Динара Сафина и Светлана Кузнецова вышли в полуфинал теннисного турнира в Риме

19.05.2006
Динара Сафина и Светлана Кузнецова сыграют друг с другом за выход в финал на теннисном турнире в Риме

В Риме, где проходит крупный женский теннисный турнир I категории, время решающих матчей.

Сегодня определяются полуфиналистки турнира.  В первом четвертьфинале дня играла Динара Сафина и Елена Дементьева. Сафина явно поймала игру - после победы над Ким Клийстерс в двух сетах, она с неприличным счетом победила Елену Дементьеву 6-1, 6-1.

Насколько с явным преимуществом прошел первый матч, настолько упорным стал второй четвертьфинал. Итальянская теннисистка Опранди, которая на этом турнире устроила себе победную серию над Звонаревой (6-0, 6-1), Стосур (6-2, 6-2), просто измотала нервы поклонникам Светланы Кузнецовой, которая стала ее соперницей по 1/4 финала.

Загоняла Опранди Кузнецову укороченными ударами, обводкой. Да,  не бузепречно действовала и Кузнецова, ошибок собственных было предостаточно, но очень сложно было играть против итальянки. Хорошие укороченные и высокая стартовая скорость, итальянская жара...  Как моторчик  Опранди при поддержке болельщиков имела шансы победить в матче.

После выигранного не без проблем первого сета 6-4, Кузнецова повела и во втором, но итальянка берет 4 гейма подряд и делает счет 4-5 уже в свою пользу. Светлана  собралась и сделала брейк - 5-5,  и тут же проигрывает свою 5-6. Опранди доводит сет до победы 5-7.

Третий сет. При счете 3-3 брейк делает Опранди, взяв подачу Кузнецовой, и сразу под ноль берет свою, поведя 3-5. Света подает, вроде начало гейма в ее пользу 40-15, но ни тут то было - итальянка сравнивает счет и уже создает матч-бол.
Отыгрывает преимущество Светлана,  берет свою подачу, сокращая отставание до  4-5.  Но еще надо взять подачу итальянки - берет  ее Кузнецова ... ух, чуть отлегло. Дело доходит до тай-брейка.

Первые четыре мяча были выиграны на чужих подачах 2-2,  далее 3-3 и здесь выходит Опранди вперед 3-4. Причем мячи выигрывает обидные такие... стоит только снять шляпу перед Кузнецовой, которая даже после всего этого смогла выиграть встречу, взяв три очка подряд.

Кузнецова вышла в полуфинал, где ее ждет неудержимая Динара Сафина. Непростой будет матч. Если Кузнецова свою лучшую игру покажет, то Сафиной будет тяжеловато, в противном случае - проблемы будут у Кузнецовой.