Спорт-гид - новости спорта, спортивные события, все для спортаКаждую неделю избранные товары по низким ценам
 

Шорт-трек на ОИ в Сочи

Шорт-трек на олимпиаде 2014
c 10 по 21 февраля 2014  (8 комплектов медалей)   

Состав сборной России по шорт-треку на ОИ 2014:
Мужчины: Ан, Григорьев, Елистратов, Захаров, Мигунов.
Женщины: Бородулина, Просвирнова, Резник, Белякова, Баранок


Расписание по шорт-треку на олимпиаде 2014 в Сочи


 

10 февраля

1500 м, мужчины
предварительные забеги в 13-45 мск  ( Ан и Елистратов - квалиф. в полуфинал )
полуфиналы в 15-04 мск  ( Ан - квалиф. в финал A, Елистратов - квалиф. в финал B)
финал в 16-05 мск

Шорт-трек, 1500 м, мужчины  Финал A

1. Ш. Амлен (Канада)
2. Хань Тянью (Китай)
3. Ан (Россия)

4. Челски (США)
5. Чэнь Дэцюань (Китай)
6. Ли Хан Бин (Южная Корея)
7. Уилбурн (Великобритания)

Финал B
1. Лепап (Франция)
2. Ф. Амлен (Канада)
3. Давон СИн (Южная Корея)
4. Елистратов (Россия)
5. Кнегт (Нидерланды)
Се Ён Пак (Южная Корея) пенальти 
 

500 м, женщины
предварительные забеги в 14-27 мск  ( Бородулина - дисквалиф. за фальстарт, Просвирнова - квалифицировалась, Резник - не квалиф. )

эстафета, 3000 м, женщины   
полуфиналы в 15-35 мск   ( Россия  -  Белякова, Бородулина, Просвирнова, Резник - квалиф. в финал B  )


13 февраля

Шорт-трек, 500 м, женщины  четвертьфиналы в 14-00 мск
квалифицировались в полуфинал
1. Сын-Хи Пак (Южная Корея)
2. Сен-Желе (Канада)
3. Кесин Фан (Китай)
4. Кристи (Великобритания)
5. Цюхун Лю (Китай)
6. Тер Морс (Нидерланды)
7. Фонтана (Италия)
8. Цзяжоу Ли (Китай) 
 
Шорт-трек, 500 м, женщины   полуфиналы в 15-10 мск
квалифицировались в финал A
Цзяжоу Ли (Китай)  
Кристи (Великобритания)  
Фонтана (Италия) 
Сын-Хи Пак (Южная Корея) 
 
квалифицировались в  финал B
Цюхун Лю (Китай)
Кесин Фан (Китай)  
Тер Морс (Нидерланды) 
Сен-Желе (Канада) 
 

Шорт-трек, 500 м, женщины финал А 
1. Цзяжоу Ли (Китай)  
2. Фонтана (Италия)  
3. Сын-Хи Пак (Южная Корея)
 
  
финал B
4. Цюхун Лю (Китай)
5. Кесин Фан (Китай)  
6. Тер Морс (Нидерланды) 
7. Сен-Желе (Канада)
Кристи (Великобритания)  pen 
... 
15.  Просвирнова (Россия)
... 
23.  Резник (Россия)
... 
Бородулина  дискв. за два фальстарта в квалификации

Шорт-трек, 1000 м, мужчины предварительные забеги в 14-25 мск
Григорьев (Россия), Елистратов (Россия), Ан (Россия) - ВСЕ квалифицировались

Шорт-трек,  эстафета, 5000 м, мужчины  полуфиналы в 15-31 мск
Квалифицировались в Финал A
Нидерланды
Казахстан
США выведена в финал А
Россия
Китай

Квалифицировались в  Финал B
Южная Корея
Италия
Канада


15 февраля

Шорт-трек,  1500 м, женщины предварительные забеги в 14-00 мск 
Белякова - квалифицировалась, Резник - не квалиф. - штраф, Бородулина - не квалиф. - не финишировала)

Шорт-трек,  1500 м, женщины полуфиналы в 15-12 мск
Квалифицировались в финал A
1. Ян Чжоу (Китай)
2. Сук Хи Шим (Южная Корея)
3. Фонтана (Италия)
4. Тер Морс(Нидерланды)
5. Цзяжоу Ли (Китай)
6. Аланг Ким (Южная Корея)
7. Скотт (США) выведена в финал A
...
Белякова - не квалиф.

Шорт-трек, 1500 м, женщины  финал A
1. Ян Чжоу (Китай)
2. Сук Хи Шим (Южная Корея)
3. Фонтана (Италия)

4. Тер Морс(Нидерланды)
5. Скотт (США)
Цзяжоу Ли (Китай) не финишировала
Аланг Ким (Южная Корея) - штраф


Шорт-трек,  1000 м, мужчины четвертьфиналы в 14-43     
Григорьев, Ан, Елистратов - ВСЕ квалифицировались

Шорт-трек,  1000 м, мужчины   полуфиналы в 15-43
Квалифицировались в финал A
Григорьев (Россия)
Давун Син (Южная Корея)
Кнегт (Нидерланды) выведен в финал А
Ан  (Россия)
У Дацзин (Китай)

Квалифицировались в финал B
Елистратов (Россия)
Тянью Хань

Ли Хан Би (Южная Корея) - штраф

Шорт-трек, 1000 м, мужчины  финал A
1. Ан (Россия)
2. Григорьев (Россия)
3. Кнегт (Нидерланды)

4. У Дацзин (Китай)
Давун Син (Южная Корея) - штраф

Финал B
Тянью Хань (Китай)
Елистратов (Россия)


18 февраля

Шорт-трек,  1000 м, женщины предварительные забеги в 13-30
Бородулина, Белякова и Просвирнова - НЕ пробились в четвертьфинал

Шорт-трек,  500 м, мужчины  предварительные забеги в 14-15
Григорьев, Ан и Елистратов - ВСЕ квалифицировались в четвертьфинал

Шорт-трек,  эстафета, 3000 м, женщины  Финал A
1. Южная Корея
2. Канада
3. Италия
Китай штраф

Финал B
1. Россия
2. Япония
3. Венгрия


21 февраля
 
Шорт-трек. 500 м, мужчины. Четвертьфиналы в 20-30
Ан вышел в полуфинал,  Григорьев (штраф) и Елистратов (штраф) - нет  .

Шорт-трек. 500 м, мужчины. Полуфиналы в 21-13
Участники полуфиналов:
Дацзин У (Китай)  - финал A
Корнайер (Канада) - финал A
Тянью Хань (Китай)  - финал B
Чельски (США)   - финал B
Сакасита (Япония)  

Ан (Россия) - финал A
Вэньхао Лян (Китай) - финал A
Кнегт (Нидерланды)   - финал B
Или (Великобритания)   - финал B

Шорт-трек. 500 м, мужчины. Финал в 21-43
 
финал A
1. Ан (Россия)
2. Дацзин У (Китай)
3. Корнайер (Канада)
 
4. Вэньхао Лян (Китай)

финал B
5. Тянью Хань (Китай)
6. Чельски (США) 
7. Или (Великобритания)
8. Кнегт (Нидерланды)
 

Шорт-трек. 1000 м, женщины. Четвертьфиналы в 20-44 (нет россиянок)
Шорт-трек. 1000 м, женщины. Полуфиналы в 21-21   
Сын Хи Пак (Южная Корея) - финал A
Смит (США)  - финал A
Тер Морс (Нидерланды)   - финал B
Мальте (Канада)    - финал B
 
Сук Хи Шим (Южная Корея) - финал A
Кесин Фан (Китай) - финал A
Цзяжоу Ли (Китай)  штраф
Кристи (Великобритания)  -  штраф

Шорт-трек. 1000 м, женщины. Финал в 21-53  

 финал A
1. Сын Хи Пак (Южная Корея)
2. Кесин Фан (Китай)
3. Сук Хи Шим (Южная Корея)

4. Смит (США)

финал B
5. Тер Морс (Нидерланды)
6. Мальте (Канада)  

Шорт-трек,  эстафета, 5000 м, мужчины, финал в 22-18 мск, Итоги
 
1. Россия (Ан, Елистратов, Григорьев, Захаров) 6:42.100 OR
2. США
3. Китай
 
4. Нидерланды
5. Казахстан

Финал B
6. Канада
7. Южная Корея
8. Италия




Зимняя Олимпиада 2014 в Сочи, Россия

7.02.2014 - 23.02.2014
 
С 7 по 23 февраля в Сочи пройдут зимние олимпийские игры 2014. Официальное открытие олимпиады состоится 7 февраля в 20-14, но уже 6 февраля начнутся соревнования.

Медальный зачет Сочи 2014

Медальный зачет
1. Россия 13 11 9 = 33
2. Норвегия 11 5 10 = 26
3. Канада 10 10 5 = 25
4. США 9 7 12 = 28
5. Нидерланды 8 7 9 = 24
6. Германия 8 6 5 = 19
7. Швейцария 6 3 2 = 11
8. Беларусь 5 0 1 = 6
9. Австрия 4 8 5 = 17
10. Франция 4 4 7 = 15
все медали Сочи 2014 по дням

олимпиада 2014 все результаты


Приглашаем на Байкал, отдых в центре Радуга!