Сборная России по хоккею одержала победу над Словакией

10.05.2006
Сборная России по хоккею одержала третью победу на Чемпионате мира 2006 в Латвии

На Чемпионате мира по хоккею с шайбой, проходящем в Латвии, сборная России победой завершила последний матч группового турнира первого раунда.

В сегодняшнем матче российская команда победила сборную Словакии со счетом 4-3.  Матч, который, безусловно, был более важным для Словакии, нежели для России,  которая обеспечила себе выход из группы, получился крайне нервным, с обилием удалений и потасовок.  Пять шайб из семи были забиты в неравных составах.

Наши открыли счет уже на 4й минуте, играя в большинстве. Сделал это Денис Куляш. Словаки через две минуты организовали ответный гол. И совсем скоро вышли вперед. Играя в большинстве, наши ошиблись и пропустили контрвыпад словаков. Но еще в первом периоде Малкин смог сравнять счет 2-2.

Второй период также завершился равенством. На шайбу Зарипова при численном преимуществе, словаки ответили голом (наши играл втроем!) 3-3.

Единственная шайба Михнова в третьем периоде,  и опять при игре в большинстве,  обеспечила минимальный перевес сборной России 4-3.

Российские хоккеисты одержали три победы и вышли в следующий круг с 4 очками (учитываются очки, набранные с командами, которые вышли из группы).  В следующем матче сборная России сыграет с командой Украины, которая в принципиальной встрече смогла победить Италию 4-2.

Что же касается группы С, то команда, которая останется за бортом, определится в вечернем матче Беларусь - Казахстан. Победа россиян над словаками дала неожиданный шанс сборной Казахстана, но думается, что это объективно слабейшая команда группы.