Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Английский Мидлсбро уводит из под носа Базеля полуфинал Кубка УЕФА, а российские клубы завершают свое выступление на европейских аренах

7.04.2006
Стали известны все полуфиналисты Кубка УЕФА. Питерский Зенит, последний российский клуб, который продолжал выступление на европейских аренах, не смог выйти в полуфинал Кубка УЕФА

Санкт-Петербургский Зенит завершил свое представительство в Кубке УЕФА, сыграв дома вничью с испанской Севильей 1-1 (Отчет о матче Зенит - Севилья)

Болгарский Левски в гостевой игре против Шалке  (Германия) имел призрачные шансы выйти в следующий круг после домашнего поражения 1-3. Тем не менее гости открыли счет - на 24 минуте Ангелов поразил ворота. Немцы имели возможности отыграться и одну из них в начале второго тайма использовали - на 58 минуте Линкольн установил окончательный счет 1-1, позволивший Шалке выйти в полуфинал.

Английский Мидлсбро, неожиданно уступивший на выезде Базелю (Швейцария) в гостях, полностью реабилитировались дома, учинив разгром 4-1.  Очень драматичный матч. Начало матча для хозяев стало невеселым - на 24 минуте Базель забивает гол, делая свое преимущество по итогам двух встреч 3-0. Но Видука, забив мяч на 33 минуте, позволяет уйти на перерыв при ничейном результате,  и он же на 57 минуте выводит Мидлсбро вперед. Здесь англичан уже было трудно остановить. Хассельбанк на 79 минуте забивает третий гол, но общий счет все равно в пользу швейцарцев. 90 минута - Маккароне 4-1 и уводит из под носа Базеля полуфинал Кубка УЕФА. Англичане продемонстрировали достойный настрой на победу.

Рапид и Стяу снова миролюбиво разошлись со счетом 0-0, но миролюбие в двух матчах оказалось в пользу Стяу (Румыния).

Результаты всех матчей 1/4 финала:

1. Зенит (Россия) - Севилья (Испания) 1-1 (1-4)
2. Мидлсбро (Англия)  - Базель (Швейцария) 4-1 (0-2)
3. Стяу (Румыния) - Рапид (Румыния) 0-0 (1-1)
4. Шалке  (Германия)  - Левски (Болгария) 1-1 (3-1)

ПОЛУФИНАЛЫ (пройдут 20 и 27 апреля): 
Шалке  (Германия) -  Севилья (Испания)
Мидлсбро (Англия)  - Стяу (Румыния) 



Дмитрий Звягинцев
для SPORT-guide.ru спорт-гид



1/4 финала кубка УЕФА



1/4 финала кубка УЕФА

30.03.2006 - 6.04.2006
 
Волею жребия Зенит в четвертьфинале кубка УЕФА вновь сыграет с Севильей (Испания). Первую встречу Зенит проведет 30 марта на поле соперника.

Официальный сайт UEFA


 

Рыболовный интернет магазин!