Испанская Севилья двумя ногами в полуфинале кубка УЕФА

31.03.2006
Зенит (Санкт-Петербург) в первом четвертьфинальном матче крупно уступил испанской Севилье 1-4

Вчера Зенит (Санкт-Петербург) провел на выезде первую встречу четвертьфинала кубка УЕФА с Севильей (Испания).

Итоговый результат 4-1 в пользу хозяев - Севильи. У  Зенита два удаления. Хаген был удален на 56 мин за фол последней надежды против Канута, и назначенный пенальти реализовал Марти.  Аршавин был удален в самом конце матча -  на 90 минуте за вторую желтую.

Играющий вдесятером почти весь второй тайм Зенит не выдержал натиска испанцев.  Сначала Савиола сделал дубль 3-1, и Севилья одной ногой  вступила в полуфинал кубка УЕФА,  а когда  на 3 добавленной минуте, при игре  Зенита  уже  вдевятером, Адриано забил 4й мяч, Севилья поставила и вторую ногу.

А начиналось все неплохо. Хотя в первом тайме хозяева имели заметное преимущество, особенно в первой половине встречи, и забили гол, но большего им достичь не удалось. Более того, на 45 минуте Кержаков сравнял счет, забив красивый гол - Кержаков в падении замкнул головой фланговую передачу.
Но это было последней радостью для Зенита...

Ответные встречи пройдут 6 апреля.  Конечно, на чудо надеяться можно, но происходит оно не часто, а в отсутствии Хагена и Аршавина в составе, его ждать совсем не приходится. И тем не менее... Будем ждать, как минимум, хорошей игры.

В других матчах солидную заявку на победу сделал немецкий клуб Шальке, обыграв в гостях Левски  (Болгария). Английский Мидлсбро уступил на выезде Базелю - 0-2, а два румынских клуба  Рапид и  Стяу расписали ничью 1-1, кстати получив хорошие баллы в зачет коэффициента кубка УЕФА.

Результаты всех матчей 1/4 финала:
1. Севилья (Испания) - Зенит (Россия) 4-1
(Голы - Севилья: Савиола - 15, 80, Марти - 56 - пен, Адриано - 90+3, Зенит: Кержаков - 45

30.03.2006 - 6.04.2006

Волею жребия Зенит в четвертьфинале кубка УЕФА вновь сыграет с Севильей (Испания). Первую встречу Зенит проведет 30 марта на поле соперника.