Спринтерская гонка у мужчин на Гран-При Международного союза биатлонистов (IBU) стала российской

30.03.2006
Победителем в спринтерской гонке у мужчин, а также чемпионом России стал Иван Черезов. Наталья Гусева стала второй в женском спринте.

В Ханты-Мансийске проходят соревнования по биатлону IBU Grand Prix 2006. В рамках этих соревнований проходит и Чемпионат России по биатлону.

К сожалению, соревнования столь высокого уровня не привлекли большинство сильнейших спортсменов мира, но можно списать это на тяжелый олимпийский сезон. Зато есть возможность посмотреть на сильнейших российских биатлонистов и на ближайший резерв.

Победителем в спринтерской гонке у мужчин, а также чемпионом России стал Иван Черезов. Второй - Сергей Рожков (+15,9), третий Павел Ростовцев (+40,5). Все трое не допустили ни одного промаха.

Любимец многих российских болельщиков Максим Чудов допустил 4 промаха.

У женщин в спринте победу одержала Алена Петрова (Украина) пробежав без единого промаха. Второе место у Натальи Гусевой (+15,7, 1 промах), третья Екатерина Дафовска, Болгария (+17,5, 0 промахов).

Четвертая позиция у Анна Булыгиной (+29,7, 0 промахов), Светлана Ишмуратова стала пятой (+ 33,8, 1 промах), шестая - Надежда Тягунская (Россия) (+35,7, 1 промах). Ольга Зайцева показала восьмой результат (+ 43,1, 2 промаха).

Дмитрий Звягинцев
для SPORT-guide.ru спорт-гид

Биатлон - IBU Grand Prix 2006 и чемпионат России

27.03.2006 - 2.04.2006

С 27 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске пройдут соревнования по биатлону IBU Grand Prix 2006. Tри дня лучшие из лучших спортсменов будут бороться за главный приз года международного союза биатлонистов – IBU Grand Prix. В рамках этих соревнований также состоится Чемпионат России по биатлону.