Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Конькобежный спорт на ОИ 2014

Расписание соревнований по конькобежному спорту на олимпиаде 2014
c 8 по 22 февраля - 12 комплектов наград.

Состав сборной России по конькобежному спорту на зимнюю олимпиаду в Сочи

Мужчины. Юсков, Кузнецов, Лобков, Скобрев, Коваль, Есин, Румянцев,  Суворов, Серяев,  Боголюбский.
Женщины. Фаткулина, Скокова, Граф,  Шихова,  Лобышева, Чернова, Малышева,  Задонская, Филюшкина,  Голикова.

Конькобежный спорт на олимпийски играх в Сочи 2014, расписание

8 февраля


Конькобежный спорт. 5000 м, мужчины, ИТОГИ
  
 
1. Крамер (Нидерланды) 6:10.76 олимпийский рекорд
2. Блокхейсен (Нидерланды)  +4.95 (6:15.71)
3. Бергсма  (Нидерланды)  +5.90 (6:16.66)
4. Свингс (Бельгия) +7.03 (6:17.79)
5. Педерсен (Норвегия) +8.08 (6:18.84)
6. Юсков (Россия)  +8.75 (6:19.51)
7. Скобрев  (Россия)  +9.07 (6:19.83)
8. Беккерт (Германия) +10.42  (6:21.18)
9. Бокко (Норвегия) +12.07  (6:22.83)
10. Гайсрайтер (Германия) +14.03 (6:24.79)
11. Румянцев (Россия) +14.17   (6:24.93)
12. Ли Сын Ху (Южная Корея) +14.85  (6:25.61)
...

9 февраля 

Конькобежный спорт.  3000 м, женщины, ИТОГИ 
1. Вюст (Нидерланды) 4:00.34
2. Сабликова (Чехия) +1.61
3. Граф (Россия) +3.13

4. Пехштайн (Германия) +4.92
5. Ван Дер Вейден (Нидерланды) +5.41
6. Ньотун (Норвегия) +6.39
7. Бахледа-Цурусь (Польша) +6.39
8. Де Йонг (Нидерланды) +6.43
9. Скокова (Россия) +9.02
10. Ишизава (Япония) +9.05
11. Рукард (США) +9.68
12. Краус (Германия) +9.83
...
21. Шихова (Россия) +14.63
...

10 февраля 

Конькобежный спорт, 500 м, мужчины  первый забег – 17-00 мск,
1. Смеекенс (Нидерланды) 35.50
2. М. Малдер (Нидерланды) 34.63 (+0.04)
3. Нагасима (Япония)  34.79 (+0.20)
4. Тхэ Бом Мо (Южная Корея) 34.84 (+0.25)
5. Като (Япония) 34.96 (+0.37)
6. Р. Малдер (Нидерланды) 34.969 (+0.37)
7. Иле (Германия) 34.99 (+0.40)
8. Вас (Польша) 35.01 (+0.42)
9. Креч (Казахстан) 35.04 (+0.45)
10 Есин  (Россия)  35.09 (+0.50)
... 
14 Коваль  (Россия) 35.19 (+0.60)
...
27 Лобков  (Россия) 35.50 (+0.91)
28 Кузнецов  (Россия) 35.51 (+0.92)
...

второй  забег – 18-55  мск
Конькобежный спорт. 500 м, мужчины  ИТОГИ
1. М. Малдер (Нидерланды) 34.63/34.71 = 69.31
2. Смеекенс (Нидерланды) 35.50/34.72 = 69.32 (+0.01)
3. Р. Малдер (Нидерланды) 34.969/34.49 = 69.46  (+0.15)

4. Тхэ Бом Мо (Южная Корея) 34.84/34.84 = 69.69 (+0.38)
5. Като (Япония) 34.96/34.77 = 69.74 (+0.43)
6. Нагасима (Япония)  34.79/35.25 = 70.040 (+0.73)
7. Креч (Казахстан) 35.04/35.00 = 70.048 (+0.73)
8. Иле (Германия) 34.99/35.11  = 70.10 (+0.79)
9. Вас (Польша) 35.01/35.19 = 70.21  (+0.90)
10. Джунио (Канада) 35.15/35.09 = 70.25 (+0.94)
...
13. Коваль  (Россия) 35.19/35.24 = 70.440 (+1.13)
...
16. Есин  (Россия)  35.09/35.41 = 70.50 (+1.19)
...
19. Кузнецов  (Россия) 35.51/35.14 = 70.66 (+1.35)
...
23. Лобков  (Россия) 35.50/35.37  = 70.88  (+1.57)
...

11 февраля
500 м, женщины в первый забег – 16-45 мск, второй забег – 18-34 мск

Конькобежный спорт. 500 м, женщины, ИТОГИ
результат первой/второй попытки = сумма (отставание)
1. Санг Хва Ли (Южная Корея) 37.42/37.28 (OR) = 74.70
2. Фаткулина (Россия) 37.57/37.49 = 75.06 (+0.36)
3. Бур (Нидерланды) 37.77/37.71 = 75.48 (+0.78)

4. Хон Чжан (Китай) 37.58/37.99 = 75.58 (+0.88)
5. Кодайра (Япония) 37.88/37.72 = 75.61 (+0.91)
6. Вольф (Германия) 37.93/37.73 = 75.67 (+0.97)
7. Бейсин Ван (Китай) 37.82/37.86 = 75.68 (+0.98)
8. Ричардсон (США) 37.73/37.73 = 75.75 (+1.05)
...
17. Малышева (Россия) 38.78/38.76 = 77.55 (+2.85)
18. Голикова (Россия) 38.82/38.85 = 77.68 (+2.98)
...
25. Лобышева (Россия) 39.202/39.04 78.24 (+3.54)
...

12 февраля

Конькобежный спорт, 1000 м, мужчины, ИТОГИ  
1. Гротхейс (Нидерланды)  1:08.39
2. Моррисон (Канадия) +0.04
3. Мюлдер М. (Нидерланды) +0.35
4. Иле (Германия) +0.47
5. Шварц (Германия) +0.50
6. Вервей (Нидерланды) +0.70
7. Кузин (Казахстан) +0.71  
8. Дэвис (США) +0.73
9. Хансен (США) +0.82
10. Тюйтерт (Нидерланды) +0.90
...
17. Юсков (Россия)   +1.42
18. Есин (Россия) +1.54
...
27. Лобков (Россия) +2.26
...
39. Боголюбский (Россия) +4.46
...

13 февраля

Конькобежный спорт, 1000 м, женщины, ИТОГИ  
1. Хон Чжан (Китай) 1:14.02
2. Вюст (Нидерланды) +0.67
3. Бур (Нидерланды) +0.88

4. Фаткулина (Россия) +1.06
5. Ван Бек (Нидерланды)
6. Ленстра (Нидерланды) +1.13
7. Ричардсон (США) +1.21
8. Боу (США) +1.45
9. Несбитт (Канада) +1.60
10. Эрбанова (Чехия) +1.72
...
15. Шихова (Россия) +2.99
16. Скокова (Россия) +3.00
...
20. Лобышева (Россия) +3.29
...

15 февраля

1500 м, мужчины в 17-30  мск,  ИТОГИ
1. Брудка (Польша) 1:45.006
2. Вервей (Нидерланды) 1:45.009
3. Моррисон (Канада) +0.22

4. Юсков (Россия) +0.37
5. Тейтерт (Нидерланды) +0.42
6. Бекко (Норвегия) +0.48
7. Хансен (США) +0.59
8. Педерсен (Норвегия) +0.66
9. Кузин (Казахстан) +0.69
10. Свингс (Бельгия) +0.95
...
18. Скобрев (Россия) +2.62
...
24. Есин (Россия) +3.10
25. Суворов (Россия) +3.11
...

16 февраля

1500 м, женщины в 18-00  мск, ИТОГИ   
1. Тер Мор (Нидерланды)  1:53.51 OR
2. Вюст  (Нидерланды) +0.58
3. Ван Бек (Нидерланды) +1.03

4. Ленстра  (Нидерланды) +2.89
5. Скокова (Россия) +2.94
6. Бахледа-Цурусь (Польша) +3.67
7. Ричардсон (США) +4.09
8. Лобышева (Россия) +4.19
9. Фаткулина (Россия) +4.37
10. Шихова (Россия) +4.58
11. Злотковская (Польша) +4.67
12. Ньотун (Норвегия) +4.70
...

18 февраля

10 000 м, мужчины в 17-00  мск, ИТОГИ   
1. Бергсма (Нидерланды) 12:44.45  OR
2. Крамер (Нидерланды) +4.57
3. Де Йонг (Нидерланды) +22.74
4. Сын Хун Ли (Южная Корея) +27.23
5. Свингс (Бельгия) +29.54
6. Беккерт (Германия) +29.81
7. Доббин (Новая Зеландия) +31.97
8. Гасрайтер (Германия) +35.81
9. Серяев (Россия) +44.16
...

19 февраля

5000 м, женщины в 17-30  мск, ИТОГИ  
1. Сабликова (Чехия) 6:51.54
2. Вюст (Нидерланды) +2.74
3. Клейбекер (Нидерланды) +4.12
4. Граф (Россия) +4.23
5. Пехштайн (Германия) +6.85
6. Наута (Нидерланды) +10.22
7. Хеммер (Норвегия) +12.91
8. Беккерт (Германия) +16.25
9. Чернова (Россия) +17.17
10. Фуджимура (Япония) +18.11
...

21 февраля

Командная гонка, мужчины - четвертьфиналы в 17-30 мск 

Канада (Жиру, Маковски, Моррисон)  3:43.30  в полуфинал 1
США  (Дэвис, Хансен, Хук) 3:46.82

Южная Корея (Хьюнг Джун Джу, Чхоль Мин Ким, Сын Хун Ли)   3:40.84  в полуфинал 1
Россия  (Юсков, Румянцев, Скобрев)   3:44.22

Польша  (Брудка, Недзведзский, Шимански)  3:42.78   в полуфинал 2
Норвегия (Бекко, Лоренцен, Педерсен)  3:43.19  

Нидерланды  (Блокхейзен, Крамер, Вервей)  3:44.48  в полуфинал   2
Франция (Контен, Фернандез, Масе)  3:53.17   

Командная гонка, мужчины -  полуфиналы в  19-13 мск

Южная Корея (Хьюнг Джун Джу, Чхоль Мин Ким, Сын Хун Ли) 3:42.32  в  финал 
Канада (Жиру, Маковски, Моррисон)  3:45.28

Нидерланды  (Блокхейзен, Крамер, Вервей)  3:40.79  в  финал
Польша  (Брудка, Недзведзский, Шимански)  3:52.08


Командная гонка, женщины - четвертьфиналы в  18-23 мск  

Россия (Граф, Лобышева, Скокова) 3:01.53 в полуфинал
Канада (Крист, Несбитт, Шусслер) 3:02.06
  
Польша (Бахледа-Цурусь, Червонка, Злотовская) 3:02.12 в полуфинал
Норвегия ( Бокке, Хеммер, Ньотун) 3:05.13  

Япония  (Ошигири, Табата, Тагаки) 3:03.99 в полуфинал 
Южная Корея  (Бо Рым Ким, Сеон Йеонг Хох, Шин Юнг Янг) 3:05.28  

Нидерланды (Тер Морс, Ван Бек, Вюст)  2:58.61  OR  в полуфинал 
США (Боу, Ричардсон, Рукард) 3:02.21

12 февраля

Командная гонка, женщины  полуфиналы в 17.30 мск
Польша 3:00.60 Финал A   
Россия (Граф, Скокова, Шихова)  3:02.09   Финал B

Нидерланды  2:58.43  OR   Финал A  
Япония 3:10.19  Финал B 

Командная гонка, женщины   финал в 18.14 мск
 
финал A
1. Нидерланды 2:58.05 OR
2. Польша 3:05.55

финал B
3. Россия  (Граф, Скокова, Лобышева)  2:59.73  
4. Япония 3:02.57

финал C
5. Канада 3:02.04
6. США  3:03.77

финал D
7. Норвегия 3:08.35
8. Южная Корея 3:11.54 


 
Командная гонка,  мужчины   финал в 17-51 мск 

финал A
1. Нидерланды 3:37.71 OR
2. Южная Корея 3:40.85

финал B
3. Польша 3:41.94
4. Канада  3:44.27

финал C
5. Норвегия 3:44.91  
6. Россия 3:49.85

финал D
7. США 3:46.50  
8. Франция  3:51.76

 




Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи, Россия

7.02.2014 - 23.02.2014
 
С 7 по 23 февраля в Сочи пройдут зимние олимпийские игры 2014. Официальное открытие олимпиады состоится 7 февраля в 20-14, но уже 6 февраля начнутся соревнования.

Медальный зачет Сочи 2014

Медальный зачет
1. Россия 13 11 9 = 33
2. Норвегия 11 5 10 = 26
3. Канада 10 10 5 = 25
4. США 9 7 12 = 28
5. Нидерланды 8 7 9 = 24
6. Германия 8 6 5 = 19
7. Швейцария 6 3 2 = 11
8. Беларусь 5 0 1 = 6
9. Австрия 4 8 5 = 17
10. Франция 4 4 7 = 15
все медали Сочи 2014 по дням

олимпиада 2014 все результаты


Приглашаем на Байкал, отдых в центре Радуга!