Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

После шести гонок на ЧМ по парусному спорту лучший российский экипаж - Екатерины Скудиной - занимает восьмое место

6.07.2006
Во Франции в городе Ля Рашель проходит чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг"

В эти дни во французском городе Ля Рашель проходит чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг", в котором принимают участие российские яхтсмены. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России Олег Шилов.

"Сегодня на чемпионате мира перерыв, и можно подвести промежуточные итоги, - рассказал Олег Шилов. - После шести гонок лучший российский экипаж - Екатерины Скудиной - занимает восьмое место. Экипаж Влады Ильенко находится на 11-м месте, а Анны Басалкиной - на 18-м. В Ля Рашели сейчас стоят очень сложные ветровые условия, а также большие приливные и отливные течения.  Яхтсменам еще предстоит провести по две гонки 7 и 8 июля. Я считаю, россиянам вполне по силам улучшить свои результаты и пробраться в призеры, так как разница в баллах между третьим и одиннадцатым местами незначительная. Главным разочарованием для нас стала - Анна Басалкина. В конце мая она с блеском выиграла Голландскую регату, и мы очень рассчитывали на ее экипаж на чемпионате мира. Но она допустила непростительную ошибку: накануне чемпионата мира, ни с кем не посоветовавшись, приобрела новые паруса. Хотя все знают: менять паруса перед соревнованиями нельзя ни в коем случае! Из-за этого у Басалкиной не заладилась ни одна гонка, и мы потеряли своего лидера".



Чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг", Франция



Чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг", Франция

29.06.2006 - 9.07.2006
 
Во французском городе Ля Рашель с 29 июня по 9 июля пройдет чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе "Инглинг"

 

Рыболовный интернет магазин!