Максим Чудов и Ольга Зайцева выиграли масстарт

31.03.2006
В Ханты-Мансийске в рамках соревнований по биатлону IBU Grand Prix 2006 и Чемпионата России по биатлону сегодня состоялись гонки с масстарта

В Ханты-Мансийске подходят к завершению соревнования по биатлону - IBU Grand Prix 2006 и Чемпионат России. Сегодня состоялись гонки с масстарта.

У мужчин российские биатлонисты в гонке с масстарта оставили за собой весь подиум. Максим Чудов, промазав два раза на первой стрельбе, далее шел без промахов и занял первое место. Также с двумя промахами (и тоже на первой стрельбе) Иван Черезов занял второе место (+15,3), третьим стал Маковеев (3 промаха +28,3). Павел Ростовцев - 7й.

1. Максим Чудов  (2)  2.  Иван Черезов (2)   (+15.3)  3.  Маковеев (3) +23,3.

У женщин действующие лица были те же, что и на предыдущих гонках,  - Наталья Гусева, Ольга  Зайцева, украинские биатлонистки - Хвостенко и Петрова,  а также болгарка Екатерина Дафовска соперничали в гонке.

На последний огневой рубеж первыми пришли Петрова и Наталья Гусева, но Петрова три раза промазала, Гусева - 1 раз, а вот Ольга Зайцева, которая пришла чуть позже, отстреляла чисто и ушла с рубежа первой. Первой Ольга Зайцева и финишировала. Наталья Гусева в борьбе за серебро все с той же Дафовской преуспела,  и стала не только серебряным призером Первенства России, но и  серебряным призером Гран-При.  Татьяна Моисеева завоевала бронзу чемпионата России, заняв шестое место.

1. Зайцева (2) 38.29.5 2. Гусева (+7.1)  3. Дафовска +11.9.

SPORT-guide.ru - спорт-гид

Биатлон - IBU Grand Prix 2006 и чемпионат России

27.03.2006 - 2.04.2006

С 27 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске пройдут соревнования по биатлону IBU Grand Prix 2006. Tри дня лучшие из лучших спортсменов будут бороться за главный приз года международного союза биатлонистов – IBU Grand Prix. В рамках этих соревнований также состоится Чемпионат России по биатлону.