Два золота в последний день завоевали прыгуны в воду

6.08.2006
Наталья Умыскова и Надежда Бажина, а также Глеб Гальперин завоевали два золота в заключительный день чемпионата европы по водным видам спорта в Будапеште

Завершился Чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште. Последнюю медаль чемпионата розыграли прыгуны в воду.  Всего же у прыгунов сегодня прошло два финала.

Сначала девушки выступили на 3м трамплине в синхронных прыжках. Наталья Умыскова и Надежда Бажина, которые вышли в финал с лучшим результатом, стали первыми и в финале, победив  дуэт из Германии и украинских спортсменок.

Завершал программу прыгунов и весь чемпионат - финал на 10м вышки у мужчин. Глеб Гальперин и Олег Викулов, показали на квалификационных соревнования первый и третий результат, и, конечно, с большим интересом ожидался финал. Основную конкуренцию нашим ребятам составляли два немецких спортсмена - Клейн и Мейер, а также украинцы Захаров и Миляев.  Олег Викулов не очень удачно провел вторую тройку прыжков,  Захаров похоронил метчы на медаль пятым прыжком. Распределение мест между оставшимися фаворитами решилось в последнем прыжке.  Глеб Гальперин - первый, второй опытный Мейрер, и бронза у Миляева (Украина).

По итогам чемпионата сборная России по прыжкам в воду стала первой в командном медальном зачете, завоевав 4 золотых медали.