Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Амели Моресмо выиграла свой первый турнир Большого Шлема

28.01.2006
6-1 2-0 - таков был счет в финальном матче открытого теннисного турнира Australian Open, когда Жастин Эннен Арден отказалась продолжать борьбу

Амели Моресмо (Франция) стала победительницей открытого теннисного турнира Australian Open в женском одиночном разряде.

Финальный матч открытого теннисного турнира  между Амели Моресмо (Франция) и  Жастин Эннен Арден (Бельгия) закончился победой Моресмо 6-1, 2-0 (отказ).  До начала матча, да и до начала турнира бельгийка была среди оновных фавориток на победу. Но...

Несмотря на такой внушительный счет первого сета 6-1 в пользу француженки, все геймы проходили в борьбе. Моресмо играла на редкость собрано и совершала мало собственных ошибок, в то время как у бельгийской теннисистки не все получалось и не хватало острого завершения. Но борьба была интересной, а теннис качественным.

А во втором сете Амели достаточно легко сразу взяла гейм на подаче соперницы и повела 1:0,  и без особых проблем выиграла и свою подачу 2:0, и уже тогда  Жастин Эннен Арден обращается к судье на вышке, с просьбой оказать медицинскую помощь. Видно, что бельгийкая теннисистка необычно бледна. После консультаций с врачами, она выходит продолжать матч - но только на розыгрыш двух мячей. Нервное напряжение, отданные силы и энергия на протяжении турнира и солнце сделали свое дело - следует отказ от продолжения борьбы. После матча объяснение было дано - боли в животе, которые начались еще до матча.

Разочарование публики, разочарование,  обида и слезы  Жастин Эннен Арден,  и  радость, слезы радости Амели Моресмо!  Победы  Моресмо в главных турнирах, первая из которых произошла в конце прошлого года - на финальном турнире года продолжились.  И теперь в активе теннисистки, которая на протяжении уже нескольких лет находится в элите женского тенниса, наконец-то есть кубок турнира Большого Шлема.  Даже обстоятельства заняли сторону Моресмо - она выиграла.


Ася Клячкина для SPORT-guide.ru



Открытый чемпионат Австралии по теннису 2006



Открытый чемпионат Австралии по теннису 2006

16.01.2006 - 29.01.2006
 
Открытый чемпионат Австралии по теннису. Первый турнир серии большого шлема, первый крупный турнир года, старт новым надеждам и специфические климатические условия.

Официальный сайт турнира

 

Рыболовный интернет магазин!