отправившего на отдых Михаила Южного, а также Константин Кравчук, уступивший Санторо.  Оба поединка прошли с явным преимуществом соперников российских теннисистов.

Вышел в 1/4 финала Марат Сафин.  Проиграв в первом сете Браччиали  3-6, второй сет Марат выиграл 6-1. В третьем решающем сете в равной борьбе Сафин  при счете 4-4 смог реализовать  брейк и  довел игру до победы.  Напомним, что в четвертьфинал также  вышли Николай Давыденко и Игорь Куницын.

ВСЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ, мужчины:

Давыденко (Россия) -  Мирный (Беларусь)
Кольшрайбер (Германия) - Санторо (Италия) 

Куницын (Россия) - Арно  Клеман (Франция)
Сафин  (Россия) - Типсаревич (Сербия и Черногория)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 12 октября

женщины, одиночный разряд, 2 круг

Дементьева  (Россия) - Пиир (Израиль)   4-6 7-6(4) 6-3
Петрова  (Россия) - Лиховцева  (Россия)  6-3 7-5
Моресмо (Франция) - Веснина (Россия) 5-7 6-3 7-6(3)
Чакветадзе (Россия) - Скьявоне (Италия) 7-6(3) 6-4

мужчины, одиночный разряд, 2 круг

Санторо (Италия) - Кравчук (Россия)    6-1, 6-1
Кольшрайбер (Германия) - Королев (Россия)  6-3, 6-2
Сафин  (Россия) - Браччиали (Италия) 3-6, 6-1, 6-4

SPORT-guide.ru, спорт гид, новости тенниса



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006



Теннисный турнир Кубок Кремля-2006

7.10.2006 - 15.10.2006
 
XVII Международный теннисный турнир "Кубок Кремля" с призовым фондом $ 2 340 000 пройдет 7-15 октября 2006 года в спорткомплексе "Олимпийский"

Официальный сайт Кубка Кремля

 

Рыболовный интернет магазин!