Сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса

24.09.2006
Мужская сборная России выиграла полуфинальную встречу у американской сборной

Мужская сборная России по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса, где встретится с командой Аргентины.

Российские теннисисты победили в полуфинале американцев с общим счетом 3-2. Решающую победу одержал  Дмитрий Турсунов, который в пятисетовом поединке, длившемся почти пять часов, одолел Роддика.

Перед третьим игровым днем счет был 2-1 в пользу сборной России.  Первыми на корт вышли Роддик и Турсунов. Шамиль Тарпищев сделал "ход конем".  Изначально был заявлен Южный, потом против Роддика ожидался выход  Давыденко , ведь именно он занимает наивысшую строку в рейтинге, да и игра на грунтовых кортах для Николая подходящая. Но...  Мы не знаем полностью в какой готовности находятся теннисисты. То, что не видно нам, видно Тарпищеву. И по информации у Николая Давыденко поднялась температура.   На корт вышел Дмитрий Турсунов. Мощная подача против не менее мощной.

Хороший теннис продемонстрировали спортсмены, и драматургия была на уровне. Первые два сета остались за Дмитрием, далее Роддик сравнял счет, а потом начался марафон под названием пятый сет. При счете 17-15 часа весов склонилась в пользу сборной России.

В пятом, уже ничего не решавшем матче, который прошел по укороченному регламенту в три сета, Марат Сафин уступил Блейку.

Итоговый счет 3-2 и сборная России выходит в финал, где ее уже ожидала сборная Аргентины, разгромившая австралийцев со счетом 5-0.

ПОЛУФИНАЛ Кубка Дэвиса
Россия - США 3-2

24 сентября
Турсунов  (Россия) - Роддик   (США)  6-3  6-4  5-7  3-6  17-15
Блейк (США) - Сафин  (Россия)   7-5  7-6(4)

SPORT-guide.ru, спорт-гид,  новости тенниса

Кубок Дэвиса 2006, полуфинал

22.09.2006 - 24.09.2006

Мужская сборная России по теннису проведет полуфинальный матч Кубка Дэвиса против команды США. Матч пройдет в Москве 22-24 сентября