Рафаэль Надаль сохраняет интригу в мужском теннисе

11.06.2006
Рафаэль Надаль выиграл финал открытого чепионата Франции по теннису - Ролан Гаррос 2006 у Роджера Федеррера

Определились все победители теннисного турнира Ролан Гаррос 2006.

В самом главном финале - в мужском одиночном разряде сегодня сошлись два сильнейших на сегодня теннисиста Роджер Федеррер [1] и Рафаэль Надаль [2].

Ожидаемый по составу финал.
Рафаэль Надаль (Испания), прошлогодний победитель Ролан Гаррос, одержавший до этого матча на грунте 59 побед подряд. Единственный теннисист, который имеет столь положительный баланс в личных встречах с грозным швейцарцем (5-1).

Роджер Федеррер (Швейцария)  -  доминирующий последние годы на корте. Любое его поражение воспринимается как сенсация. Единственный титул, который ему еще не покорился, - теннисный турнир большого шлема Ролан Гаррос. Грунт - не самое любимое покрытие Роджера.

Финал немного обманул ожидания с точки зрения  борьбы. В начале матча соперники "расписали" по сету, словно решив избежать длительного марафона.

Первый сет завершился за явным преимуществом в пользу Федеррера 6-1. Надаль чуть больше ошибался, а Федеррер играл предельно собрано. Второй сет прошел по схожему сценарию, только уже в пользу Надаля 6-1.  Надаль вошел в игру, а у Федеррера посыпались невынужденные ошибки.  Именно большое количество невынужденных ошибок Федеррера лишили матч той остроты, которой все ждали. Очень много их совершил швейцарец. Достаточно сказать, что их за весь матч было почти вдвое больше, чем у Надаля, а всего около 60.

В третьем сете завязалась борьба. Но преимуществом по прежнему владеет Надаль. При счете 2-2 испанец делает брейк и не упускает этот запас, доведя сет до победы 6-4.

В четвертом сете Надаль по-прежнему переигрывает соперника, а Роджер  совершает много ошибок. В начале сета Надаль сразу делает брейк и ведет 2-0. Далее  каждый берет свои подачи и дело доходит до 5-4 в пользу Рафаэля и он подает на сет. Это был последний шанс Федеррера. И это был самый красивый гейм в матче.  А при счете 30-30 самый красивый розыгрыш. Федеррер бегал по всему корту, доставая немыслимые мячи из разных углов, и был вознагражден. Ему удалось в этом гейме вернуть брейк. Победитель сета определялся на тай-брейке. Но он прошел в духе всего сета. Надаль играл по-стабильнее, а Федеррер сделал несколько  своих ошибок и проиграл сет и матч.

Рафаэль Надаль второй год подряд стал чемпионом Ролан Гаррос 2006.  И остается для Федеррера  пока единственным грозным соперником.

Все победители Ролан Гаррос 2006

Одиночный разряд, мужчины
Надаль (Испания) [2] - Федеррер (Швейцария) [1] 1-6 6-1 6-4 7-6(4)

Одиночный разряд, женщины
Жюстин Энен-Арден (Бельгия) [5] - Светлана Кузнецова (Россия) [8] 6-4, 6-4

Парный разряд, мужчины
Бьоркман (Швеция) и Мирный (Беларусь)[2] - Боб и Майк Брайаны (США)[1] 6-7(5) 6-4 7-5

Парный разряд, женщины
Лиза Рэймонд (США) и Саманта Стосур (Австралия) [1] - Хантукова (Словакия) и Сугияма (Япония)[5] 6-3 6-2

Смешаный разряд
Среботник (Словения) и Жимонич (Сербия и Черногория) [8] - Лиховцева (Россия) и Нестор (Канада) [7] 6-3 6-4

Результаты финалов юниорского Ролан Гаррос 2006

SPORT-guide.ru спорт гид

Roland Garros 2006, теннисный турнир Ролан Гаррос, Франция

10.06.2006 Светлана Кузнецова уступила в финале Ролан Гаррос Жюстин Энен-Арден
10.06.2006 Пять финалов на кортах Roland Garros 2006 с участием российских теннисистов!
8.06.2006 Светлана Кузнецова вышла в финал открытого чемпионата Франции по теннису
6.06.2006 Светлана Кузнецова сыграет в полуфинале Ролан Гаррос с Николь Вайдисовой
4.06.2006 Николай Давыденко в четвертьфинале Ролан Гаррос
4.06.2006 Светлана Кузнецова и Динара Сафина встретятся в четвертьфинале Ролан Гаррос
3.06.2006 Анастасия Мыскина выходит в 1/8 финала, где встретится с Жюстин Энен-Арден
3.06.2006 Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Мария Шарапова вышли в четвертый круг Roland Garros
2.06.2006 Анастасия Мыскина, Мария Кириленко и Турсунов (Россия) вышли в третий круг Ролан Гаррос
31.05.2006 Светлана Кузнецова выходит в третий круг Roland Garros-2006
31.05.2006 Динара Сафина, Мария Шарапова и Николай Давыденко вышли в третий круг
30.05.2006 Серый день на Roland Garros 2006 - Петрова и Сафин вне игры
30.05.2006 Петрова и Воскобоева выбыли из борьбы, Мыскина и Кириленко вышли во второй круг
29.05.2006 Елена Дементьева, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Николай Давыденко во втором круге Roland Garros 2006
29.05.2006 Южный, Королев, Турсунов и Вера Душевина вышли во второй круг
28.05.2006 Динара Сафина и Мария Шарапова вышли во второй круг Roland Garros 2006
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, мужчины, основная сетка
27.05.2006 Теннисный турнир Ролан Гаррос, жеребьевка, женщины, основная сетка
25.05.2006 На открытом чемпионате Франции по теннису French Open 2006 (Ролан Гаррос) начались матчи квалификации

28.05.2006 - 11.06.2006

Roland Garros, теннисный турнир серии большого шлема (Grand Slam) пройдет во Франции с 28 мая по 11 июня 2006.