Состав сборной России по боксу на Олимпиаде 2012
женщины: Савельева (до 51 кг). Очигава (до 60 кг), Торлопова (до 75 кг)
мужчины: Айрапетян (до 49 кг), Алоян (до 52 кг), Водопьянов (до 56 кг), Замковой (до 69 кг), Мехонцев (до 81 кг), Бетербиев (до 91 кг), Омаров (свыше 91 кг)
Расписание финалов у мужчин по боксу, олимпийский турнир 2012
мужчины, весовая категория до 49 кг
вся сетка, турнир боксеров до 49 кг
31 июля 1/16 финала
Айрапетян начинает борьбу со второго круга
4 августа 1/8 финала
Айрапетян (Россия) - Ортис Маркано (Пуэрто Рико) 15-13
8 августа 1/4 финала
Айрапетян (Россия) - Пехливан (Турция) 19-11
10 августа 1/2 финала
Айрапетян (Россия) - Понгпрайон (Тайланд) 12-13
11 августа финал
Джоу Шимин (Китай) - Понгпрайон (Тайланд) 13-10
Бокс, мужчины до 49 кг
1. Джоу Шимин (Китай)
2. Понгпрайон (Тайланд)
3. Айрапетян (Россия) и Барнс (Ирландия)
мужчины, весовая категория до 52 кг
вся сетка, турнир боксеров до 52 кг
30 июля 1/16 финала
Алоян начинает борьбу со второго круга
3 августа 1/8 финала
Алоян (Россия) - Брахми (Алжир) 14-9
7 августа 1/4 финала
Алоян (Россия) - Кентрон (Пуэрто Рико) 23-13
10 августа 1/2 финала
Алоян (Россия) - Намбайяр (Монголия) 11-15
12 августа финал
Намбайяр (Монголия) - Рамирес Карраса (Куба) 14-17
Бокс, мужчины до 52 кг
1. Рамирес Карраса (Куба)
2. Намбайяр (Монголия)
3. Алоян (Россия) и Конлан (Ирландия)
мужчины, весовая категория до 56 кг
вся сетка, турнир боксеров до 56 кг
28 июля, 1/16 финала
Водопьянов (Россия) - Меллиан (Аргентина) 12-5
1 августа , 1/8 финала
Водопьянов (Россия) - Виера Де Джесус (Бразилия) 11-13
5,10 августа
11 августа финал
Кэмпбелл (Великобритания) - Невин (Ирландия) 14-11
Бокс, мужчины до 56 кг
1. Кэмпбелл (Великобритания)
2. Невин (Ирландия)
3. Алварес Эстрада (Куба) и Шимицу (Япония)
мужчины, весовая категория до 60 кг
вся сетка, турнир боксеров до 60 кг
нет россиян
29 июля,2,6,10 августа
12 августа финал
Ломаченко (Украина) - Хан Сунхул (Южная Корея) 19-9
Бокс, мужчины до 60 кг
1. Ломаченко (Украина)
2. Хан Сунхул (Южная Корея)
3. Толедо Лопес (Куба) и Петраускас (Литва)
мужчины, весовая категория до 64 кг
вся сетка, турнир боксеров до 64 кг
нет россиян
31 июля,4,8,10 августа
11 августа финал
Иглесиас Сотолонго (Куба) - Беринчук (Украина) 22-15
Бокс, мужчины до 64 кг
1. Иглесиас Сотолонго (Куба)
2. Беринчук (Украина)
3. Мангиакапре (Италия) и Урначимег (Молдова)
мужчины, весовая категория до 69 кг
вся сетка, турнир боксеров до 69 кг
29 июля, 1/16 финала
Замковой (Россия) - Маи Маититерсун (Китай) 16-11
3 августа, 1/8 финала
Замковой (Россия) - Нолан (Ирландия) 18-9
7 августа , 1/4 финала
Замковой (Россия) - Спенс (США) 16-11
10 августа , 1/2 финала
Замковой (Россия) - Сапиев (Казахстан) 12-18
12 августа финал
Эванс (Великобритания) - Сапиев (Казахстан) 9-17
Бокс, мужчины до 69 кг
1. Сапиев (Казахстан)
2. Эванс (Великобритания)
3. Замковой (Россия) и Шелестюк (Украина)
мужчины, весовая категория до 75 кг
вся сетка, турнир боксеров до 75 кг
нет россиян
28 июля,2,6,10 августа
11 августа финал
Мурата (Япония) - Фалкао Флорентино (Бразилия) 14-13
Бокс, мужчины до 75 кг
1. Мурата (Япония)
2. Фалкао Флорентино (Бразилия)
3. Огого (Великобритания) и Атоев (Узбекистан)
мужчины, весовая категория до 81 кг
вся сетка, турнир боксеров до 81 кг
30 июля, 1/16 финала,
Мехонцев (Россия) начинает борьбу со второго круга
4 августа, 1/8 финала
Мехонцев (Россия) - Хопер (Австралия) 19-11
8 августа, 1/4 финала
Мехонцев (Россия) - Расулов (Узбекистан) 19-15
10 августа, 1/2 финала
Мехонцев (Россия) - Фалкао Флорентино (Бразилия) 23-11
12 августа финал
Мехонцев (Россия) - Ниязумбетов (Кахахстан) 15-15
Бокс, мужчины до 81 кг
1. Мехонцев (Россия)
2. Ниязумбетов (Кахахстан)
3. Гвоздюк (Украина) и Фалкао Флорентино (Бразилия)
мужчины, весовая категория до 91 кг
вся сетка, турнир боксеров до 91 кг
1 августа, 1/8 финала
Бетербиев (Россия) - Хантер (США) 10-10 (поб. Бетербиев)
5 августа, 1/4 финала
Бетербиев (Россия) - Усюк (Украина) 13-17
10 августа, 1/2 финала
11 августа финал
Усюк (Украина) - Руссо (Италия) 14-11
Бокс, мужчины до 91 кг
1. Усюк (Украина)
2. Руссо (Италия)
3. Пулев (Болгария) и Маммадов (Азербайджан)
мужчины, весовая категория свыше 91 кг
вся сетка, турнир боксеров свыше 91 кг
1 августа, 1/8 финала
Омаров (Россия) - Брезейл (США) 19-8
6 августа, 1/4 финала
Омаров (Россия) - Меджидов (Азербайджан) 14-17
10 августа, 1/2 финала
12 августа финал
Камарелле (Италия) - Джошуа (Великобритания) 18-18
Бокс, мужчины свыше 91 кг
1. Джошуа (Великобритания)
2. Камарелле (Италия)
3. Дучко (Казахстан) и Меджидов (Азербайджан)
Расписание финалов у женщин по боксу, олимпийский турнир
женщины, весовая категория до 51 кг
вся сетка, бокс женщины до 51 кг
5 августа
Савельева (Россия) - Ким Ху Сонг (ДР Корея) 12-9
6 августа, 1/4 финала
Савельева (Россия) - Канкан Рен (Китай) 7-12
8 августа
9 августа финал
Адамс (Великобритания) - Канкан Рен (Китай) 16-7
Бокс. Женщины до 51 кг
1. Адамс (Великобритания)
2. Рен Канкан (Китай)
3. Эспаза (США) и Хмангте (Индия)
женщины, весовая категория до 60 кг
вся сетка, бокс женщины до 60 кг
5 августа, 1/8 финала
Очигава начинает борьбу со второго круга
6 августа, 1/4 финала
Очигава (Россия) - Причард (Новая Зеландия) 22-4
8 августа, 1/2 финала
Очигава (Россия) - Арауйо (Бразилия) 17-11
9 августа финал
Очигава (Россия) - Тейлор (Ирландия) 8-10
Бокс. Женщины до 60 кг
1. Тейлор (Ирландия)
2. Очигава (Россия)
3. Чориева (Таджикистан) и Арауйо (Бразилия)
женщины, весовая категория до 75 кг
вся сетка, бокс женщины до 75 кг5 августа, 1/8 финала
Торлопова начинает борьбу со второго круга
6 августа, 1/4 финала
Торлопова (Россия) - Огоке (Нигерия) 18-8
8 августа, 1/2 финала
Торлопова (Россия) - Ли Джинзи (Китай) 12-10
9 августа финал
Торлопова (Россия) - Шелдс (США) 12-19
Бокс. Женщины до 75 кг
1. Шелдс (США)
2. Торлопова (Россия)
3. Ли Джинзи (Китай) и Волнова (Казахстан)