Елена Перепелкина завоевала бронзу на Чемпионате мира по борьбе в Китае

1.10.2006
Елена Перепелкина завоевала последнюю российскую медаль на Чемпионате мира по борьбе в Китае

Сегодня в последний день Чемпионата мира по борьбе в Китае женская сборная России в лице Елены Перепелкиной, завоевала бронзовую медаль.

В борьбе среди женщин в категории до 72 кг  Елена  Перепелкина в борьбе за бронзу победила Василису Марзалюк из Беларуси.

Сегодня была прервана гегемония первых дней японских спортсменок, которые выигрывали все золото, и на золотой подиум поднялись  Джинг Руй Ксю (Китай) - до 67кг,  и Станка Златева (Болгария) - до 72кг. Но и Япония взяла еще одно золото в категории до 63 кг  - Каори Ичо.

Российская женская сборная в целом завоевала две бронзовые медали. В последний день соревнований, помимо Перепелкиной в схватке за бронзу участвовала также Любовь Волосова в категории до 63 кг, но уступила в борьбе с Хелен Алладин из Швеции. Анна Шамова (до 67 кг) проиграла в первом круге Ирине Цыркевич из Беларуси, а другого шанса вступить в борьбу ей уже не представилось, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».